• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание отправлений Россия-США

xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
так и есть.
 
E

elena_v_d

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Где-то под Москвой
Здравствуйте!

Недавно по просьбе покупательницы из США выслала ей лоты не как обычно мелким пакетом, а ценной посылкой. Чуяло мое сердце уже тогда, что лишнее это, но желание покупателя - закон...

Сейчас по трекингу на сайте ПР у посылки всего три статуса:

Прием 12го сентября
Передано таможне 15го сентября
Экспорт 19го сентября

Тем же 19ым сентября посылка трекается на сайте USPS со статусом "Processed throught sort facility", а в качестве location указана "Moskva, Russia".

И с тех пор - тишина полная на обоих сайтах! Куча мелких пакетов, отправленных после этой посылки, уже получена покупателями, а об этой ни слуху, ни духу.

Как думаете, пора ли уже писать в USPS слезные письма на красивом английском с просьбами о помощи? Сотрудники местной почты говорят, что можно еще подождать и потом у них подать заявление на розыск, но честно признаются, что толку от этого мало. Зато советуют написать в USPS и попросить их со своей стороны начать поиски - мол, тогда надежды больше.

Лоты в посылке приблизительно на 400 долларов и терять их как-то не хочется. Покупательница пока терпит, но я уже нервничаю. В данный момент возвращать такую сумму будет очень не вовремя.

Что посоветуете? Заранее спасибо!
 
N

nbibyf43

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте. Ушёл мелкий пакет в США . С 12 ноября, вот уже 15 дней висит в статусе экспорт. Когда он туда уже доберётся? RA201285667RU.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Раньше я валял дурака и отправлял в США наземным. Так вот, с момента экспорта из России и импорта в США проходит 28-32 дня. К сожалению, было много кейсов от покупателей, прождавших 38-40 дней и забеспокоившихся. Теперь повысил доставку на другие континенты и только АВИА (экспорт-импорт неделя).

Здравствуйте. Ушёл мелкий пакет в США . С 12 ноября, вот уже 15 дней висит в статусе экспорт. Когда он туда уже доберётся? RA201285667RU.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
на сайте USPS есть приложение для андроид, удобно проверять треки
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
С конца декабря 2013 почти все мелкие пакеты RA...RU отслеживаются на сайте USPS почти сразу после прохождения таможни в РФ как "Origin Post is Preparing Shipment".
Почти как посылки.
Наверное, это связано с одновременным подорожанием услуг почты РФ :) .
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
отслеживаются на сайте USPS почти сразу после прохождения таможни в РФ как "Origin Post is Preparing Shipment".

а толку? usps рассматривает этот статус как "отправление не прибыло в сша"
вот что на почту отвечают,мп на экспорте с 19 февраля ,так и нет до сих пор(
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Смотря в каком контексте. То, что USPS отвечает - это понятно. А есть ещё понятие как Estimated delivery +
и, соответственно невозможность открытия case до указанного времени.
Бывает полезно...
Правда, то , что прибыло в США не говорит о том, что быстро доставят. Бывает по месяцу на таможне у них.
 
Последнее редактирование модератором:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А есть ещё понятие как Estimated delivery +
и, соответственно невозможность открытия case до указанного времени.
насколько я понимаю,до последней даты в estimated day of delivery покупатель не сможет открыть кейс,есть трек или его нет.Экономик шиппинг 8)
Так же как сможет его открыть после этой даты,невзирая на статус об экспорте из россии.
Похристорадоваться-потянуть можно,знать бы сколько посылка ехать будет еще :russianru:
 
Последнее редактирование модератором:
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
флинт, Экспорт 4 марта я так понимаю?)) такая же беда((
caysa, как увеличить эстимайтет делевери? Тупо выбирать эконом шиппинг? Или есть другие способы, у китайцев смотрю месяц и более время доставки, когда выставляю я эконом, один фиг 20 дней и все...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Экспорт 4 марта я так понимаю?)) такая же беда((

дык...если бы ,19 ферваля-с ......елки палки....хорошо покупатель терпеливый попался
Почему 20?
Посмотрела первую попавшуюся продажу-16 марта продано,эстимейтед 16 апреля- май ,пятница 2-е
экономик шиппинг стоит
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну,кстати,трекнулась моя потеряшка на бруклинской таможне,импорт и таможня дала добро
наконец то)
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция

получается, что мелкий пакет, что ценная посылка

вероятность появления трека на стороне сша примерно одинаковая ?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Народ, а что сейчас у вас с отслеживанием пакетов В штаты?
У меня 4 трека, ни один не пробивается на USPS, хотя 3 уже давно получены
 
Live

Similar threads




Вверх
Live