• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очередной развод?

A

Agregato

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
42
Баллы
1
Местоположение
Сергиев Посад (Мос. обл.)
Думал PayPal всё-таки отслеживает мошенников, ан нет:
Письмо через палку:

и письмо мне уже лично:
[attachment=p:128520:04f309f7ea3a]

Вот интересно, откуда мошенники узнали мой адрес, если я пока не так много сделал покупок через ебай и китайские магазины?
И ещё подскажите как пожаловаться палке на это безобразие?
К сожалению нашел там как пожаловаться на фишинг, но это не то.
 

Вложения

  • 04f309f7ea3a.jpg
    04f309f7ea3a.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 73
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
странно.
говорит что пожалуется ментам нашим если не оплатите :ROFL:

а вы знаете этого поциента?
или письмо просто так пришло?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Это фишинг и есть. Если Вы пройдете по любой ссылке в этом письме, то попадете на поддельный сайт PayPal. Расчет на то, что человек, напуганный таким письмом, подделку скорее всего не распознает и введет свой e-mail и пароль, чтобы залогиниться. E-mail и пароль тут же будут отосланы мошеннику, а Вас, чтобы Вы не заметили ничего подозрительного, перекинет на настоящий сайт PayPal. Вот так и угоняют аккаунты. А еще, попутно, могут попытаться заразить Ваш компьютер какой-нибудь гадостью.
А если Вы нажмете линк "Показать детали" и, скопировав технический заголовок письма, проверите его здесь http://iptrackeronline.com/header.php, то Вы узнаете с какого адреса пришло это письмо.
 
A

Agregato

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
42
Баллы
1
Местоположение
Сергиев Посад (Мос. обл.)
странно.
говорит что пожалуется ментам нашим если не оплатите :)

а вы знаете этого поциента?
или письмо просто так пришло?

Нет, такого товарища я не знаю.

Колоброд, что-то не получилось по теме письма ничего проверить. Но адрес его известен из второго письма www.wznext.com@gmail.com
Только вот пытался палке пожаловаться (они просят переслать письмо на их адрес), а палка присылает ответ, что это не фишинг. Вот и не знаю куда жаловаться
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Agregato, прошу прощения, ошибся. Чтобы посмотреть полные заголовки письма, пришедшего (якобы) от PayPal, нажмите стрелочку вниз, которая находится справа от кнопки "Ответить", в выпадающем списке найдите и нажмите на "Показать оригинал". Вы увидите служебный заголовок письма и само письмо в текстовом формате. Скопируйте заголовок и вставьте его в окно на сайте http://iptrackeronline.com/header.php.

Вы можете написать этому товарищу письмо и поинтересоваться, что за услуги такие он Вам оказывал.
Dear wznext twznext, please remind me date and full description of services which has been provided to me.
Thank you.

И это прчитайте https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic83446.html#1084171, ситуация немного похожа на Вашу.

Вот здесь можно написать в PayPal https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_contact-general.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у любого продавца, у которого вы покупали что-то, есть и адрес ваш, и адрес вашей палки

либо один из продавцов так развлекается, либо у какого-то продавца увели базу или эккаунт

запрос денег настоящий, идет с аккаунта этого wznext
и письмо настоящее. так что это не фишинг, палка права. но тем не менее, естественно, это развод, вдруг терпила испугается и оплатит

шлите его лесом, но напишите в paypal (только не знаю куда) про мошеннические действия. ведь это вымогательство и шантаж, в любом случае.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Нет, такого товарища я не знаю.
товарищ Alex Striker истину глаголит мой юный падаван
этот сайт есть фишинг однако!
у продовца твоего увели аккаунт. тёмная сторона силы здесь чувствуется!
не поддовайтесь на неё вы!
если деньги отправить в тёмную сторону силы, она навсегда поглотит их душу!

напишите в саппорт пейпала юный падаван. таких заблудших джедаев наказывать надо. ;)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
он уже писал же, ему сказали не фишинг
НЕ ФИШИНГ ЭТО ! :(
просто мошенничество :)
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Ну чтобы не разводить похожие тему спрошу здесь
пришло письмо от пайпал@е.пайпал.ком ( на английском конечно) То есть адрес полностью совпадает но после собаки стоит буковка Е
Обращаются по имени, фамилии.
Собсвенно ничего не требуют кроме как зайти на некоторые сайты и купить дешевле. ну и куча ссылок конечно.
Приходит уже в третий раз.
я понятное дело письмо удаляю.
но вот в русском рунете о подобных письмах ничего не нашел.
нашел только на гугле - несколько таких же писем приходило американским пользоватлям и те говорят что это спам и фишинг.
сегодня переслал в поддержку на сайт палки. подожду что ответят.
кому нибудь приходило что либо подобное с этого сайта ? пайпал@е.пайпал.ком
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
feim
Это реклама, и это нормально.
Можно отписаться от нее зайдя в свой аккаунт PayPal => Профиль => Персональные настройки => Уведомления (кнопка Обновить) => Партнерский маркетинг (снять птичку) => и нажать внизу оранжевую кнопку Сохранить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
feim
Да, приходят такие письма. Нет ничего в них страшного. На самом сайте пейпела реклама тех же сайтов.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
ну может быть
просто смутило то что в гугле зарубежные пользователи PAYPAl писали что с этого адреса приходит именно спам.
осторожность не помешает
спасибо.
и ксатати у меня снята галочка на этом пункте.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
В продолжение темы,
напомню что я все таки переслал письмо в поддержку на PAYPAL.
первый ответ от поддержки PAYPAL пришел несколько дней тому назад - что то типа мы работаем нд этим.
сегодня еще один более точный.

Thanks for reporting that suspicious-looking email. The email you
received was not sent by PayPal and it links to a fake website. We are
investigating and working on stopping the fraud.

If you have already given any personal or financial information to this
fake website, you should immediately log in to your PayPal account and
change the password and secret questions. You should also tell your bank
about this problem.

To learn how to change your password, go to the PayPal website, click
"Help" at the top of the page, and enter "How do I change my password?"
in the search box.

You should report any unauthorized account activity to PayPal. Here's
how:
далее описаны действия по востановлению пароля...

так что все таки это было фейковое письмо, поэтому не переходите по ссылкам которые оно содержит
Напомню что адрес письма ПАЙПАЛ@Е.ПАЙПАЛ.КОМ ( на английском конечно)
то есть полностью повторяет адрес настоящего PAYPAL но после собаки стоит буква E
Будьте бдительны .
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
...
так что все таки это было фейковое письмо, поэтому не переходите по ссылкам которые оно содержит
Напомню что адрес письма ПАЙПАЛ@Е.ПАЙПАЛ.КОМ ( на английском конечно)
то есть полностью повторяет адрес настоящего PAYPAL но после собаки стоит буква E
Будьте бдительны .
Чего людей пугаете то?
Письмо от "paypal@e.paypal.com" оправленное через "emea.e.paypal.com", подписано "e.paypal.com"
это обычная реклама магазинов который принимают оплату через paypal.
Думаю что paypal за эту рекламу с них берет бабки. Мне такие письма регулярно приходят.
Но латиницей или, как Вы пишете,"на английском", можно вместо paypal.com написать paypaI.com
или paipal.com. Видимо Вам пришло такое письмо.
В принципе в e-mail-ах поле "Отправитель" может быть подделано, важно проверять адрес сервера с которого это письмо пришло,
для этого нужно посмотреть в заголовок.

Вот в чем нужно быть действительно ОЧЕНЬ внимательным, это при вводе логина и пароля paypal,особенно если попадаете на сайт paypal.com
не вводя руками адрес в адресную строку, а по какой-нибудь ссылке.
В адресной строке браузера протокол должен быть только https, доменное имя paypal.com(не papai.com :D
Все что в доменном имени содержится до ".paypal.com" не имеет особого значения.(кроме протокола https).
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Правда, чего людей то пугать. Сейчас проверил все письма приходившие с этого адреса. Во всех заголовках, в строке от кого, стоят айпишники которые все из штатов:
Sender Category Email Delivery
Network Owner E-Dialog
Domain paypal.com
Country US
State MA
City Lexington
Postal code 02421
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
людей тут никто не пугает.
Я всего лишь предупредил.
более того прикрепил текст письма от техподдержки PAYPAL которая проверяет подобные письма.
Именно они написали что письмо от paypal@e(точка)paypal(точка)com фейковое. или они настолько осторожны что даже свои письма банят.
также можете посмотреть информацию об этом адресе на английском google.
далее, подписка на рекламу от магазинов у меня отключена а значит приходить ничего не должно.
ну каждый пусть решает сам. убеждать никого не собираюсь. и уж тем более пугать ...
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вроде же написал,что поле "От" некоторые почтовые сервера позволяют написать какое угодно.
feim
Если письмо придет от "Владимир Путин" v.putin@cremlin.ru Вы будете думать что это он Вам написал?
Могу организовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live