• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор 4-х канального автовидеорегистратора в зеркале DBCRL4C

  • Автор темы Михаил 026
  • Дата начала
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Добрый вечер, коллеги. Настала моя очередь попытаться сделать обзор полученного видеорегистраторе. Заранее прошу не пинать за возможную неполноту выкладки. Это мой первый отчёт. Пишу, как умею и про то, что успел узнать. Пришло вот такое:
продавец INTERTECH GROUP© BigDad
Начитавшись на форуме E BAY всяких многочисленных «ужастиков» про коварство наших азиатских братьев и воровство на таможне и почте, - я был готов ко всему. Но то, что произошло – поразило меня на все 100. Во первых: доставка из Тайпея (Тайвань) до Уфы заняла всего 9 !!! дней. Во вторых: Посылка пришла целая, на таможне и почте не шерстили. Упаковка очень хорошая, способная выдержать кривые руки наших почтарей. В третьих (самое главное): Выполнена предпродажная проверка. На это я обратил внимание, когда заметил, что флешка из комплекта на 2 G извлечена из стандартной упаковки (лежавшей в посылке) и установлена в регистраторе, а на девайсе выставлены фактические дата и время. Приблуда установилась на машинке следующим образом:

кликабельно© BigDad
Снаружи это не очень заметно (пока не приглядишься):
Качество съёмки и воспроизведение отличное и полностью соответствует заявленному производителем и выложенному на Ю ТУБе. Днём:
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
и ночью:
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
Видео не моё (замучался ждать закачку – что то случилосьс компом). Правда, проверка была только с 2-я встроенными фронтальными камерами (3.6 mm для широкого угла обзора и 16 mm для приближения объекта). Как будет с 4-я, пока не знаю. Внешний вид и качество пластика отменные –нельзя даже предположить, что Китай (правда, Тайвань – это не Китай). На панорамном антибликовом зеркале в крайной части расположен 3,5 дюймов. дисплей. Можно моментально просматривать файлы с 4-ч камер одновременно, но получается мелковато, или выбрать одиночный укрупнённый просмотр видео с любой камеры. Формат сжатия видеофайлов - MPEG-4. Также можно просматривать через телевизор. Есть ТВ выход (в установках выбирается любая система цветности PAL или NTSC), мини USB выход и СД флешка. Поддерживает до 16 G. Две фронтальные встроенные камеры можно индивидуально настраивать по горизонтали и по вертикали. Запись любая (постоянная и циклическая). Заявленное разрешение 640x480. Можно устанавливать три режима скорости записи (10, 15, 30) fps. На 2 G карте, при скорости 30 fps умещается 32 нарезки по 3 минуты.
При одновременной работе на 2-х камерах и скорости 30 fps изображение не дёргается и тянет нормально. Перерывов между циклами я не заметил. В установках есть запись по 1, 3, 5, 10 минут. При постоянной записи (на малой скорости) можно писать до 85 – и часов. Есть три режима установки записи: дневной, ночной и автоматический (в зависимости от времени суток). Есть функция Motion Dedect ( запись начинается при любом движение объекта). Языки интерфейса английский и несколько видов китайского. Но в меню почти, что всё и так понятно. Запись начинается автоматически при пуске двигателя и без просадки. Дисплей при записи можно отключать, остаётся один мигающий светодиод. Наложение даты/времени присутствует на видео (в отдельности на каждой камере). Встроенный микрофон не хрипит. Звучание вполне приличное. Штатного аккумулятора нет. Вместо него устанавливается батарейка (таблетка, как на компьютерах). Очевидно для сохранения данных. В нижней части девайса встроена светодиодная лампа для чтения с 2-я включателями. Внутри ничего не болтается и не гремит. Установка простейшая: вставил шнур в прикуриватель, включил и всё. В целом, по сравнению с другими – впечатляет. Однако, на мой взгляд, есть минусы:
1. Маловат угол обзора широкоугольной камеры. На 3.6 mm камере он составляет всего 75 град. Конечно, можно камеры направить слегка в разные стороны, но это не айс. Надо думать о доп. линзе;
2. Нет гнезда для входа доп. выносного микрофона, которого желательно устанавливать поближе к устам голодных Гибдунов;
3. Тяжеловат. Весит 750гр. (на вскидку). Пришлось дополнительно фиксировать (временно подклеил) родное штатное зеркало;
4. Слишком большая привлекательность для уличной гопоты, что серьёзно увеличивает риск остаться с разбитым стеклом и без девайса.
Бюджет следующий:
• Стоимость отправки финансов – 30 баков:
• Стоимость девайса – 350 баков;
• Доставка – 46 – баков.
Итого в пересчёте на рубли – 12 970р. Реально экономится на оплате через карту (продавец согласен на палку) и доставкой нескольких комплектов.
Вот вкратце и всё. Сейчас озадачился закупом остальных камер. Получил ответ от производителя, что можно поставить ещё 3 ! камеры (2 на оставшиеся каналы а 1 на переключение на камеру заднего вида). Действительно на девайсе есть гнёзда для видеокамер с обозначениями v2; v3; v4; v5. Все дополнительные камеры запитываются от видеорегистратора. Так что потребуются ещё 3 специальных шнура. В целом создаётся впечатление, что регистратор стоит потраченных денег.
в следующий раз автор потрудится прочитать хотя бы прилепленные темы в разделе как то :
Правила подраздела. Читать в первую очередь и путеводитель по разделу "Персональная безопасность" © BigDad
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
помоему хватит и фронтально направленного обычного регистратора с хорошим разрешением матрицы...каторый можно снять и унести домой или тупо в бардачек закинуть...а этот твой чот нереально стоит и нафиг он такой нужен не представляю :)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Обзор хорошо, но больше б встроенных фоток. А так да из-за "4." очень на любителя продукт :roll:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
чуть чуть подкорректировал и добавил пару замечаний... надеюсь никого не обидел на этот раз? :(
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вот спасибо. Честно. А то я мучался 3 часа и не смог вставить видео и фотки. Вот так всё на самом деле.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Михаил 026
+1 от меня за обзор данного девайса....
Попробуйте сфотографировать его с разных сторон, интересно постмотреть на его крепление к зеркалу и виду с улицы....

В принципе если есть задача организовать наблюдение во все стороны, вариант очень даже не плохой....
Написано что флешки поддерживает до 16 гб - сами проверяли?
Как я понял у Вас Sorento со светлым салоном..... выглядит слишком броско..... У меня в машине салон черный, думаю особо в глаза бросаться не будет...

Спасибо большое....

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:

Hу а теперь вопросами засыпать начну:

Самый главный вопрос -можно ли на компьютере просмотреть изображение с конкретной камеры? Как я понял на видео, формируется 1 видеофайл, в котором идет изображение сразу с 4 камер.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
интересно постмотреть на его крепление к зеркалу и виду с улицы....
флешки поддерживает до 16 гб ?
можно ли на компьютере просмотреть изображение с конкретной камеры?
Спасибо за +. Фоток и видео полно. Не могу закачать - что то с компом (как всегда не вовремя).
Крепёж очень простой. Два зажима на реге. раздвигаются по вертикали (с усилием) и очень плотно удерживают регистратор на штатном зеркале. С лобового стекла девайс почти не заметен, однако с боков заметен (особенно со стороны водителя). вещества однозначно будет возбуждена.
Ещё одна засада: зеркало (у меня) не держит его вес. Лихорадочно ищу, что придумать.
Флешку на 16 гб. я не проверял, но производитель аналогичной модели http://www.alibaba.com/product-gs/3...er.html?newId=337878568&pn=1&pt=10&t=22&cids= заявляет, что поддерживается до 32 гб. А поскольку прод. меня ни в чем не обманул, честно отвечал на все мои глупые вопросы - я ему верю и убеждён, что 16 гб поддерживается.
Отдельное видео на компе посмотреть нельзя - идёт целиковым файлом. Для просмотра отдельной камеры нужно в настройках выставлять запись на выбранную камеру, что не удобно.
Но обнаружил возможность входа от блока ЖПС, (который никому не нужен).
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Добавлю немного фото:
 

Вложения

  • post-740787-0-1319689872-21236800.jpg
    post-740787-0-1319689872-21236800.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 2 225
  • post-740787-0-1319689872-17443600.jpg
    post-740787-0-1319689872-17443600.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 2 411
  • post-740787-0-1319689872-14099500.jpg
    post-740787-0-1319689872-14099500.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 2 144
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Михаил 026
спасибо за фотки. Довольство громоздкая конструкция получилась - сужу по виду спереди через лобовое стекло. Ну это ладно.
Еще один вопрос появился - немного не профильный: а как этот регистратор работает в качестве зеркала ( то есть прямое назначение того предмета который он закрывает)?
Он как панорамное или просто прямое?

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Еще раз пересмотрел видео:
Как я понял видео которое он выдает 640*480
То есть при работе в режиме квадратора изображение с каждой камеры 320*240.

Вот теперь точно знаю что хочу - форм фактор этого зеркала меня полностью устраивает, осталось только поднять разрешение до full HD на каждый канал и сделать выход на запись например на USB винт размером в 500Гб-1Тб чтобы запись можно было вести минимум 8 часов.....

Одно расстраивает - когда еще Китайцы такое сделать смогут.... ну думаю через годик-два

Вот тогда и куплю.... ну а пока буду пользоваться фейковым 720 с рыбьим глазом и 200 с DX.....
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Заранее прошу не пинать за возможную неполноту выкладки. Это мой первый отчёт. Пишу, как умею и про то, что успел узнать.
Поздравляю с покупкой! :) Но вот сам обзор, еще бы чуток подредактировать и будет класс! :)

доставка из Тайпея (Тайвань) до Уфы заняла всего 9 !!! дней.
Ух ты! Быстро однако! :shock:

Качество съёмки и воспроизведение отличное и полностью соответствует заявленному производителем и выложенному на Ю ТУБе
Это мы и так знаем и даже тоже видели!!! :)

Заявленное разрешение 640x480.
Самый большой минус в этом устройстве (не говорю уже о цене) - могли бы за такие деньги и покачественней сделать съемку! :(

Перерывов между циклами я не заметил. В установках есть запись по 1, 3, 5, 10 минут.
Это уже неплохо! :)

Запись начинается автоматически при пуске двигателя и без просадки. Штатного аккумулятора нет. Вместо него устанавливается батарейка (таблетка, как на компьютерах). Очевидно для сохранения данных.
Как это так? :shock: Что нет просадки по питанию - ведь когда запускаешь стартер, то в сети авто идет падение напряжение и твое устройство должно отрубаться (если нет встроенного АКБ - я не говорю от таблетке, потому она, кажется, только сохранения данных часов и даты).. :( Что-то тут не понимаю... Хочется ясности! :(

Стоимость девайса – 350 баков + Доставка – 46 – баков.
Итого в пересчёте на рубли – 12 970р.
Жесть!!!!! :( :( :( Без комментариев (мое имхо)! :(

Все равно спасибо за обзор и еще мои поздравления с покупкой! :) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Самый большой минус в этом устройстве (не говорю уже о цене) - могли бы за такие деньги и покачественней сделать съемку!
Спасибо за поздравления. Согласен с замечанием о качестве разрешения. Кроме этих недостатков, на мой взгляд имеются ещё недоработки:
1. Один из фронтальных объективов желательно должен иметь угол обзора гораздо больший (никак не 75 град - что маловато);
2. Отсутствует гнездо для дополнительного микрофона;
3. Хорошо бы иметь, в случае необходимости, возможность перезаписи нужного файла с флешки регистратора на другую карту без подключения другого девайса - не каждый возит с собой ноутбук.
4. Продавцам не мешало бы предупреждать покупателей о существовании аксессуаров для данного девайса. Только после получения видеорегистратора, я узнал, что производитель выпускает дополнительные камеры с встроенным питанием и спец. соединительные шнуры. Теперь я вынужден опять заказывать комплектующие и ждать, что преподнесёт мне ЕМС России. [/quote]
Как это так? :D Что нет просадки по питанию. Хочется ясности!
Я предполагаю, что моего аккумулятора (100а/ч) в относительно тёплое время пока хватает на запуск движка и питание электроники. Зимой, просадка будет обязательно. Я это писал, только для того, что бы подчеркнуть, что регистратор не перезапускается при заводке авто (в какой то теме я вычитал, что у ребят были с этим проблемы). А вообще производитель рекомендует включать регистратор после запуска авто. Для этого существует кнопка включения на штекере питания, вставляемого в гнездо прикуривателя. Завёл авто - нажал на кнопку-включился регистратор.

Что касается цены - да дороговато. Но ведь не 18 тыков, что просят за него в Москве и СПБ! :D:D:D
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
Самый главный вопрос -можно ли на компьютере просмотреть изображение с конкретной камеры? Как я понял на видео, формируется 1 видеофайл, в котором идет изображение сразу с 4 камер.
да, все именно так - смотреть видео все сразу (по отдельности не вытащить)! :oops:
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
осталось только поднять разрешение до full HD на каждый канал и сделать выход на запись например на USB винт размером в 500Гб-1Тб чтобы запись можно было вести минимум 8 часов...
Всего ничего, мелочь какая-то! :oops:
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Вижу минус. Нельзя снимать мента через окно.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Это не так. На реге. есть 4 гнезда для дополнительных камер со встроенным питанием. Подключайте камеры и снимайте одновременно со всех сторон.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
что-то по просмотру топика и обсуждения его - регистратор не пользуется успехом! :shock:
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mr.FOX
Ну а что вы хотели?
Идея хорошая, а вот конечный результат при такой цене не впечатляет.
Плюсы обсудили, минусы тоже - для этого и нужен форум.

Вот когда появится тема "Купил 4х канальный регистратор весом 200 грамм с full HD на канал за 100$" конечно и просмотров будет больше и обсуждение на 100 страниц появится.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
По моему скромному мнению регистратор должен быть скрытым, т.е. стоять во внутренностях авто и не светиться на лобовике, привлекая воров. Иметь 4 канала и вывод изображения на автомобильный дисплей (если таковой имеется). + качество съемки, достаточное для того, чтобы видеть номера машин и уметь снимать ночью.

Вот так как-то... :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live