• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы, сапоги и перчатки из Fortwestern

E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Давно присматривался к приобретению вещей на просторах интернета, но опасался рисков которые на мой взгляд сопутствуют этим приобретениям, такие как - нечестные продавцы, не дошедшие и разворованные посылки, испорченный в пути товар.

Убедиться в необходимости покупок в интернете помог этот форум, а так же совсем протершиеся любимые джинсы и поход за новыми в фирменный магазин. Прошлый раз, года два-три назад, я купил сразу трое джинсов Levi's которые достаточно долго носились, поэтому после новогодних праздников опять отправился в фирменный магазин Levi's. Пришел в магазин, посмотрел на цены и..., решил что так жить нельзя и я не готов отдавать 4500 рублей за обычные джинсы.

После безуспешного похода в магазин я засел за изучение форума, и особенно информации о приобретении джинсов. Для начала решил что буду покупать в магазине с прямой доставкой в Россию, после этого подумал что стоит вернуться к другой любимой марке джинсов - Wrangler, и, в конечном итоге остановил свой выбор на двух магазинах: drysdales.com и fortwestern.com. Из этих двух выбрал таки http://www.fortwestern.com из-за более низких цен по сравнению с drysdales, а так же потому что цена доставки на Fortwestern показалась более прозрачной.
Итак, с магазином определился, пора выбирать товар для заказа. Джинсы: первая позиция - недорогие "рабочие" джинсы Lee Boot Cut Regular Fit - Prewashed ценой $21.98, вторая позиция - более легкие по плотности джинсы на весну-лето Wrangler Men's Retro Straight Cut Jeans цена $39.99, третья строка заказа - недорогие Wrangler Men's Pro Rodeo 13MWZ Regular Fit ценой $27.98.
Две остальные вещи в заказе - не джинсы, но имеющие к настоящим американским джинсам самое непосредственное отношение, это сапоги Justin Men's Basic 10" Roping Boots ценой $49.99 и перчатки Men's Goatskin Glove ценой $6.99. О сапогах мечтал давно, поэтому когда увидел решил что обязательно куплю, тем более по такой цене. Что интересно, на Drysdales и Sheplers такие сапоги на двадцатку дороже. А перчатки решил взять из любопытства - что же представляют из себя кожаные перчатки за 7$, в последствии оказалось что за эту цену очень даже неплохо. Общая сумма заказа составила $146.93
Забыл написать, цвета джинсов:
Lee Boot Cut Regular Fit - Prewashed
Wrangler Men's Retro Straight Cut Jeans - Light Blue
Wrangler Men's Pro Rodeo 13MWZ - Gold Buckle Stonewash


Заказ сделал 6 февраля, интерфейс магазина достаточно дружелюбен и понятен, оплата PayPal, при заказе создается личный кабинет в котором можно видеть историю своих заказов, так же в заказе отображается номер трека отправленного заказа. Шлют International Priority Mail USPS, стоимость доставки либо 55$ либо 40% от заказа, в моём случае доставка обошлась в 55$. Вместе со стоимостью товаров общая сумма к оплате составила $201.93

Общий счет:


Заказ был сделан 6 февраля, 9-го вечером (это у нас вечер, а у них утро :evil: ) не выдержал и в чате магазина поинтересовался у службы поддержки о том, когда будет скомплектован и отправлен заказ. Ответили моментально, попросили подождать и через пару минут ответили что заказ будет собран и отправлен сегодня же. Действительно, через часа три-четыре пришло письмо о отправке заказа и номером трека.
И пошла посылка через Чикаго, пресловутую USORDA:
Out of Foreign Customs, February 23, 2011, 3:42 am, RUSSIA
Bullet Into Foreign Customs, February 22, 2011, 4:00 pm, RUSSIA
Bullet Arrived Abroad, February 21, 2011, 10:47 pm, RUSSIA
Bullet International Dispatch, February 11, 2011, 8:39 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Electronic Shipping Info Received, February 09, 2011


Экспорт - импорт занял десять дней, затем посылка достаточно быстро побежалась по России и уже в субботу мне в ящик кинули извещение. Забрал посылку сегодня, пришла в мешке, мешок вскрыли, посылку взвесили - вес совпал практически до грамма. Был очень удивлен состоянию коробки - новенькая, без повреждений, как будто только сейчас из магазина:



Коробка заклеена одним слоем прозрачного скотча, без фирменных знаков и следов вскрытия, сверху вклеен полиэтиленовый пакет с документами для таможни. Внутри вещи уложены очень аккуратно, на дне - коробка с сапогами сверху неё джинсы в пакетах и перчатки в упаковке. Восхитило еще то, что свободное пространство было плотно заполнено пакетами с воздухом - Fill-Air, что не давало болтаться вещам по коробке.

Содержимое посылки:


Содержимое посылки без упаковочных пакетов, вверху коробка с сапогами, ниже и правее - перчатки, внизу слева-направо: Wrangler 13MWZ, Lee Boot Cut, Wrangler Men's Retro:



Все джинсы одного размера - W33 L32, но из-за разного кроя длина у всех немного разная:


Все джинсы произведены в Мексике, у всех очень неплохая ткань, лучшие по качеству - Wrangler Men's Retro Straight Cut Jeans, Wrangler Men's Pro Rodeo 13MWZ похуже, но лучше чем Lee.






С размером угадал, все джинсы отлично сидят.

Теперь о перчатках и сапогах.
Перчатки оказались вполне даже ничего, действительно кожа, достаточно мягкая, изнутри без подкладки, для цены в 7$ просто супер.
Сапоги сделаны в Китае, за эту цену качество очень неплохое, конечно не "ханд майд ин ЮСА" но вполне. Кожа конечно дешевая, но и не самая плохая, внутри подкладка из синтетики с кожаным участком в районе пятки. На ноге сидят хорошо, размер 9,5D, для первого знакомства с ковбойскими сапогами вполне сгодятся, осталось разыскать носки высотой с голенище (10"), дождаться весны и будет счастье :)


Пока все разбирал и фотографировал вокруг крутилась возмущенная кота и требовала внимания:


Подводя итог, хочу сказать, что покупками очень доволен, я рад что первый опыт не оказался комом :)

P.S. Отдельное спасибо пользователю CADastr за моральную поддержку, а также за помощь в выборе магазина и моделей джинсов
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Поздравляю! спасибо за обзор, тож хочу решиться джинсы прикупить впервые! Есть пару вопросов:
1. без посредник отправка?
2. размер как у нас 33 был так и там?
а то у меня есть колинс 32-32 не знаю либо 32 брать или 33 у вас и ли и врнглер одинаково сели? я хочу трое и все разных брендов просто, может кто подскажет?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
estrawen

Вы как размер перчаток выбирали? Блин и эти Ливайсы только по США отправляют.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Хороший обзор, на меня интересуют джинсы с высокой посадкой, они у вас такие, или с низкой посадкой? То есть когда на корточки садитесь пол зада оголяется???
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Спасибо за обзор.У самого есть пара мексиканских Men's Pro Rodeo 13MWZ - отличные штаны,сносу которым просто нет.Классика,одним словом..
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Быстро дошло... Упаковка получше, чем в Драйсделе конечно. А вот почему в мешке?
Сколько не заказывал никаких мешков не было, правда это ЕМС был всегда...
Перчатки подробнее сфотай, тоже интересно. Жду импорта из Форта...

на меня интересуют джинсы с высокой посадкой, они у вас такие
Это всё классика, посмотрите разные модели я фото выкладывал в покупке джинсов
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Есть пару вопросов:
1. без посредник отправка?
2. размер как у нас 33 был так и там?
а то у меня есть колинс 32-32 не знаю либо 32 брать или 33 у вас и ли и врнглер одинаково сели? я хочу трое и все разных брендов просто, может кто подскажет?

1. Магазин шлет в Россию напрямую, без посредников.
2. Не совсем понял вопрос, но попробую ответить. Вышеупомянутые Levi's приобретенные в российском фирменном магазине (польского пошива) были размера W33L32, поэтому и описанные в обзоре джинсы приобретал такого же размера. На всякий случай измерил свои старые джинсы как это описано здесь размеры вычисленные совпали с указанными на джинсах. Купленные джинсы (и ранглер и ли) сидят отлично, размер действительно оказался моим.
Почитайте тему о покупке джинсов в ветке "Покупка", там очень много полезной информации.

estrawen

Вы как размер перчаток выбирали?

Я в гугле вбил что то вроде "размер перчаток таблица" и "размер перчаток высчитать", поисковик выдал несколько таблиц и рекомендаций. По ним и вычислял свой размер, когда в двух случаях размер совпал - решил что искомое найдено и заказал перчатки этого размера и как оказалось угадал.

меня интересуют джинсы с высокой посадкой, они у вас такие, или с низкой посадкой? То есть когда на корточки садитесь пол зада оголяется???

Джинсы в обзоре с нормальной посадкой, честно говоря от 13-го Wrangler'а я ждал даже более высокую посадку на поясе, но все оказалось в пределах нормы. Из трех описанных джинсов самую низкую посадку имеют Wrangler Retro, но ни одни из джинсов не оголяют зад при присаживании (сам такого не люблю).

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Быстро дошло... Упаковка получше, чем в Драйсделе конечно. А вот почему в мешке?
Сколько не заказывал никаких мешков не было, правда это ЕМС был всегда...
Перчатки подробнее сфотай, тоже интересно. Жду импорта из Форта...

Мешок таможенный с биркой и пломбой, почему в нем - не знаю...
Перчатки вечером сфотографирую и выложу.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
(сам такого не люблю).

Спасибо, понятно, буду то же брать.
 
Z

Zharuk

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
РФ, Карелия
недорогие "рабочие" джинсы Lee Boot Cut Regular Fit - Prewashed ценой $21.98
Если я правильно понимаю, то это расклешёные штаны. Но по фотографиям этого не понятно. Или они всё-таки не расклешёные?
И по перчаткам тоже вопрос - размер совпал с размером в таблице или больше/меньше?, а также фото бы перчаток посмотреть... :shock:
Спасибо!
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
недорогие "рабочие" джинсы Lee Boot Cut Regular Fit - Prewashed ценой $21.98
Если я правильно понимаю, то это расклешёные штаны. Но по фотографиям этого не понятно. Или они всё-таки не расклешёные?
И по перчаткам тоже вопрос - размер совпал с размером в таблице или больше/меньше?, а также фото бы перчаток посмотреть... :(

Должны быть немного расклешеные от колена, но я этого не заметил, но к сожалению не знаю (точнее не помню) как выглядят обычные Lee, возможно клёш обнаружится если положить рядом Boot Cut и обычные прямые.

Размер перчаток совпал практически идеально, на мой взгляд ни больше ни меньше не нужно. Фото будет вечером, когда доберусь домой.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Boot Cut в названии скорее всего просто общий термин. Реальный клёш только у Вранглера наблюдал у 935 и 945 моделей. И тот едва заметен 4-5 см
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Мешок таможенный с биркой и пломбой, почему в нем - не знаю...
Перчатки вечером сфотографирую и выложу.
Так и должно быть, у меня все более менее крупные коробки в мешках были и при мне вскрывали.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Должны быть немного расклешеные от колена, но я этого не заметил
Действительно по фото не заметно. А замерить бы внизу и на коленке! Должна быть разница.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Boot Cut в названии скорее всего просто общий термин. Реальный клёш только у Вранглера наблюдал у 935 и 945 моделей. И тот едва заметен 4-5 см
Я как-то всегда считал, что Boot Cut именно с небольшим расширением - чтобы поверх сапогов одевать, а не "флотские" штаны :) . Сам лично предпочитаю Tappered - зауженные книзу или прямые, т.к. сапог не ношу :cry: .
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Так и должно быть, у меня все более менее крупные коробки в мешках были и при мне вскрывали.
Значит это почта обычная так делает. Интересно, на каком этапе это происходит? Явно не в Штатах... У ЕМС и ЮПС приносят просто картон коробка и всё.
Я как-то всегда считал, что Boot Cut именно с небольшим расширением
Так и есть 4-5 см всего. Незаметно. Есть люди, которые ещё помнят клёш как размер талии... Просят найти...
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
CADastr
После таможни дальше едет в мешке.
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону
Обещанные фотографии перчаток:














 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Неплохие перчатки за 300 р
Что по размерам?
 
E

estrawen

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Ростов-на-Дону

Не совсем понял вопрос, на сайте доступны два размера этих перчаток - L и XL. Мой размер - L, чуть выше в этой теме я описывал как определял.
Еще по поводу размера, на лицевой стороне упаковки есть шкала размеров в виде силуэта ладони с указательным и большим пальцем, естественно я приложил свою руку и размер ладони и большого пальца совпал с размером L который я вычислил до этого.
Мне эти перчатки подошли отлично, не большие и не маленькие, сидят хорошо, руке в них удобно.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
estrawen
Скажи пожалуйста, сколько весят джинсы ? Дело в том что я нашёл сайт из америки шлют на вес . До 1 фута 29,8$ от 1 до 2= 34,65 и т.д.
Да вопрос, может сможете ответить чем от ваших джинс отличаются джинсы - Wrangler 13MGSHD George Strait Cowboy Cut Jeans , может знаете что об этих джинсах ? Я колеблюсь в выборе.
[/img]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live