• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4*100 watt @ 4ohm

G

Gogogo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Тоти
Второй нифига не читается
 
G

Gogogo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Тоти
Пришел энкодер подключил его к усилку, загорелись на нем два светодиоода они еще так горят и потихоньку затухают и снова горят кручу ручку по идее звук должен регулироваться но нефига ) крутил и туда и сюда так и не понял в чем прикол
 
G

Gogogo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Тоти
Короче даж теперь от блока питания ноута не фурычит значит спалил все таки
 
G

Gogogo

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Тоти
Китаец советует прозвонить:

Could you please do the following test and send us the picture to check?
First, please test the left channel via connecting corresponding Vout + and Vout- to GND when the board is powered, and send us the pictures of voltage results measured by multimeter.
Second, when the board is not power, please test the test the channel via connecting corresponding R+ and R- to GND, and send us the the pictures of resistance results measured by multimeter.

Я не особо в электронике разбираюсь, мультиметр есть, а вот куда тыкать не понял кто подскажет как правильно сопротивление проверить ????

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Китаец советует прозвонить:

Could you please do the following test and send us the picture to check?
First, please test the left channel via connecting corresponding Vout + and Vout- to GND when the board is powered, and send us the pictures of voltage results measured by multimeter.
Second, when the board is not power, please test the test the channel via connecting corresponding R+ and R- to GND, and send us the the pictures of resistance results measured by multimeter.

Я не особо в электронике разбираюсь, мультиметр есть, а вот куда тыкать не понял кто подскажет как правильно сопротивление проверить ????

Как я понял:
1) Проверить канал - к земле и канал + к земле когда усилок подключен
2) Когда усилок выключен также +- к земле
Так?
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Дело в том что он заточен не под авто ,а для домашней аудио аппаратуры.
...

Да всё отлично играет и в машине ( пару Pioneer TS A 2003i в ЗЯ раскачивает на полную), единственная проблема - это найти фильтр питания, на второй странице данной темы я уже описывал проблему и возможное решение, но не стал я покупать преобразователь DC-DC 12 to 24В мощностью 200 Вт с трансформаторной развязкой (или как его там, а то щас местные кулибины заминусуют), а купил я обычный двухканальный усилок типо Супра (а усилок 4х100 снял и положил на полку). в общем, теперь при заведенном авто - помех нет.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Еще раз повторю, помехи идут не от питания, фильтры не помогут. Если источник сигнала не магнитола, а например мобильник нет никаких помех. Очевидно наводки идут по сигнальной земле.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Еще раз повторю, помехи идут не от питания, фильтры не помогут. Если источник сигнала не магнитола, а например мобильник нет никаких помех. Очевидно наводки идут по сигнальной земле.

У мобильника слабоватый выход, так же в машине стоит карпутер ( Ёжж 701) у него тоже с сигналом беда. Звук брался с магнитоллы Aiwa CDX 104, шли помехи генератора, надоело их слушать, купил самый дешовый двухканальный усилок и о "чудо" помех нету :D Мне уже как-то без разницы по земле или воздуху идут помехи, усе работает.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Все познается в сравнении.
Так что вы сделали и чем пользуетесь в машине,и кого на полку?

Да ничего я особо и не делал, самодельный корпус на два 8-ми дюймовых динамика, усилок 4х100 (использовал два канала). Сигнал брал со старенькой автомагнитоллы, 12-13 вольт бортовой сети хватало что бы эти динамики звучали по полной.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
подскажите усилитель, чтоб АС-90 тянул.
S-90.jpg
 
W

West55

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ничего я особо и не делал, самодельный корпус на два 8-ми дюймовых динамика, усилок 4х100 (использовал два канала). Сигнал брал со старенькой автомагнитоллы, 12-13 вольт бортовой сети хватало что бы эти динамики звучали по полной.
А зачем козе баян? Зачем тогда усилитель, когда ту же самую мощность при 12 вольтах даст магнитола?
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
LastKingNorth

LastKingNorth

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Россия, Республика Карелия,
Приобрел себе стереоусилок 2*50Вт. Тему отдельную пока лень создавать.
Предварительный обзор тут:
Усилком доволен. Очень понравился.
 
Live



Вверх
Live