• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумулятор Sony NP-F970

A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Здравствуйте. Хочу приобрести аккумулятор для видеокамеры Sony HXR-MC2000. Батарейка модели NP-F970. Оригинальные батареи в магазине стоят очень дорого. Стоит ли брать неоригинал? И если стоит, то где лучше покупать? На ебее много каких-то ноунеймов баксов по 20. На buyincoins есть за 25 с копейками, вроде как увеличенной емкости - 6900 mpah. Стоит ли брать с buyincoins аккумуляторы?

Спасибо!
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
25 долларов не такая большая сумма.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Да стремно просто. Бабахнет еще в камере. :) Как-то у китайцев не заладилось с аккумуляторами и блоками питания неоргинальными насколько я знаю (из собственного опыта). Вот и интересуюсь у народа...
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Брал NP-F970 на иБэе у китайцев. У кого - не скажу, давно это было. Родной NP-F970 Сони с моей камерой работал ~ 10 часов, китайский ~7, пока новый. В накамерном фонаре, тоже Сони, китайский NP-F970 работать не смог - не давал достаточного тока и фонарь просто не включался.
Одно хорошо - не взорвался. :D
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Брал NP-F970 на иБэе у китайцев. У кого - не скажу, давно это было. Родной NP-F970 Сони с моей камерой работал ~ 10 часов, китайский ~7, пока новый. В накамерном фонаре, тоже Сони, китайский NP-F970 работать не смог - не давал достаточного тока и фонарь просто не включался.
Одно хорошо - не взорвался. :D

Вот взрыв пугает больше всего :) А сколько китайский смог держать до 7 часов? Ну всмысле как быстро он начал сдавать позиции :)
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
AntiLL, если очень приблизительно, то хватило аккума раз на 20 зарядить, это где-то на полгода мне хватило. Потом у него начала быстро умирать одна банка и сильно повысился саморазряд - полежит дня три, и всё, дохлый, заряжай снова. Выкинул. Взял родной.
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Взял к свой видеокамере sony hdr pj10e китайскую батарейку, не помню сколько объем, руб 400 вышла вместо 2500-4500 оригинала, работает уже около года. Вот сравнение с оригинальной из комплекта

батарея (2).jpg

батарея (1).jpg

брал с buyincoins.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
edkar, а сколько раз за год Вы пользовались этой батарейкой? Когда пользовались, разряжали до конца, или в батарейке что-то оставалось?
И сколько реально по времени камера с ней работает?
Моя камера даже на полудохлой батарейке 7 часов показывала, а реально работала часа 2, только включил запись - и сразу минус час!
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Колоброд, всего понемногу - пользовался довольно активно, когда неделю на одной батарейке сидел, когда за пару дней сажал, часов 6-7 честно отрабатывала.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
edkar, понял, спасибо. Похоже, что Вам приличная батарейка попалась, повезло.
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
edkar, самое интересное, где брали? :)
 
edkar

edkar

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
118
Баллы
111
Live

Similar threads




Вверх
Live