• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handy cooler - персональный кондиционер

B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
История началась примерно год назад, когда столкнувшись с холодной зимой, а потом с очень жарким летом решил исправить недостатки обоих.
Скоро лето и на этот раз я готов встретить его прохладным ветерком из этого устройства :oops:.


Handy cooler - ручное автономное устройство, способное незначительно, но достаточно охлаждать нагнетаемый им воздух. Примечательно, что на рубежах рунета практически не встретишь реального отзыва. Кое какую информацию можно было получить из youtube.
Собственно само устройство выдержало несколько конкурсных сравнений и было куплено.
Принцип действия конвекционный - прокачивание потока воздуха
бортовым вентилятором через влажную губку, что вызывает активное испарение влаги и охлаждение потока. Подробности можно посмотреть на сайте производителя www.myhandycooler.com


Как уже было сказано, устройство использует воду для охлаждения. Понадобится всего 40мл (рекомендовано 60). Жидкость можно налить используя фирменную бутылочку, которая идет в комплекте. Содержимое аккуратно выливается на губку равномерно.
Имеется плавный регулятор потока воздуха, вскрытие обнаружило простенький электронный регулятор, и на том спасибо :oops:. Штатные 4 эл-та типа АА обеспечивают работу до 5 часов.

А теперь собственно испытания:
Замеряем температуру окружающей среды, которая составила 27 гр.ц.

Заряжаем устройство, включаем на полную, произвожим замер температуры выходящего потока, которая составила 22 гр.ц. - неплохо.

Для чистоты эксперимента вывожу из строя охладитель- влажную губку. Как показали замеры, температура упала всего на 1-н градус, что показывает работоспособность устройства.

Надо сказать, Что в комплекте есть USB кабель, чем я и воспользовался, подключив DXовсий зарядник вместо 4-х пальчиковых батареек. Питание расходуется вполне гуманно, за 1,5 часа заряд 2,2Ач аккумулятора просел меньше половины.
От USB естественно тоже работает, пока я пишу этот обзор меня радует приятный прохладный ветерок с табуретки :ROFL:
В руке устройство смотрится вполне нормально.

Ремешок хорошо обхватывает и регулируется.
[attachment=p:103160:cca5299a8446]

Получил только сегодня, поэтому во всех экстремальных условиях опробовать не успел, по ходу испытаний и интереса народа буду делать апдэйты :ROFL:.
Цену вопроса можно узнать на ebay. Торгуют этими устройствами не так часто, но все же попадаются.
Мой вердикт - купил не зря. Свое дело делает вполне адекватно. Думаю будет удобно пользоваться в командировках, транспорте, а так же домашнее настольное использование.
 

Вложения

  • cca5299a8446.jpg
    cca5299a8446.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 230
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Так ссылку на продавца бы дали,как бы принято тут. Надо коту купить
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Ну собственно вот
Про отправку в рашу просить отдельно- соглашается.
Боюсь для кота это будет дороговато :oops:
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
еще тут

и на amazon есть

но 40-50 уе платит за него...хм
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Можно привезти несколько, оставить 1н остальные слить с целью компенсации стоимости 1-го :).
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
Можно привезти несколько, оставить 1н остальные слить с целью компенсации стоимости 1-го ;-).
ну да как вариант)
так его в руке держать нужно или можно поставить на столе? какой поток воздуха? сильно шумит? на какую квадратуру рассчитан? :)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Дык на фото он и стоит на столе. Одно из его применений - настольное использование и питание от USB компа. Поток как у среднего фена, но прохладный. Чем суше окружающий воздух тем эффективнее работает.
Шум на макс. оборотах вполне сносный, примерно как куллер на ноутбуке. Рассчитан на персональное охлаждение :)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
F

foxeg

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
дс
а подскажите откуда у вас такой термодатчик у мультиметра? У меня такая же модель,но без него.
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
С такой приблудой наверно в автобусе прикольно ездить по жаре, особенно когда он в пробках стоит. Все маются, а ты достаешь этот девайс и... чувствуешь как к тебе начинают жаться со всех сторон, чтобы поймать частичку освежающего воздуха... :)
 
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
Мультиметр брал на рынке еще 2 года назад. Искал специально с термощупом для своих нужд. Там кстати и бортовой датчик есть, срабатывает если этот вынуть. В транспорте это да, будет прикольно. Сегодня жудкий холод, поэтому тест в автобусе не проводил, жду теплых времен.
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Шикарная вещица!
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Мультиметр брал на рынке еще 2 года назад. Искал специально с термощупом для своих нужд. Там кстати и бортовой датчик есть, срабатывает если этот вынуть. В транспорте это да, будет прикольно. Сегодня жудкий холод, поэтому тест в автобусе не проводил, жду теплых времен.

Мультиметр покупал на ebay всего за 0,99 баксинных с доставкой!


Удачно провести лето 8) :eek:
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже ломанулся заказывать в фирмешном магазине...и тут облом - PаyPal нету, по доставке в Россию инфы не нашел...обидно, как раз хотел компактный прибор для комфортной работы дома за компьютером :( Но все равно - спасибо большое за обзор, буду хоть знать, что такие устройства существуют :(
 
Antaeus

Antaeus

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
762
Баллы
111
Местоположение
Москва
Схема то предельно проста - куллер и губка с водой . Можно самому собрать или подождать когда китайцы по адекватной цене выпустят :)
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товару уже год наверное, а у китайцев пока - ничего подобного, а жара уже подкрадывается :)

BarnyBe
Продайте кулер, а? :D)) Вы себе другой закажете :D
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
B

BarnyBe

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
443
Баллы
16
Местоположение
Россия, ЦФО
XSilent
Не понял. А ссылку на прода я для кого давал в самом начале? Мужик сурьезный, в Россию шипит, если ему написать предварительно. У него стоимость как на офф. сайте, видимо эксклюзивные цены.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
BarnyBe
Я с ebay не дружу...пока...наверное :) Как-то в онлайновых магазинах все проще, я даже погуглил, но не нашел ничего - только американские магазины и амазон, что ситуацию не меняет :)
Быстро пробежался по посредникам - ценник получается в районе 80 - слишком дорого, хотя может с доставкой так и выйдет или чуть меньше.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Схема то предельно проста - куллер и губка с водой . Можно самому собрать или подождать когда китайцы по адекватной цене выпустят :)
Ни у кого здесь знакомых китайцев нет? Наверняка такие штуки в поднебесной используются, просто наверное братья китайцы не догадываются, что здесь спрос на это будет. А так бы селлер из поднебесной мог бы не плохо подняться.
 
Live



Вверх
Live