• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хорошие маникюрные ножницы

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Подскажите, как выбрать на ebay хорошие маникюрные ножницы. Надо для ребенка.
В оффлайне нормальны стоят от $15 у нас.
 
S

Sglasio

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Krasnoyarsk
меня тут попросили заказать ножницы, от стоимости которых я охренел.... Фирма Киадаки или Ягуар, по 150 и выше убитых йенотов... а вы про 15 баксов...
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Понял, ценам понтов нет предела.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В оффлайне нормальны стоят от $15 у нас.

На ебее 20. Это Henckels или Tweezerman, последние - профессиональные.

Фирма Киадаки или Ягуар, по 150 и выше убитых йенотов

Это парикмахерские, большие, для волос. Ягуар - самые дорогие.
Но без них невозможно. Пойдете стричься, спросите у мастера, сколько его ножницы стоят. Это не понты, как айфон, это профессиональный инструмент.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Дело не в ценах.
Дело в заточке, которая для маникюрного инструмента требуется не только а-ля сабельный срез, но определенный угол заточки для щипчиков для кожи, для ногтей, для лопаточек, для ножниц.
И не верьте продавцам. которые утверждают, что де изготовитель уже сам все углы вывел, лазером наточил и инструмент не глядя можно брать. И глядя-то если выберешь из десятка щипчиков более менее, и то править надо.
Это все конечно касается выбора для профессионалов, ну или тех, кто работал профессионально заточенным инструментом и теперь другим не хочет (ну вот как я :) ).
Для любителя без разницы, что пяточки у щипчиков не берут , а кончики заходят лезвие на лезвие, где отрежется кожица, где оторвем :)
Сразу хочу предварить "все дело в металле". Нет! не все.
При хреновой заточке вообще роли не играет какой металл.
У меня есть китайские ножнички, выбранные из двадцати трех! , которые изначально резали почти идеально. После заточки полностью идеально.
Но, конечно, думаю, они не выдержат столько лет, как доставшийся мне от профессиональной маникюрши инструмент, которым она работала много лет с советских времен до выхода на пенсию.
Вот они заточку держат класс. Мне для себя на пару лет хватает.
Вот только мастеров заточников так трудно стало найти. Нашла по интернету, отсылала ему в Екатеринбург посылками, он мне обратно. Заодно и все ножницы выправил-заточил.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

спросите у мастера, сколько его ножницы стоят. Это не понты,
Совершенно не понты!
И взять теперь кроме как там за морями, негде.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно посмотреть Zwilling-Henckels, у меня набор уже 5 лет живёт и работает до сих пор идеально. Набор от 100Е.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вот они заточку держат класс.

Патамушто металл такой. Заточку можно сделать и переделать, а если плохой металл, то всё бесполезно.
Если Вы - Pro, то посмотрите вот эту тетечку: http://stores.ebay.com/Head-to-Toe-...iZ1QQ_sidZ29379911QQ_trksidZp4634Q2ec0Q2em322

Я у нее недавно купил керамическую пилку для ногтей.

Для любителя без разницы, что пяточки у щипчиков не берут , а кончики заходят лезвие на лезвие, где отрежется кожица, где оторвем

Во-во, а потом еще паронихия будет - к хирургу, резать. Вот у них инструмент какой попало. :)
 
Y

ym2108

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело не в ценах.
И взять теперь кроме как там за морями, негде.

Эта очень старая байка. Да для дешевого инструмента она вполне подходит.
Сейчас выбор профессионального инструмента достаточно широк и не надо перебирать десяток экземпляров, есть гарантия и репутация производителя. :)
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Я советую присмотреться к немецкому ебей. Лично я недавно взял вот такой набор у продавеца harti3-Stahlwaren-Shop К сожалению он до 25 числа в отпуске, но можно поискать и других селлеров, есть еще несколько подобных, главное чтоб продавец был из Solingen, Germany. Еще с древних времен этот город славиться изделиями из стали.
ps Жена осталась очень довольна, так что рекомендую!
pss если кого-то интересует могу сделать обзор покупки
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Эти ножницы покупались в Германии лет 15 назад.
Ни разу не затачивали, стригут идеально. Теперь нужны еще одни. Фирму Marvital найти нигде не могу, нужна альтернатива.
Ценник: до 2000 руб.
 

Вложения

  • 2015-09-30 17.56.26.jpg
    2015-09-30 17.56.26.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 331
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
MostWanted4, так таких (во всяком случае внешне) в оффлайне полно. или это не вариант?
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Кхе-кхе, если смотреть в сторону проф. инструмента, то хохляцкий Сталекс (главное, не нарваться на подделку) или российский (вьетнамского производства) Yoko - оптималочка по цене-качеству. Твизерман примерно одного с ними пошиба, но стоит, учитывая доллар, очень неадекватно. Качество заточки и металла примерно одно, кусачки править сразу после покупки не надо. Какой инструмент из этого брать - чистая вкусовщина, учитывая что бошки кусачек сильно различаются размерами и углом. Лично я Сталексом не смогла бы работать - лошадиные лезвия и неподходящий мне угол во всех моделях, хотя заточка классная, а у Йоко самые мелкие лезвия 3,5-4мм длиной (мой выбор), самые большие около 12мм (наверное на это тоже существуют любители).
Ножницами не работаю, но история та же, что и с кусачками, йоко и сталекс оптимальны.
У Силверстара металл говенный, можно раззориться на заточке, при проф. использовании. Метцгер раньше каким-то совсем трешем был, но что-то мне подсказывает, глядя на модельный ряд и некоторые другие мелочи, что часть производства (дорогие модели) теперь разместили там же, где Йоко, но не ручаюсь.
Немецкий инструмент, сравнивая кусачки для вросшего ногтя и торцевые для ногтей, по качеству не выигрывают нифика, зато цены еще хлеще Твизермана.

Шаберы можно хапать любого бренда, там такую роль качество металла не играет, лишь бы была удобна форма и лопата ложилась по ногтю. Но лезвие у любого бренда нужно править, притом довольно радикально. Тупым шабером (и апельсиновой палкой, особенно насухую) можно таких делов понаделать, что хреново сделанный обрезник сказкой покажется.

Я кончила.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live