• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

8900e c санская

  • Автор темы Chempumpyrlo
  • Дата начала
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
и встроенная память 4гб
мне почему то кажется что это бутафория..) хотя и написано Built in 4GB memory, Support TF card up to 2G extended я думаю они определили это по задней надписи под аккумом8)
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
7777777
Ну почему? Они продают телефон N95 8gb при этом ниже указано что память только 256 мб и разъема под флэшку нету. И потом если придет телефон и получится что нету 4гб то можно открыть диспут что товар не соответствует заявленному. Зачем им такой геморой?
 
sens

sens

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
584
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Как с аккумулятором дела обстоят?
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Dima Latti
никто не знает где они сделаны. Но крупные кЕтайские селлеры типа дила, фокала и т.д их не продают. Камера там 3.2 100%. Меню нокиа. розничная цена от 200-230$
Для вас (и для всех!!!)значит поясняю подробно.
Существует множество копий и подделок под 8800(и все ее модификации, перетрубации, версии)
Они условно делятся на несколько типов.
1)Самый главный и хороший тип
Это настоящая 8800. но настоящая внутри. Да для многих не секрет что у старых 8800 железки от 5300. да так и есть. Но вся стоимость оригинала состоит в корпусе. А китайский корпус(нет он не плохой, качественно собранный и даже часто с крепким похожим на сапфировое стеклом) намного дешевле, а железо 5300 стоит копейки поэтому и цена телефона колеблется в районе 200 долларов. Там сохранено и так называемое всеми обычными пользователями "меню". логика интерфейса нокиа сохранена потому что там стоит обычная Symbian OS40. стандарная для всех нокий(зайдите в настройки вашего телефона и посмотрите пункт о программе, если найдете "OS40 3th edition" и всякие лицензии нокиа то у вас железо от 5300).НО Я ОРИГИНАЛЬНУЮ ОС40 Определяю на глаз за 10 секунд.В ней не может быть Плохого перевода. Ибо сами посудите. Вы держите в руках НАСТОЯЩУЮ НОКИЮ(аппаратно она только настоящая но настоящая, вы просто запихнули ваш телефон нокиа в китайский корпус и все). В них или русский язык. Или английский(ну или любой другой) Иного НЕ ДАНО!
Эти телефоне на платформе ARM китайской операционки Nucleos OS в них стоять не может и не стоит( это равносильно тому что устанавливать в ваш коммуникатор на андроиде Windows Vista Home Premium). Аппаратно не совместимы. Собираются такие аппараты в подвалах. небольшими партиями и потому не продаются в онлайн шопах. Ибо шопы закупаются у поставщика и оптом. А простые подвальщики договоров с магазинам не имеют. В общем Refarbished это простой с киатйским корпусом. Их и позиционируют как тайвань версион(настоящий тайвань версион). Все!
Тип второй. "Ориджинал китайфон. рашша моддед"
Это производимые на больших заводах очень хорошие качественные подделки 8800. НО! Там все таки процессоры МТК. Из этого вывод. Нет камеры(реально) больше 0.3-1.3 мегапикселя(разрешение может быть и 2500х1600 но это достигнуто интерполяцией(растягиванием картинки программно). Реальное разрешение CMOS матрицы не более 1.3 Мпикс!!! логика нокиа сохранена. но сохранена лишь в основном меню. Дальше обычные лаги МТК. Бревна контактов и все такое. Такие телефоны привозят в россию. Русифицируют нормально. И так же продают как тайвань версион(лажовый тайвань версион) В них часто не хватает функций от 8800. Ну в общем обычный зарусеный китайфон. Стоят обычно баксов 120-150 в зависимости от качества.
Тип третий. Лажовый китайфон прямо из поднебесной
Все так как тут и описано :ROFL: копия за 80 баксов. ничо нет. проц 6225. кривой перевод. ну такие большинство в россии.
Есть вопросы интересуйтесь.
И запомните. Никогда не было тайваньских версий и не будет. Прошу процитировать мое сообщение людям на чайна айфоне которые тупо утверждают что тайваньские версии существуют. Если я что то упустил прошу не стеснятся интересоваться.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Бред сумасшедшего." ИМХО

Мне очень интересно, где источник такой "правдивой" информации... Рассказали те, кто вам впаривал Тайваньские версии?)))
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
zzzIamzzz
Не. это сборная солянка всей информации что я собирал по крупицам пару лет с кучи форумов. с гсм форума. с hpc.ru отсюда. с чайна айфона. с мобайл ревью. в общем мои выводы из множества прочитанных статей, страниц форумов. на гсм форуме много барыг. с ними разговаривал. Просто я конкретно и серьезно заморачиваюсь темой по китайским телефонам. ибо о том что я продаю. пытаюсь узнать как можно больше и пощупать. Если интересно займитесь этой темой и вынесете для себя то же самое что и я.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не верьте рассказам, про Тайваньскую версию и т.д.! Это ведь полнейшая чушь!!!! Как в такое вообще возможно поверить?!!! Я читал сказки о 5300, но заканчивались они плачевно. Тем, что аппарат - умирал. Вы хотя бы видели плату Нокии 5300 и понимаете, что она элементарно не влезет в корпус 8800 ????

И ещё, Symbian OS40 - не существует! Нет такой операционной системы!





 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я говорил, что нет платформы S40? Я говорю, что не существует Symbian OS 40, о которой писал автор. Для "спеца" такие ошибки недопустимы, к.м.к. :)
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
zzzIamzzz
А я говорил что Вы не правы?
Оба молодцы, сейчас начнется холивар, то не то это не это :)

Настройки телефона - пункт о программе- жесть:))
 
Dima Latti

Dima Latti

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
112
Баллы
18
Местоположение
Kaliningrad
панеслась.... "специалисты" годами изущающие форумы кидают в друг друга пАмидорами :)

Для обычных юзеров как была, так и будет "тайванская", "кЕтайская" и "Что то похожее" копии...

Я видел и держал в руках все три - показывал их не сильно разбирающимся людям, и сравнивая все три с оригиналом, мнения такие - первая не отличается никак вообще - размер телефона, буквы на клавиатуре, текстура пластика или кожи, меню - все по виду 100% оригинал, камера очень хорошая хотя может и не 3.2.... вторая - аля диловская за 69$, корпус похож с метра, шрифт на кнопках не тот, меню похоже но шрифты, цвета не те (но похожи), камера 0.3.... и третий - типа 8900e - произведение неизвестных народных умельцев китая, похожее на известный модный телефон :)

мое имхо
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
Ладно я останусь конечно при своем мнении но препираться не буду. Это моя позиция
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
А я видео который очень сильно похож на 8800 arte(если рядом не положить не различишь в жизни) только у него был ужасный навигационный джойстик и проблемы с задней крышкой(отваливалась)
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
Dima Latti
8900e - произведение неизвестных народных умельцев китая- почему же неизвестных вот после моих комментов аж две странички написали.
ПО ДЕЛУ
получил , коробка та же что и в первом посту , нокиа была только пару часов , утром принес на работу отобрали , по тестить так нормально и не смог. :)
покупая её я вовсе не пытался как многие - максимально приближоную к аналогу, мне крутость не нужна (фуфло всё это),
заметил касяк задняя крышка постояна при малейшем нажатии очень хочет слететь. вот
апаратик номаный- очень маркий в комплекте должна быть куча салфеток :bravvo:
 
Stas039

Stas039

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
223
Баллы
18
Местоположение
Калиниград
Получил сабж, могу сказать что впечатление первых минут было очень хорошее: добротно сделан, громкий звонок, хороший перевод (пока косяков не заметил). Вобщем не то что на дилекстриме... Но как только я позвонил, я просто какое то время был в ступоре. Я почти не слышал человека на том конце. Самое печальное в том, что судя по ветке они все такие :eek: (или почти все). Делаю вывод-брать его можно лишь в том случае, если есть лишние 10$ на нормальный спикер, и время+желание на его замену т.к. покрутить придеться не слабо.

Спасибо sturd за любезно предоставленную инструкцию.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
звонил раз со звуком не наблюдал проблем, ненси поняла что я капризный :eek:
 
S

sturd

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А багги таки есть. Если имена в книгу контактном внесены на русском языке, то при входящем звонке не видим имя и номер абонента. И тексты входящих смс на русском не отображаются.
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
качество сборки корпуса хорошее? ява ставится без проблем?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Делаю вывод-брать его можно лишь в том случае, если есть лишние 10$ на нормальный спикер, и время+желание на его замену т.к. покрутить придеться не слабо
Да-да-да.Полностью согласен.
После недельной переписки с Maggie,я был вежливо послан на три кетайских буквы :) Типа,"Мы,все телефоны проверяем перед отправкой и всё отправляем только рабочее".
ТелефончиГ в принципе хороший,если бы ни одно НО.
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live