• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу получить частичный возврат

pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Ситуация следующая... Купил на Ebay ноутбук. Среди главных критериев покупки была Windows 7 Ultimate. Получил через две недели (ЕМС). Все меня устроило , на этот раз без подводных камней вроде. Скачал русскую оболочку. Все заработало - на ура. Счастье не было продолжительным (как всегда). Вчера вечером всеми "любимая компания микрософт" уведомила меня о своих планах лишить меня радости использования своего продукта. То бишь ОС - пиратская. Я загрустил.А заодно поделился грустью со своим селлером. Адекватный продавец сразу согласился решать вопрос.Собственно Ultimate он мне купить не сможет , т.к. стоимость оной сравнима со стоимостью ноута. Но согласен дать денег на приобретение мной версии Хоум Премиум. Готов расстаться с кровными дабы решить проблему в корне. Я согласился. И тут возникла неразрешимая (в данный момент) проблема . Т.к. я оплачивал покупку купоном , он не может сделать частичный рефунд. Вестерн Юнион - дорого, почти 20 долларов от суммы свыше 101. Предлагает купить на эту сумму чеков Американ Экспресс и отослать мне. Какие еще существуют способы получить деньги? Буду благодарен за совет
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Пусть купит для Вас эту вещь (где-либо)... А Вы ее здесь получите...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
pawell
Выбираете любую, оплачивает продавец картой, указывает отправку на ваш адрес.
(Ссылку рекламой прошу не считать!)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Было бы хорошо. Только одно "но" На этом "софткее" нет английского интерфейса. Как бы он не прикупил чего нибудь не того. А объяснить "на пальцах" я не смогу. Уровень моего английского не позволит , какие поля и как заполнять
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Да и жалко человека , платить треть стоимости отправленного ноута за операционку. Ноут то действительно понравился. Я у себя почти на 1500 рублей дешевле "семерку" куплю. На 115 долларов договорились.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Ну тогда пусть отправит вам подарок на эту сумму или переведёт вам деньги на карту(банковский перевод) или WU или ещё как....
Вариантов решения-море!
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец даже не знает, что вы оплатили купоном. Так что, скорее всего, рефаунд он вам сделать может.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
у меня похожая ситуация! продавец вроде как бы "готов" сделать частичный рефанд через Paypal 100 долларов но как мне сообщает что не "может"... Говорит что только полный Paypal ему предлагает.... я ему говорил что мне много продавцов без проблем делачи частичный возврат а он ни в какую.... товар стоит 448 долларов одной части не хватает в посылке и он мне предложил купить ее в России, но денег возвратить либо не хочет либо вправду не может в чем я сомневаюсь! и предложил мне гениальную идею! я ему сначала перевожу 348 долларов просто так на Paypal а он мне делает полный возврат 448 долларов... думаете кидалово?
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Ну тогда пусть отправит вам подарок на эту сумму или переведёт вам деньги на карту(банковский перевод) или WU или ещё как....
Вариантов решения-море!

Как? С минимальными затратами. На карту нельзя. Карта должна быть в валюте отправителя(звонил в ВТБ) , а у меня в рублях. Western Union - 20% в моем случае. МаниГрам -20%. Другие варианты: либо у него в радиусе ближайших 200 км нет офисов(живет в мелком городке в Калифорнии).Либо у меня вообще нет (до Москвы - 500км) Вот и не сростается. Я ему решение подкинул Вестерном все-таки. Проценты пополам. Жду что ответит
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот, чего не знал, того не знал. Тогда через посредника попробовать вывести, может процент меньше будет.
 
Anhimation

Anhimation

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Вообще можно получить частичный возврат, только через саппорт Палки. Только это аукнится отрицательным балансом на вашем счету у Палки и ожившим купоном, так что решайте что лучше.
Собсна сам -145 сижу, не хотя этого :shock:
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Продавец все-таки сделал частичный возврат и я получил отзыв купона и отрицательный баланс -185$.Написал в саппорт Палки и E-bay.Кивают друг на друга.Есть ли решение в этой ситуации.Продавец активно помогает решить проблему. Позвонил в саппорт Палки. Составил мне образец письма. Пишет по три раза в день. Очень адекватный и участливый. Но проблема остается. Пробуем решить.
 
Live



Вверх
Live