• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4-хканальный вертолет с пультом д/у Great Wall 9958

A

Adrenalinor

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
самара
4-хканальный вертолет с пультом д/у Great Wall 9958

a217d4a708866142ffda76601b72fcd1.jpg

Цена устройства - 45$

http://www.focalpric...ing_Purple.html

После того, как мой вертолет Syma S107 доломался окончательно, я решил себе подыскать что-то более новое и интересное и желательно с хорошим соотношением цена/качество. Ходил по разным ссылкам и нашел вот такую модель 9958, на разных сайтах она называется по-разному «Xieda no.9958 Panda» или «Great Wall 9958»… В общем, решил заказать игрушку, что и успешно сделал на фокалпрайсе.

Посылка добралась за 2 недели, и почтальон принес ее лично, может, из-за размера, т.к. коробочка была немаленькой, где-то 30x40x15cm. Оценен вертолет был ниже реальной стоимости в 20$, коробка была хорошо упакована в пузырчатый целлофан и добралась целой. На первый взгляд качество вертолета мне понравилось, как и комплектность и сама коробка с качественной полиграфией и претензией на бренд.
В коробке оказались дополнительные запасные лопасти, пульт и инструкция на английском и китайском.

08fe4cb0e32d01e08ba68b0ca58d8893.jpg

Инструкция, кстати, оказалась не лишней, т.к. перед полетом вертолет нужно было «выставить» или отрегулировать, чтобы он спокойно мог висеть в воздухе (регулировка осуществляется специальными маленькими кнопками на пульте), настраивался он долго, но в итоге получилось.

О полетах - мне показалось, что управлять им тяжелее, чем моим Syma S107 и он предназначен для более опытных пользователей. Управлять достаточно тяжело и сам вертолет из-за малого веса достаточно чувствительный. После множества аварий у меня стало получаться. В принципе теперь получается без проблем - главное привыкнуть. Кстати, им можно управлять и на улице, но если нет ветра.

13c4ce59950d9f955b87f5c383bb6935.jpg

Сам вертолет крылья и гироскоп выполнены из достаточно мягкого и эластичного пластика. Внутри стоят несколько моторов, думаю, если что-то сгорит, починить будет трудновато, но вроде как все это защищено надежной крышкой-капотом, так что, надеюсь, в ближайшее время эксцессов не произойдет). Аккумулятор в вертолете встроенный, хватает минут на 10 полета, заряжается от сети за 20-30 минут.

000f1c2e88976531cbc274ea4ee67292.jpg

В общем, хочу сказать, что Xieda 9958 Panda будет вполне нормальным выбором для тех, кто не хочет тратить много денег на профессиональные модели. Вертолет миниатюрный, быстрый, чувствительный в управлении и устойчивый, после настройки. И, кстати, немаловажно, что к нему можно легко найти запасные части на этом же сайте, которые стоят копейки. Из минусов, на мой взгляд, небольшой радиус действия пульта управления – далеко от себя его не отпустишь. Хотя может отлетать на расстояние где-то метров 30, для его цены это нормально. В принципе можно порекомендовать при покупке сразу приобрести некоторые запасные части и аккумулятор, чтобы потом их не дозаказывать отдельно. Запчасти можно найти через поиск на сайте, просто введя в строку модель вертолета - 9958.
 
P

pashok668

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Penza
ну и дети
 
200ok

200ok

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
спасибо. Давно хочу вертолетик себе :)
 
A

Adrenalinor

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
самара
Кстати - Focalprice.com запустил оплату товаров через Webmoney! Т.е. теперь и палка не нужна - можно платить напрямую вебманями. Для меня новость приятная!
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
jager911

jager911

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
хвостовая часть совсем тонкой кажется
 
DIMMER79

DIMMER79

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Неудивительно что сабж управляется тяжелее чем SYMA, данный вертолет выполнен по классической схеме, а не по соосной. Внутри у него один мотор, и один на хвостовой балке. У соосников два эл. двигателя под канопой на каждую пару лопастей соответственно.
По поводу летных характеристик явное преимущество перед соосниками.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
А вот и оригинал обзора от 7.10.2011:
http://forum.fok.nl/topic/1720170/2/25
На фотке посылки видно, что ехал этот вертолет далеко не к нам!
 
T

Toshan

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Korolёv, MO
Как думаете, действительно не плохой выбор вертолёта для начинающего в категории до ~$50? А то выбираю себе подарок на НГ ;) Или может есть что-нибудь более интересное. Можно и на других сайтах - али, ибей...
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
Как думаете, действительно не плохой выбор вертолёта для начинающего в категории до ~$50? А то выбираю себе подарок на НГ ;) Или может есть что-нибудь более интересное. Можно и на других сайтах - али, ибей...

Общественное буржуйское мнение говорит, что это достойный четырехканальник. Следующий аналог - Nine Eagle Solo Pro, который обойдется несколько дороже.
 
U

Urgot

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Russia
F

Fenix_bel

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Russia
У меня с этим вертолетом проблема, при включении питания на вертолете загорается красный светодиод (просто непрерывно горит) вне зависимости от того включен пульт или нет. Соответственно на команды пульта не реагирует. Инструкция на английском, как привязать пульт я не нашел. Но в любом случае, на сколько я знаю, чтобы "привязать" индикатор на вертолете должен медленно моргать, а он горит постоянно в чем может быть проблема?
 
M

MaximSyrbu

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
классная штука
 
Live

Similar threads




Вверх
Live