• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумулятор для телефона из Германии (не лучше китайца)

Yuriks

Yuriks

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго дня, all!
Скупой платит дважды, дважды, ...
Преамбула:
Есть телефон Motorola Atrix, за пару лет родная батарейка подсела, и временами до вечера еле дотягивала. С дешевыми аналогами сталкивался, там как повезет, но решил в очередной раз попробовать.
Нашел самый дешевый аккумулятор за 100 рублей (ссылка за давностью утратилась, да и речь здесь не о нем), получил типа "шило на мыло" - время работы телефона стало чуть больше на пару часов, а индикатор заряда показывал погоду на марсе (откалибровать так и не получились). Вспомнив пословицу, решил взять оригинал.
Амбула:
Оригинала много, ценник примерно одинаков 500 - 600 рублей, выбрал немца, бо ближе, да и с литием в посылках у них вроде нормально.
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
продаван http://myworld.ebay....=p2047675.l2559
товар Original Motorola Handy Akku Battery BH6X ATRIX 4G DROID X
Пришел за три недели, в конверте с пупырами:
Внешне: очень похож, пластик, оболочка оригинальная (вроде, по моему), отсутствует наклейка на намокание и вроде как чуть тоньше моего.
Работа: садится в ноль за 5 - 6 часов !!! Я был в шоке.
Разборки: 1.есть зарядник для р\у моделей, показывает сколько энергии заливается в аккум, воткнул эту батарейку туда, с полностью разряженной до отключения залилось почти 1000 mAh на вскидку емкость батареи около 1100 mAh (на 10% больше, чем залилось), номинал батареи 1880 mAh.
2. весы моя батарейка 35 грамм, купленная 29 грамм.
Написал претензию на ебее, все расписал, сказал, что меня обидели. Прикинул, сколько будет стоить возврат, чем еще могу аргументировать и пр.
На удивление, через пол дня полный возврат (стоимость и доставка), без комментариев.
На радостях заказал еще один не оригинал, но не дешевый (пока в пути), и разобрал этот.
ООО!!! Дастиш фантастиш!!! Под наклейкой, осталась заводская маркировка литиевого элемента 1250 mAh!
[attachment=p:188086:batt.jpg]
Я вот задумался какой отзыв оставить продавану, вроде обманул, но и не спорил, и все вернул и быстро и батарею в зад не попросил.
 

Вложения

  • batt.jpg
    batt.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 110
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
Yuriks,
На эту тему американцы не заморачиваются, вернули им деньги или нет - лепят негатив! Можно поставить нейтрал, на словах указать что был прислан фейк, но деньги вернул. Но выбирать в конце концов Вам.

и батарею в зад не попросил.
фейк положено уничтожать и если бы ебей выносил решение, то и обязал бы Вас это сделать.

P.S. А фокусы с аккумуляторами - это такая народная китайская забава :crazy: На Али таких вагон и маленькая тележка!
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Я бы нег оставил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live