• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумулятор Nokia BL-5J оригинальный

S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
AVK74, что такое "карачун " ?

vladpisarev, Разобрал заведомо оригинальный аккум. В нем установлен чип аналогичный чипам, которые ставят в li-ion банки типа 16340 и 18650, цена такого чипа 1$. Не вижу что бы могло помешать ставить чипы китайцам в поддельные аккумы.

Даже если предположить что этого чипа в них нет, то каким образом будет происходит автоматическое отключение заряда аккума.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Карачун http://ru.wikipedia.org/wiki/Карачун помоему все прозрачно. Если нет контроллера батарее прийдет КОНЕЦ сразу после заряда. Поэтому без контроллера батарей не бывает, за очень редким исключением.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Блин, неужели так дорого стоит в магазине нормальном аккум ? Или вам мало взрывов левых аккумом по всему миру? Ну-ну.. я бы не экономил. Причем взрываются именно китайские.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
gekanukr, а Вам мало взрывов оригинальных аккумов?
Думаете, что оригинальные аккумы делаются не в Китае? зарядки и аккумы все китайские, даже если телефон собран в Финляндии.

И что по вашему нормальный аккум? Оригинальные стоит 900 - 1000 рублей, против 100 рублей за совместимый.
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
1000р у нас, 15$ у них. Все сходится.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
купил телефон MFU 6800 (Типа копия нокии). Там аккумулятор на котором написано BL-5B, 1200Mah / Судя по количеству амперчасов .... это китайская отсебятина а не аккумулятор.
Вопрос.. какой аккум, какой маркировки, оригинальный можно купить и заменить?
 
unit1

unit1

Новичок
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ukraine
у самого nokia 5800 брал "фирменный" в салоне все дела,аккум с голограммами оригинал,держит если смотреть видео 30 минут в день +пару тройку звонков +мр3(до 2часов)аккумулятор по всем правилам был раскачан. утром в 8-00 отключаю от подзарядки в 20-00 уже 1 деление ,через полчаса отключается.
Для пробы взял JAPOD с dealextreme.com за 8usd делая все тоже самое прибавка во времени составила уже +5-7 часов.чем я очень доволен.запакован этот JAPOD очень качественно(заводская упаковка)!!!!
рекомендую попробовать. :(
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
kosyachok я про заявленные амперчасы а не телефон.

unit1 что за Japod ? дайте ссылку.
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
zk9663
если Вам ту же модель аккумулятора, что и у ТС, то вот
По отзывам еще аккумуляторы Pisen неплохи, но Japod все-таки получше будет.
Когда только начинал увлекаться интернет-шоппингом, покупал вот этот аккум за $19.66, в использовании уже 1,5 года, все прекрасно, 100% оригинал. У нас аналогичные продают за 1500 руб. Сейчас бы конечно купил Japod вдвое дешевле.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Captain NAP
мне нужен взаимозаменяемый с BL-5B
Насколько я правильно нашёл, то вот этот
но тогда что из себя представляет этот
В чём вообще отличия ?)) и какой лучше взять. ?
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
zk9663
все правильно, это он. Почему цена разная не в курсе, возможно поставщики разные. По емкости отличаются, причем у дешевого якобы выше емкость. По отзывам вроде оба нормальные.
На дешевый аккумулятор отзыв последний 11/2/2010, возможно уже не поставляют, несмотря на то, что статус "Typically ships in 4 to 7 days", для DX это нормально.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
ладно. буду брать чёрный :)
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
zk9663
да, лучше черный возьмите, первый раз вижу белый Japod.

UPD. Поиском на сайте JAPOD выдает только два черных аккумулятора BL-5B и одну белую зарядку для них. Так что рисковать не стоит, не исключено, что и Japod подделывают.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Надо было мне ник Сыщик при регистрации выбирать :) .Скандалы, интриги, расследования...
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
Captain NAP
последний вопрос относительно зарядки. Я вот интереса ради посмотрел ТТХ своей Нокиевской зарядки от блютус ушей, и обнаружил что там заряд идёт с током 800ма. Мой аккумулятор(нынешний) заряжается за 1 час -1 час 15 минут. Как-то быстро очень. Не многовато ли (ток) ? Вроде как раньше попадались зарядки только с 400-500ма.
Имеет ли смысл попробовать другую зарядку ?
 
S

stupidgamer

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Пермь
тоже как то месяца 3 назад озадачился покупкой аккумулятора для совего Acer Liquid. Начал обзванивать метные магазины. Те предлагали ценник около 1500 за 1 аккумулятор. В итоге начал штудировать зарубежные магазины/аукционы. Нашел несколько предложений. С дила не стал заказывать, так как их время упаковки начало напрягать в последнее время. в итоге взял в нашем интернет магазине аккумулятор для своего acer. Цены в то время были чуть выше, но кто ищет тот всегда найдет. 8) там в инструкции по покупке нашел купон на скидку. в итоге цена получилась ниже зарубежной.
посылка так же шла с китая, но трек выдают быстро. около трех недель ожидания и у меня на руках был аккумулятор на 1500 ампер. подошел как родной и благодаря бОльшей емкости/свежему выпуску держит чуть дольше родного, которому уже полгода. в итоге покупка обошлась в 500 рублей. в 3 раза дешевле, если брать в обычном магазине.
 
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Заказал на dealextreme.com Japod BL-5B $7.28. Жду когда вышлют. Родному уже 4 года, начинает сдавать свои позиции!
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите где купить зарядку для такой батарейки, на бике есть под разные но не для bl-5j
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
I

InsideSP

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
РФ, М.О., Сергиев Посад
Live

Similar threads




Вверх
Live