• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

А чем дешевле всего слать из Германии?

A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
А чем дешевле всего слать из Германии?
вес около 1-2 кг.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Deutsche Post, тарифы есть на их сайте http://www.deutschepost.de
Обязательно чтобы отправитель зарегистрировал посылку, после чего на руки он получит чек с номером (Einlieferungsbeleg).
Имея номер отправления можно отследить посылку, правда только до границы Германии
 
L

level7

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Подскажите, пожалуйста, с подобным вопросом. Отправитель из Германии прислал скан почтовой квитанции, после того как я у него попросил трэкинг номер. На скане он выделил этот код. Там написано:
Einlieferungsnummer
Ниже собственно этот код:
15.106 727.482 3
Я пытался найти на deutschepost.de и dhl.de куда этот номер, но безуспешно. Он не подходит под шаблоны большинства форм. Продавец тоже не знает.
 
L

level7

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Посылка пришла. А для DHL Packet Land действительно нет трекинга. Забирал на госпочте. Я так понял из-за того что это не експресс доставка(без опции люфтпост). Таможня в этот раз идет лесом :shock:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
за сколько времени доехала?
 
L

level7

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2 недели 2 дня.
 
J

JAMorg

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
24
Баллы
0
Впрос: Сколько реально идет почтовая посылка из Германии авиапочтой ?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Куда, в какую страну?
На Украину - ~ две недели.
Если посылки нет больше этого срока - вероятно, что посылка на таможне застрала.
 
J

Jazzy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Отправил мне немец застрахованную посылку 1.5 кг. Заплатила 15 Евро.
Только вот не знаю какким способом отправил, а переписываться не очень выходит: я по немецки ни бум-бум, а он по английски.
я ему только и смогла объяснить что нужен versichterer versand. :)

Вот теперь сижу и гадаю. Может кто подскажет ориентируясь по сумме это наземно или авиа, а то я впервые что то из Германии заказывала.
 
B

bremi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Aachen, Germany
Отправил мне немец застрахованную посылку 1.5 кг. Заплатила 15 Евро.
Только вот не знаю какким способом отправил, а переписываться не очень выходит: я по немецки ни бум-бум, а он по английски.
я ему только и смогла объяснить что нужен versichterer versand. :)

Вот теперь сижу и гадаю. Может кто подскажет ориентируясь по сумме это наземно или авиа, а то я впервые что то из Германии заказывала.
- Это наземно!Слишком дешево для авиа! Я думаю, уже пришло!
 
J

Jazzy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
17
Баллы
0
наземно пришло на 11 день. А другая - авиа на 7 день :)
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Вопрос такой.
Получал только EMS на московский адрес, оттуда звонят и спорашивают куда доставить или где можно забрать самому. А как с DHL Paket, что будет если указать в качестве адреса подмосковный (Чехов МО), куда попадет посылка, на какую почту?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Скорее всего на ближайший пункт DHL. Далее, если на отправлении указан ваш контактный телефон, то с вами свяжутся и поинтересуются когда вы будете по указанному на посылке адресу, чтобы доставить её. Также могут предложить забрать посылку у них в офисе.
Если телефон не указан, курьер DHL сам лично приедет по указанному на посылке адресу.
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Скорее всего на ближайший пункт DHL. Далее, если на отправлении указан ваш контактный телефон, то с вами свяжутся и поинтересуются когда вы будете по указанному на посылке адресу, чтобы доставить её. Также могут предложить забрать посылку у них в офисе.
Если телефон не указан, курьер DHL сам лично приедет по указанному на посылке адресу.
Хмм. DHL Paket - Это де не курьерская доставка. Разве она не должна идти по линии гос. почты (Почты России)?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DHL - всю жизнь была курьерской почтой. Не знаю, может в России все как-то иначе, но принцип DHL - доставка от порога до порога.
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
DHL - всю жизнь была курьерской почтой. Не знаю, может в России все как-то иначе, но принцип DHL - доставка от порога до порога.
Так, тогда мне непонятно, является ли стандартный DHL PAKET, доставляемый немецкой почтой по железной дороге, международным почтовым отправлением (МПО) или нет.

А для DHL Packet Land действительно нет трекинга. Забирал на госпочте. Я так понял из-за того что это не експресс доставка(без опции люфтпост). Таможня в этот раз идет лесом
Выше уже писали, что DHL PAKET приходит на госпочту.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Где вы вообще вычитали что он идет "по железной дороге" ? По приведенной вами ссылке про ж/д ни слова.
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Где вы вообще вычитали что он идет "по железной дороге" ? По приведенной вами ссылке про ж/д ни слова.
Ну может не ЖД, может Авто.
По приведенной мной ссылке четко написано, что Airmail - дополнительная услуга для DHL Paket,
и если перейти дальше по ссылке
Airmail http://www.dhl.de/dhl?skin=hi&check=yes&lang=de_EN&xmlFile=10197#10400
то есть и расценки.
 
S

Serjoza

Новичок
Регистрация
25 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
А у меня такое дело: выиграл лот в Германии, а в оплате там сказано, что впишите сумму доставки... Сам живу в Эстонии и не пойму сколько заплатить, чтобы было немного, ну и достаточно, чтобы точно дошло и желательно побыстрее. Как люди поступают в таких случаях? Продавцу пишу, а он что-то пока не отвечает, может от рождества никак не отойдёт...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
ты сам что-ли должен указать стоимость доставки? :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live