• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что ж так всё плохо то.
Это, блин, искусство! И придурошный гардероб как бы характеризует героя придурка. Понятно? ;)
вот современные мотивы укороченного бомбера
Не показывает.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек.
В отличии от обычных более рациональна замена тряпичных деталей на кожаные. Но рукава на кнопках - фи!
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
2452_0.jpg

Добавлено спустя 18 мин. 11 сек.
И придурошный гардероб как бы характеризует героя придурка. Понятно?
альтернативный гардероб как бы характеризует героя-одиночку. не побоявшегося бросить вызов системе.
его имидж просто шикарен.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
Бывают наверно, просто подбирать размер надо соответствующим образом. Посмотри сообщение #92, если бы я взял 38 размер манжеты бы не заворачивались, они и так почти не заворачиваются, куртка одета на тонкую футболку. Мерить, конечно, все надо.
Да в этом то и проблема, что примерять негде.

А Вы перед тем как заказывать куртки у того или иного производителя, уточняете у ТП информацию по размерам? Или заказыаете исходя из прошлого опыта / сравнения по видео/фотографиям?
zero9, я тут вот собирался купить себе А-2. Но - пока отказался о этой идеи. Очень,очень большие проблемы с аутентичным фитом! И дело не только в ужасных длинных рукавах, там кроме рукавов засад полно. Например - плечи. У современных бюджетных (и не совсем) курток плечи шире дюйма на 2-3, поэтому безобразно свисают. Чтобы куртка сидела "как положено" ее окружность,измеренная в районе груди должна быть на 4 дюйма больше чем окружность вашей груди. Брать куртку на размер меньше или заказывать кастом с изменением НЕСКОЛЬКИХ параметров - я не решился. Можно получить непредсказуемый результат -ведь сам крой неверен(это я на примере usathentic). Если хотите хорошую, хорошо сидящую куртку А-2, то бюджет будет от 700 долларов (примерно) и до полутора тысяч их же. Еще важный момент - куртки "правильного" фита носились в то время, когда посадка мужских брюк была гораздо выше.
Да, вопросов много, а 700 и более долларов - неподъемная, к сожалению, сумма. Но за такие деньги я бы тоже не рискнул заказывать онлайн. С таким бюджетом уже проще мотнуться в Россию на примерку :D

А кто что может сказать о фирме Schott? Качественная у них кожа?
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
что может сказать о фирме Schott
культовая, но не в плане бомберов, а в плане мотокурток. их кони хороши.
ни разу не встречал негатива в их адрес, касаемо мотокурток.
мне особенно нравится 689H.
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Schott фирма знатная. "Косуху" придумали, вроде еще - "молнию" разъемную. Лично мне интересны их peacoat, как кожаные так и шерстяные. Стилизации А-2 и G-1 на мой взгляд у них покупать смысла никакого нет.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
а вот современные мотивы укороченного бомбера
На телефоне фотка эта открылась, на ноуте никак. Так вот - мала она ему. Когда этот персонаж стоит смирно, надев данную куртку на тонкую маечку, для некоторых, может и красиво. Но застегнет он ее, начнет двигаться, сразу рукава и пояс задерутся вверх, постоянно это все одергивать придется. А, не дай бог, пододеть что-то, все же демисезонная куртка, вроде. И в плечах она ему мала.

Добавлено спустя 10 мин. 2 сек.
Да в этом то и проблема, что примерять негде.
Я не уточнял, но надо бы... Производители, правда, могут тупо сослаться на стандартные таблицы, которые, почти всегда неверны. Но из кокпита все по делу ответили (не мне). Заказывал исходя из прошлого опыта, но теперь представление имею, какая куртка должна быть для меня. Думаю, что если спрошу производителя определенные замеры (у нескольких размеров) и он правильно ответит, то я смогу сделать вывод, подойдет данная куртка мне вообще и если да, то какой размер.
 
Н

Неман

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Королёв
> ...сказать о фирме Schott

Хоррроший вопрос!!!

Купил здесь: http://www.morekurto...t/contacts.html
весной 2011 года А-2 с картой на подкладке (так в каталогах называют) овчина. Мейд ин Чина.
отвалил 22 иль 23тр. Точно не помню... Принёс домой дорогую весч, восторгу небыло предела, помятуя о советской лётной куртке, которую я проносил 12 лет, наивно предвкушал долгие годы удовольствия. Однако...

Через две недели на швах и торцах появились потёртости, по характеру которых можно было говорить, что ничего хорошего дальнейшая носка изделия не обещает.

Кроме того обнаружился откровенный брак на трёх деталях, кожа была существенно, раза в три тоньше, чем на других.
О том что это производитель специально так сделал, говорит тот факт, что все эти детали находились на не очень заметных при носке местах.

Не прошло и двух лет, появились дыры. Попытка залатать их как на советской лётной куртке, с помощью хб лоскутка пропитанного в ПВА, прижав утюгом, увенчалась КРАХОМ! Кожа расползлась как нейлон и дыра увеличилась в 5 раз...
На советской трещинка слилась с общей фактурой и только года через три более плотный, из-за ПВА, участок стал выделяться, тк будучи жёстким тёрся интенсивнее.

Немного о характере носки. Носил: 2011 апрель-май, октябрь 2011-апрель 2012, октябрь 2012-апрель 2013.
Работаю руководителем, передвигаюсь на Тоёте Лендкрузер. Ну т.е. под жигулями я в ней не лежал...

В общем Schott сделанный в Китае, барахло полное.

Если кто сможет, опубликуйте пожалуйста фотки А-2 от Cockpit USA после ДВУХ лет носки. Сравним!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Работаю руководителем, передвигаюсь на Тоёте Лендкрузер
по характеру повреждений можно подумать что вы работаете водителем шайтан такси.для передвижений на крузаке куртофан надо бы сменить.жесть.
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
коня надо для неубиваемости, а для долговечности козу.
+100500.
Неправильный выбор куртки+неправильный выбор кожи+дикая переплата= недовольство. А2 надо брать у правильных мануфактур, а они овечью кожу никогда на куртку (за исключением меховых) не ставят. А2 от Sсhott - это так, симулякр, "шоб було", своего рода массо-габаритный макет настоящей куртки.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Там сайтов то всего для заказа - раз, два и обчёлся. Чувак рискнул заказать в другом месте - не получилось.
К тому же писалось уже про Китай ранее.
Короче, результат предсказуем.
P.S. Руководитель, конечно, отжёг с такими дырами! :D
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Возможно не понял про сайты, но юсаунты+билл келлсо+гуд веар+ аэро лезер , а возможно еще и затерянные миры - есть где выбрать-заказать. Было бы желание. У меня лично, в процессе подбора правильного фита и изучения различных параметров курток - таковое желание напрочь отбито (по крайней мере до следующей весны). А на осень может Schott pea coat кожаный возьму - очень у них параметры мне нравятся.
 
jumpervas

jumpervas

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ты представляешь что мне ответил этот американец... реально оскорбление ...
А может, хочет украсть деньги с карты ... некто Stanley Slovak из cockpitusa.com

"We can ship to Russia if you send the copies of the front and back of
the credit card being used and some proof of billing address, like a
passport, government ID or utility bill."

И дальше пишет, что эта переписка строго конфиденциальна, любое раскрытие запрещено.
Ага, щас. Пусть так разговаривает с неграми в пиндосии, американский словак.
В общем, не стану иметь с ними дел.
Ну это нормальная практика для американских магазинов. Странно что вы не пользуетесь интернет картой.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
В общем Schott сделанный в Китае, барахло полное.
Чрезвычайно глубокое наблюдение, браво! Теперь попробуйте купить костюм от Kiton, сшитый в Азии, где-нибудь на вьетнамском рынке, причем не дешевле 50 тысяч, а потом расскажете, какая-таки гадость этот Китон... :D
По делу - второй год ношу Schott - вот такой: http://www.amazon.co.uk/Schott-NYC-leather-police-hooded/dp/B002MPZILC Полет не просто нормальный, доволен как слон, здесь мне предложили купить такую за 40 тысяч, в Англии покупка обошлась в 300 фунтов (с пересылкой и вознаграждением агенту). Кожа толстенная, но при этом мягкая и пластичная, этикетка, кстати, близко не похожа на таковую на "китайско-американской летной куртке". Если нужно - подвешу фотографии.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Возможно не понял про сайты
А что непонятно - сайты, где можно купить оригинал из коня или козы сколько? Всё остальное - попытка сэкономить то ли на бренде то ли на качестве
 
G

Garm

Начинающий
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
А что непонятно - сайты, где можно купить оригинал из коня или козы сколько? Всё остальное - попытка сэкономить то ли на бренде то ли на качестве
Значит, правильно понял. И даже перечислил 5 штук сайтов, где как раз таки и из коня и из козы. Юсаунты -дешевые, но фит - ни разу не правильный.
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
hawkrus, твоя куртка из быка. естессно она гораздо более ноская чем овца.
куртка полицая не сравнимо менее популярна чем бомбер.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Спасибо, я в курсе... ;) Тем не менее она не перестает быть курткой от Schott.
Насчет популярности - я всегда выбираю вещи, подходящие и нравящиеся именно мне, а не кому-либо еще... При этом параметр "популярность" для меня один из последних, причем скорее отрицательный, чем положительный...
Вот фото:
 

Вложения

  • f168ad3e6988.jpg
    f168ad3e6988.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 254
  • c7edeb9ffaa8.jpg
    c7edeb9ffaa8.jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 280
  • 6073bf000ff3.jpg
    6073bf000ff3.jpg
    161.7 КБ · Просмотры: 178
Live

Similar threads




Вверх
Live