• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

720p регистратор

V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Всем привет!

Поиском не нашел, потому делюсь впечатлениями от регистраторе, купленном на DX, SKU 109301
http://www.dealextre...tf-black-109301
sku_109301_1.jpg


Выбран этот регистратор был за максимальную компактность - никаких присосок, увеличивающих его вдвое-втрое.

Вот так он выглядит установленным:
IMAG0354.jpg

IMAG0357.jpg

IMAG0358.jpg

Пишет в MJPEG AVI, 1280х720, от 75 до 110 мегабайт в минуту, фрагменты по 2 минуты, между ними пропуск до 5 секунд.

Пример видео:


Приятная мелочь - самое качественное исполнение оверлея с датой/временем.

Есть возможность установки кверху ногами. Микрофон отключается, но при сбросе питания включается снова. По выключении питания пишет еще секунд 20, потом выключается.

Резюме - качество терпимое, но из-за крайне низкой эффективности кодека и ограниченного скоростью карточки битрейта много артефактов компрессии, номера практически нечитаемые (правда, у нас еще и номера дурацкие, их глазами с 15 метров уже не видно).



Покатался с этим дивайсом пару недель и продал.

Теперь ищу следующий регистратор, можно даже сравнимого качества, но h264, с липучкой и в похожем форм-факторе.
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Спасибо за обзор. Учтем при покупке.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Хороший формфактор, хорошая цена, хороший угол обзора....
...но, качество видео и паузы между роликами останавливают.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
А объектив двигается ступенчато или же просто плавно?
Просто интересно, как после каждого откидывания его снова установить в нужное положение.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
А объектив двигается ступенчато или же просто плавно? Просто интересно, как после каждого откидывания его снова установить в нужное положение.
Плавно, фиксируется плотно.
Я каждый раз снимал его с кронштейна чтобы вытащить-вставить карточку, и ни разу его положение не сбилось.

А зачем объектив откидывать?

Добавлено спустя 37 сек.
Еще видео:
 
G

gas_wilson

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привет! Спасибо за обзор! А не расскажешь какие варианты настройки есть у этого регистратора? Там же продаётся
SKU 109598 уже с экранчиком и там вероятно есть меню с настройками где можно поменять параметры записи и т.д. Есть ли у твоего речистратора возможность настройки?
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
А не расскажешь какие варианты настройки есть у этого регистратора?
Посмотреть инструкцию, к сожалению, не могу, так как уже продал. Могу еще выложить видео, если интересно.

Настроек там, прямо скажем, немного. Можно менять переворот кадра, включать-выключать микрофон и ИК-подсветку.
Дата устанавливается записью специального файла на карточку.

Там же продаётся SKU 109598 уже с экранчиком
Когда я покупал свой, того еще небыло. При разнице в цене в пару долларов 109598 выглядит более интересным - как минимум упрощение настройки за счет экрана того стоит.
 
G

gas_wilson

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо! А не искал в инете сайт производителя? Может там какие инструкции/прошивки есть?
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Прикольная вещица, самое то, что бы повесить на заднее стекло... Одно смущает, скотч, через какое время он придет в негодность?
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Прикольная вещица, самое то, что бы повесить на заднее стекло... Одно смущает, скотч, через какое время он придет в негодность?
Я думал про заднее стекло. В моем случае (2010 Mitsubishi Outlander) регистратор пришлось бы вешать по центру верхней кромки стекла, чтобы попасть в очищаемый дворником сектор.
Кстати только сейчас пришло в голову - ведь можно использовать его видеовыход в качестве камеры заднего хода! Нужно будет подумать :)

А что касается скотча, то там используется 3М VHB - лет 5 минимум продержится:
The VHB™ Adhesive Transfer Tape F-9473PC yielded 92% retention
of peel adhesion after the roll was aged for more than 5 years at 150°F (65°C).
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Данные о формате записи:


General
Complete name : C:\Media\DVR\PICT0927.AVI
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 182 MiB
Duration : 2mn 0s
Overall bit rate : 12.7 Mbps (!)

Video
ID : 0
Format : JPEG
Codec ID : MJPG
Duration : 1mn 59s
Bit rate : 13.5 Mbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate : 30.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:2
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.488
Stream size : 193 MiB

Audio
ID : 1
Format : ADPCM
Codec ID : 11
Codec ID/Hint : Intel
Duration : 2mn 0s
Source duration : 2mn 0s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 64.0 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 16.0 KHz
Bit depth : 4 bits
Stream size : 951 KiB (1%)
Interleave, duration : 1935 ms (58.05 video frames)
 
R

r0manM

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Спасибо за обзор.
Тоже заказал такой регистратор на диалэкстриме, в конце декабря, месяц провисел в статусе "упаковка", плюнул и снял заказ. Сейчас жду его с ebay.
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
А почем он нынче на ибее?
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Дорого...
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Спустя 2 недели после продажи смог наконец-то отцепить приклеенный к лобовому кронштейн.
3М VHB таки надежная штука, отодрать ее было непросто. Я несколько раз пытался просунуть нож между стеклом и кронштейном, но боялся повредить стекло, потому особо как рычаг нож не изгибал, да и нож сломать вполне реально было.
Потом решил последовать рекомендации 3М, намазал нож средством для удаления наклеек, и - о чудо! - без особых усилий снял кронштейн. Более того, я был готов к тому, что буду долго и нудно отдирать от стекла волокнистые остатки липучки. Но пара небольших фрагментов легко скатались в шарики и стекло стало чистым, как и было.
goo-gone.jpg
Да, если подобной штуки под рукой нет, рекомендуют вместо нее использовать WD40.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Качество корпуса отличное, форм фактор тоже на мой взгляд удачный, коробка в которой он идет =@ , видео попробую завтра сделать, если удастся его как то закрепить(не хочу портить липучку). Вот продавец, но у него их и нету больше http://myworld.ebay.com/zmcautomotive/?_trksid=p4340.l2559
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Сегодня получил такой с ебея, с экраном. Аукцион выиграл за 37 долларов с фришипом, за такую сумму очень даже ничего)
 
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Сегодня получил такой с ебея, с экраном. Аукцион выиграл за 37 долларов с фришипом, за такую сумму очень даже ничего)

Ух ты, поздравляю! Давай делись впечатлениями

А ссылочку на продавца можно?
 
Live



Вверх
Live