• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Патрон для лампочки с датчиком движения

chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
$6.99

</embed></object>


Комплектация:

патрон с датчиком, 2 самореза, китайская инструкция

Теперь проверим в деле :shock:

на видео так же видна вот эта светодиодная лампа на батарейках с датчиком движения:
(Эта ссылка референтная !!!)

<table><tr><td> 9893_35430_HHI-9893.jpg </td></tr><tr><td width="100px">Motion Activated 8 LED Sensor Day & Night Lamp 3 Meters HHI-9893</td></tr><tr><td>$7.47</td></tr></table>
зы: если кого заинтересует, то напишу обзор

Видео с обоими лампами:

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowfullscreen="true"></embed></object>


Итоги:

+ качественный пластик
+ аккуратно сделано
+ работает четко :crazy:
+ если есть движение, то не выключается
+ цена

- тока до 60 вт
- провод в комплекте вызывает сомнения
- китайская инструкция

Вывод - брать :)

зы:

Q: А вот ток в покое какой?
A:а фиг его знает, знать бы как его померить, я в этом не разбираюсь.
есть подозрение что это <=0.20W из китайской инструкции

Q:то есь, пока сидишь на унитазе (сори за подробности), надо руками махать, дабы в темноте не остаться ???
A:ну типа того, хотя на практике махать не обязательно. То ли датчик чувствительный, то ли расстояние маленькое, в общем достаточно того, что человек обычно не сидит 30 сек неподвижно — он шевелится. Мини опрос семейства показал, что ещё ни у кого свет в туалете не выключался (где то за 2 дня работы устройства).

Q:пауза между выключением и повторным включением какая? Ну т.е. — зашел втуалет, включилась — замер на 30 сек — ВЫКЛЮЧИЛАСЬ — начал махать руками — ПАУЗА — ВКЛЮЧИЛАСЬ
A:субъективно — практически сразу, т.е. если быстро махнуть получается секунда-две темноты

Q: Реагирует ли на животных?
A: На моего кота - нет ;)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Брал такой-же года полтора назад там же - на Диалэкстриме. Ключевой недостаток устройства - поддержка лампочек не более, чем на 60 Ватт. Причем даже на некоторых 60-ти ваттных тоже глючит (не выключается).
Первоначально поставил в туалет. Лампочки накаливания на поддерживаемые 60 Ватт в туалете мне мало (не люблю справлять нужду в склепе), а поэтому вкрутил энергосберегающую на 30 Ватт за 210 рублей. Простояла где-то полгода (не любят они частных включений-выключений). Вкрутил вторую, подешевше. Простояла месяца 3. Вобщем в итоге снял я этот патрон и поставил обычный с 95-ти ватткой. Валяется теперь где-то..

Вот кто-бы понимающий посмотрел схему и посоветовал, как сделать в этой штуке поддержку более мощных лампочек. Ну хотя бы ватт на 75.
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
У меня стоит энергосберегающая OSRAM 24w толи аналог то ли 100вт, то ли 120, не помню. Сколько проработает не знаю, но тут уже от датчика движения не зависит, кол-во вкл/выкл не меняется.

При большей мощности там всё скорее всего поплавится нафиг.
 
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
Flox80есть такой выключатель с датчиком движения , собранный на аналогичной схеме. Он поддерживает лампочки до 200 ватт при расстоянии до лампы не меньше 0.5 метра. В Вашем случаи можно вынести патрон отдельно с нужной лампой, правда это не очень удобно.
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
marpl

ссылка не ведет на товар :crazy:

наверно можно попробовать вынести патрон, поменять проводку, но стрёмно, вдруг китайская плата не выдержит, так и до пожара не далеко :shock:

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:

по наводке протестировал с обычной лампочкой 60 вт.

Так вот, обычную лампочку не выключает !!!
Лампа выключается и тут же включается.
Только LED или сберегайку !!!

Будьте внимательны !!! Сам обзор уже поправить не даёт :)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Так вот, обычную лампочку не выключает !!!
Лампа выключается и тут же включается.
Вот и я об том же.. Либо это лампочки реально более 60 Ватт, либо прибор не рассчитан и на эту потребляемую мощность :)
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
народ на другом ресурсе писал и про 40 вт, я подозреваю что тут другая проблема, не мощность
 
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
с обычными лампами работает, проверено. А схема с таким выключателем одна
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
marpl
М-да, интересно. Но не для меня - в моем туалете проводка скрытая. Городить еще провода, неохота.
Чем, интересно, обусловлено требование о расстоянии от датчика до лампочки не менее полуметра? Защитой от нагрева от лампочки?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А схема с таким выключателем одна
И элементная база одна?
 
M

marpl

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
71
Баллы
209
Местоположение
Пермский край
можете сами посмотреть , плату выключателя с патроном снять не могу- трудится на даче, но особых отличий не помню



из минусов могу отметить наличие третьего контакта( вместо выключателя не установить , нужно тянуть третий провод),так же нет регулировки освещенности( в квартире где-нибудь в коридоре будет срабатывать и днём) и времени горения лампочки.Для гаража, склада и т.п. вещь отличная.
Есть ещё одна разновидность этого выключателя, лишенная этих недостатков, но уже за другие деньги
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
а угол обзора для включения лампочки какой?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
пуп
Для туалета - в самый раз! Единственное неудобство - если крепить патрон к потолку, то противопоказано замирать более, чем на 30 секунд. То есть, зашел, сел и.. двигаемся, двигаемся :roll:
 
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
не на угол коридора поставить чтобы загоралась при входе в квартиру, а при движении по кухне и комнате не реагировала.180 или 270 градусов или 90?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
пуп
Угол не замерял, но вполне приличный. Градусов 120 точно.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Конкурент, появившийся на офлайн рынке патрон СА20 цена радует
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
все должны помнить, что эта приблуда только для энергосберегающих и светодиодных ламп. Лампы накаливания даже до 60 ватт ставить нельзя по описанию, и не рекомендую лично я сам.

Я брал уже такие патроны. У меня реально держит секунд 50, причем если движение есть - то не гаснет а продолжает гореть. Но сам патрон слабый, и для ламп накаливания не подходит конечно. И схема слабая, и проводки тонкие и жидкие. Так что если не хотите неприятностей (вплоть до возгарания) - не вкручивайте в него лампы накаливания. Только энергосберегающие либо светодиодные.

А в остальном - рекомендую, работают как и должны работать, сам пользуюсь.
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
У меня лампа накаливания на этом девайсе даже не работала нормально, включалась и выключалась постоянно. А так когда на "троне" сидишь то тухнет - руками приходиться махать! )))
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
по поводу светодиодных, согласен, а вот энергосберегающие чОйто мне кажется будут быстро дохнуть в таком девайсе.. т.к. они живут тем дольше, чем реже включаютсявыключаются. а тут её будет всё время дёргать туда-сюда, да, как ещё boog заметил при восседании на троне нада ручками махать )) и при каждом взмахе ручками уменьшается ресурс энергосберегающей лампы.. так что ИМХО конечно при использовании энергосберегающей лампы в таком патроне экономия весьма странная, да и пока энергосберегайка разгорится, если успеет перед тем как её выключат.. света будет не очень много) а если применятся это будет в туалете, так ненароком и промазать можно в полутьме :)
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
G_A_V_S
Энергосберегайки в туалете живут 3-4 месяца. Проверено на себе - 2 лампочки по 210 рублей перегорели. Вместо замены на третью вернул обычный патрон с лампой накаливания 95Вт на родину.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Flox80
имеется в виду 3-4 мес в ТАКОМ патроне с датчиком движения ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live