• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дюже полезный "зрячий" гаджет с Dinodirect

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Intro.
Когда подходишь к такому периоду в жизни, когда становятся коротки руки :p , неважно для чего - чтения прессы, а еще пуще увлечение хобби, то невольно и подсознательно ловишь себя на мысли, что что то мне отравляет жизнь. Это что то и есть возрастное ухудшение зрения. Все чаще и чаще начинаешь беситься от бессилия перед упаковкой какого-либо товара в магазине и уже любимый мобильник вдруг, почему то стал писать мелким шрифтом... Много чего. Но самым сильным ударом ниже пояса для меня явилась невозможность в полной мере заниматься увлечением всей моей жизни - радиолюбительством. К тому же современная электроника совсем измельчала. Это и послужило толчком заполучить себе любым способом нижеописываемый гаджет.
Итак к делу. Заприметил я эту штуку давно. Самый большой выбор их был на DX, но, по закону подлости, к моменту заказа их там не оказалось. Раз уж проснулся спортивный интерес, китайский онлайн рынок был тут же вывернут наизнанку. Плоды поиска принес Dinodirect. Нет, конечно на Алиэкспресс они тоже есть, но разница в 6-10$ при стоимости в районе 20, перевесила конечно же к Динозаврику. На момент заказа эти очки стоили 17,52$. В данный момент уже на 5$ дороже :oops: . Доставкой была выбрана любимая ChinaPost AirMail. Доплачивать за трек номер не стал (совсем оборзели, его на почте дают бесплатно, примеров тому сотни). И через 40 суток я заполучил-таки долгожданный пакет. Что же там? Смотрим...

Вот оно что! А я то всю голову сломал, что же в заказе фигурировало в качестве "гифта" - некое традиционное китайское макраме, якобы приносящее счастье. Ну что ж... После некоторых метаний между зеркалом авто и люстрой на кухне, оно было подцеплено в кухне. Отвлекся...






Ну что ж... На фотках все видно, особо комментировать нечего. Скажу только, что линзы, естественно, пластик. К косоглазию не склонны. Самая меньшая из них оказалась бесполезна - у меня очки +1 и то удобнее. В самой дальней (к краю козырька) позиции все равно находятся у кончика носа и с непривычки можно "напыхтеть" и затуманить их нижний край. Фонарик на удивление яркий (внутри стоит драйвер) и со своей функцией справляется на все 100%, поворачивается во все стороны. На сколько хватит батареек - время покажет. Сначала подумалось, что можно было бы сконструировать под батарейки АА, но потом понял - ААА для уменьшения веса козырька. Самые мощные линзы предполагают нахождение обозреваемого предмета не далее 10-15 см от козырька. Но фонарик и туда поворачивается. С непривычки "открытым забралом" долбанул по полке над столом - будем привыкать...
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Сейчас проще тогда на убее взять
Что значит проще? Ваще без разницы - один черт из Китая идет. Дешевле - это да... А насчет ценника - я хотел на DX по 15 взять. Там были 4 вида от 15 до 19. Но когда пошел туда их вообще не оказалось. А тут были по 17. А сейчас - наверное думают, раз покупают - значит надо драть цену...
Какое максимальное увеличение?
Ды такое же - очки то те же :)
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Во **... Знать бы раньше, что у томтопа свой сайт есть. А то на Ибее или на Алиэкспрессе у них все с наценкой...
Вит 2011, спасибо, занес в закладки.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Аналогично взял у томтоп с ebay неделю назад / Тоже был крайне удивлен что с ebay дешевле , чем у них на сайте ... зачем тогда им нужен сайт ?
 
Paralonband

Paralonband

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Самое интересное, что такой бинокуляр стоит у нас в местном магазинчике 350 рублей, т.е. 10 бачинских по сути.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Если бы у нас было, то, думаете, я бы полез в Китай? На самом деле их модификаций я видел аж пять. Отличаются по мелочи - количеством светодиодов, наличием драйвера, линзами и материалами, цветом. Ну и цены от 10 до 25...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Наконец то получил. Почему то через новосибирскую таможню,это впервые, шел 50 дней. Девайс зашибись, у нас таких нет.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Интересная штука, надо отцу на НГ подарить.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Diplomat_RUS, уважаемый, меня уже тошнит от вашего Бората по правому флангу на странице новых публикаций.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Live

Similar threads




Вверх
Live