• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

8" Wide Screen TFT LCD Digital Photo Frame с DX

weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Проверил свой импульсный БП без нагрузки, разогрев происходит.
Возможными причинами могут быть: некачественный конденсатор,
к.з. обмоток, треснул феррит. Ремонтировать такую дешевку даже не стоит. Куплен новый с запасом на 2А. Температура около 34 С,
в рабочем режиме 1-2 часа и дежурном-часы круглые сутки. Все таки
хочется чтобы девайс проработал по дольше, своих денег стоит.
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Mustanger
У меня есть рамка, как у автора топика с DX, только черная http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29458
Что могу сказать. Во первых, довольно сложно оценить её реальное разрешение по вертикали. По горизонтали всё четко 800 пикселей. По вертикали рамка использует какие-то алгоритмы сглаживания и интерполяции (выглядит типа антиалиасинга). Т.е. подсовываешь ей изображение 800*600 с вертикальными и горизонтальными линиями шириной в один пиксель. По вертикали линии четкие, по горизонтали рамка между двумя черными линиями помещает серую (а должна быть белая). Причем тестовое изображение 800*480 (если поставить опцию - растягивать на весь экран) выглядит ещё похабнее, линии на глаз становятся толще одного пикселя. Т.е. на глаз я бы оценил её разрешение в 800*600, но подтвердить это в тестах на 100% не удалось. Также есть один битый пиксель, я бы сказал что он квадратный :shock:
Соотношение сторон 4:3, тестовым способом подобрал оптимальное
разрешение для фотографий - 1024*768 (с соотношением 4:3). Передача цветов на уровне самых дешевых LCD дисплеев, впрочем я и не ожидал другого. Фотографии выглядят довольно неплохо, эффект который я наблюдал на тестовых изображениях незаметен.
Блок питания довольно сильно греется, да примерно градусов 40, как здесь замечали. Проблем с невидимостью части фотографий не замечал.
 
M

Mustanger

Новичок
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
under-Moskow
ASVPro, спасибо.

Где можно взять такое готовое тестовое 800х600 пикселей сеточное изображение?

Существуют ли иные надёжные (и не слишком сложные) способы определения реального разрешения LCD матриц у фоторамок?

Возможно ли воспроизведение на сабжах сигнала с охранных видеокамер с сохранением штатных функций? (доработка электронной части - не пугает).
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Mustanger

У тех рамок, хозяев которых вы искали, скорее всего будет такая же
матрица как у хозяйки обзора. Яркость вполне достаточная, в солнечный день все прекрасно видно, цветопередача в норме, не радуют углы обзора, особенно по горизонтали. Сравнивая с рамками
сони в магазине, у них матрица получше, но не намного. Это мое
субъективное мнение об игрушке для развлечения гостей.
Для охранных видеокамер в дежурном режиме, если не пялится
туда постоянно, вполне сносно. Будет необходимо оцифровать
сигнал и подать на процессор, возможно на DX есть готовые платы,
а так лучше купить сразу с входом. Где-то на форуме была ссылка.
Когда выбирал телевизор были тесты для проверки, найду
сразу выложу. В одно из них, картинка с разрешением 1900х1360,
внутри обведенные рамки 640х480, 800х600 и так далее. Можно самому сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live