• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Мостик между двумя линзами, как-то хитро так гнется и одна линза становится выше чем другая,
Возможно, у Вас неудачный чехол для очков, который деформирует оправу? Вообще, очки лучше не складывать, или делать это как можно реже, т.е. снял, положил, все.
А вот линзы не помню даже когда царапал, помоему ни разу
На фотохромных линзах через год-полтора появляются царапины.
оправы из титаны имеют большой диапазон цен, чем обсуловлено не ясно((
Вероятно, качеством. Или, собственно, самим наличием титана. Судя по отзывам коллег, не всегда оправа позиционируемая как титановая, является таковой на самом деле. Да, и, вообще, титановые оправы весьма не дешевы, если это, конечно, действительно, титан. Но, с другой стороны, на мой взгляд, гнаться за ним особо не стоит, еще раз повторю, каких-либо особых потребительских свойств не замечено, можно купить просто качественную, дорогую оправу и совершенно не важно из чего она будет сделана.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Мостик между двумя линзами, как-то хитро так гнется и одна линза становится выше чем другая, исправить это довольно затруднительно

Авиаторы с двумя перемычками жёстче намного. А так рихтануть делов то. Дуги же по размеру всё равно гнуть приходится, если не пофиг как носить.
В титане ничего за 500 баксов и близко быть не должно. 480 баксов в цене за название. Простые металлические оправы нормальные, вот на Зенни за 7-12 баксов, ну титан скажем в 4 раза дороже, остальное понты. ИМХО. Полуободки вещь в себе, намного поле зрения расширяют и легче значительно.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Знатоки линз и очков ;-) Надо бы чуток проверить самое себя... - если линза -6..-7 диоптрий, то сколько по краю примерно толщина у неё для "обычного" стекла и для "навороченного тонкого" (которое как 1.6-1.74 везде пишут)?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Ух, ты! Я недавно держал в руках шестерочку без наворотов, знал бы померил, если не ошибаюсь что-то около сантиметра по краю, может миллиметров 8. А зачем Вам по краю?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Я недавно держал в руках шестерочку без наворотов, знал бы померил, если не ошибаюсь что-то около сантиметра по краю, может миллиметров 8. А зачем Вам по краю?
Да я не силён в этих вопросах. У меня вот сейчас -6.75 в руках, по краю где-то миллиметров 5 - хотелось убедиться, что это не "простое" стекло :)
Просто ещё один магазин очковый затестил - www.bestbuyeyeglasses.com - всё успешно, ценник нормальный (по сравнению с нашими лавками вообще отлично), PayPal правда там не прошёл, а вот через Google Checkout всё в норме. Я слал через посредника, но вроде они international orders тоже как-то поддерживают (но я так понял тоже через какого-то форвардера)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
хотелось убедиться, что это не "простое" стекло
А, Вам, сударь, с этого какая печаль? По мне так лишь бы видно хорошо было, а на вес, так по сравнению со стеклом, они все легчайшие.
 
M

Misha T

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Israel
Позвольте и мне вставить свои несколько по поводу, э, прогрессивных - да? У нас из называют МУЛЬТИФОКАЛЬНЫЕ.
Я - слабо близорук (-1,5) с 30-ти летним стажем. В какой-то момент был обнаружен также слабый цилиндр, и, поскольку компьютер было трудно разглядывать что в очках, что без, а читаю я без очков, было заказано две пары - одна чисто для дали, и еще одна БИфокальная: сверху -0,75, а внизу голый ноль.
Очки я люблю большие, и поэтому чтобы прочитать что-то, приходилось те, что для дали приподнимать - то еще удовольствие.
Были обнаружены на ибэе силиконовые наклейки на +1,5, с помощью которых были получены ЕЩЕ одни бифокальные... со своими недостатками.
И вот тогда я созрел и пошел сдаваться своему оптикаи, который еще в прошлый раз предлагал мульти.
Линзы он ставит германские, с шагом по дорожке 0,12Д, фотохром, антирефлекс - все включено, короче.
Привыкал я к ним (это после доморощенного бифокала) дня два, и вот уже больше двух лет не снимаю, сагитировал на подобный шаг супругу (у нее от +1,25 вдалб до +3,25 вблизь) - неделю было писков, а сейчас уже она соседей агитирует - прогресс!
Как для меня - с Зенни проблема одна: проитом что система виртуальной примерки отличная - я одеваю очки не так, как они это показывают, т.е. мой глаз смотрит ВЫШЕ, чем их виртуальный, а в прогрессиве эта точка очень важна (мой оптик ее прямо на мне отмечал, и так линзы и подогнал).
Так что заказал я на пробу пару оправ, а остеклять буду дома - втри-, а то и больше -дорога,
 
lunnarina

lunnarina

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Орел
Misha T, насчет примерки -проблема решается просто -на своей фотографии при загрузке выбираете установка центров зрачков вручную и ставите прицельные точки НИЖЕ своих зрачков -тогда оправа будет накладываться так как вам нужно.Проверено на себе.-сравнили потом вид с реальной полученной оправой и компьютерный вид вид на зенни-оч похоже!
 
M

Misha T

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Israel
lunnarina, спасибо, я эту опцию пропустил, но: показать оно, конечно, покажет, вопрос в том, что они линзы центруют скорее всего стандартно, а не глядя на фото.
А даже если и по фото - могу ли я быть уверен, что ткнул мышкой именно в нужную точку?
Штарый шпошоб - когда оптик тебе в глаза и точки на стеклах ставит - надежнее!

Во, нашел в справке:
Seg Height - In our multi-focal lens, the segment heights produced are standard. In a bi-focal lens, it's approximately 40% up from the bottom of the lens; in a progressive lens, the segment height is approximately 48% up from the bottom of the lens. The actual physical height, of course, will be determined by the height of the lens chosen. In most instances, if personal adjustment is desired, it may be achieved by simply opening or closing the nosepads or changing the position of the frame on the bridge of the nose.
т.е. высота мультифокального сегмента стандартная, 48% от полной высоты линзы, а мне надо ее индивидуально подгонять...
 
lunnarina

lunnarina

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
69
Баллы
391
Местоположение
Орел
Misha T, ааа, ну тогда да .я думала вы просто про то, как оправа на нос садится.Если у вас центры не стандартные тогда сложно

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
а на ваше фото они и не смотрят.кстати ))) это только для вас опция при выборе оправы -красыво -некрасыво!
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
У меня одни очки мультфокальные от Зенни, размечены идеально, очень удобные, привык за 3 дня, а вот вторые делали здесь, как описывает Misha T
когда оптик тебе в глаза и точки на стеклах ставит -
не попали, потом уже на готовых очках меняли пантоскопический угол. Хотел бы я понять как же они размечают не видя клиента?
 
M

Misha T

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Israel
Хотел бы я понять как же они размечают не видя клиента?
Так вот на примерочном фото и видно, куда у них центра попадают.
Если оправа сидит стандартно - все ОК, а если выше-ниже - увы.
Но значение это имеет только для мультифокала, во всех остальхых случаях правильного PD достаточно.
Вот тут, кстати, свеженагугленно и очень подробненько.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Misha T, я чё-то по примерочному фото ни фига не понял, а по очкам, ну, просто идеально, наши хуже сделали. За свеженагугленное спасибо, обязательно прочту, я, вообще, интересуюсь сутью вопроса.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал пару супруге... Придут, посмотрим...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В общем, начитавшись этой темы, задумался...
Последние лет 20, наверное, брал очки на рынке - дешево и сердито, из за некоторых особенностей моего зрения на межцентровое мне было наплевать, так что рынок устраивал.
С год-два назад заметил, что плоховато вижу в рыночных очках, зашел к опотметристу и понял, что рынок для меня кончился: астигматизм.
Начал заказывать - сразу почуствовал разницу в ценах рынка и оптики: хамелеоны (к которым я привык) в стекле мне обошлись в три штуки, и я их благополучно разбил месяца через четыре, когда спросил в оптике - а почем хамелеоны пластик, и услышал ответ - 3000 за одно стекло - понял, что хамелеоны для меня тоже кончились.
И тут набрел на эту тему...
Самое сложное при заказе было найти свою фотографию без очков :) , пришлось фотографироваться специально, а потом еще фотошопом немного повернуть голову - зрачки не на одной лини были.
14 июля выбрал и заказал, особо не выделываясь, но и так, что бы уж совсем не экономить: то бишь хамелеоны со всеми покрытиями.
Сегодня утром пришли и забрал.
Что могу сказать?
Сели, как там и сидели всю жизнь, через час примерно заметил небольшое неудобство от носовых упоров - чуть подогнул, и все.
Покрытие - антибликовое (A/R coating) вроде присутсвует, отсвечивает, если присмотреться, и еще Fingerprint-resistant oleophobic - я так понял, что это что бы грязь не только толще сантиметра, но и тоньше, сама отваливалась :) , но его не проверял - что, плюнуть и растереть?
Жалко, свое... :)
Все остальное - как народ и писал: в дешевом футляре - для пересылки вполне хватит, а дальше я их все равно на носу буду носить, с фирменной салфеткой - фирменной не потому, что в другом месте таких нет, а потому, что на ней надпись ZENNI разбросана, дошло быстро - настолько быстро - 18 дней - мне еще ничего не приходило, трек дали, хотел даже вчера получить, без извещения, но почта была закрыта на ревизию :)
0-01.jpg
Вот примерно так оно выглядело...
На картинке нет стоимости доставки, с ней общая стоимость $56.85

Еще раз повторюсь: при заказе в оптике нечто похожее по набору опция мне обошлось бы в 7-9 тысяч, в данном случае обошлось примерно 1820 с небольшими копейками.

В принципе, это была проба пера - у меня тут уже очередь очкариков выстроилась :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Самое сложное при заказе было найти свою фотографию без очков
Очень знакомо. DDimann, поздравляю с покупкой. Напоминаю: на необмытые гарантия не распространяется.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
на необмытые гарантия не распространяется
- лет 10 назад я проснулся с ощущением, что я бросил пить.
До этого обмывал так часто и помногу, что на весь остаток жизни зачтется.
Так что обмою кофиём и/или "Балтикой-0"
Я свой состав цистерн выпил, и длилось это не один десяток лет, иногда неделями без просыпу...
За поздравление спасибо.

Заходил только к матери, она у меня тоже очкарик со стажем, но у нее простые, без астигматизма в смысле.
Примерила мои - стекла не те, конечно, но сама посадка на носу, и, особенно вес - понравились.
Так что через недельку она дозреет - хочет посмотреть, как я эту неделю прохожу в этих очках, не будет ли чего неприятного, и закажу ей.

Еще двоим в понедельник расскажу и покажу - им заранее нравилось, а насколько я понял из постов в этой теме - три пары народу точно высылали за те же деньги (имеется в виду стоимость доставки), что и одну.
А там, может, и еще народ подтянется - городок у нас небольшой, но очкариков хватает :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
- лет 10 назад я проснулся с ощущением, что я бросил пить.
О, как! Что пили накануне?
Так что обмою кофиём и/или "Балтикой-0"
Ну, дык, не важно чем, важен сам факт, ритуал соблюсти, т.с.
Я свой состав цистерн выпил, и длилось это не один десяток лет,
DDimann, укажите возраст в профиле. Не скромничайте, Вы же не барышня, а нам станет понятней.
тоже очкарик со стажем
Вот это самое главное, опытные очкарики интуитивно выбирают удобные оправы.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
О, как! Что пили накануне?
- примерно по 0,5 в течении минимум месяца +200 гр перед тем, как лечь спать.

А вот насчет ритуала согласен - даже если обмыть мысленно, это уже помогает :)
укажите возраст в профиле
- я же не девочка, что бы скромничать - 54, и даже не знаю, какой смайлик ставить после такого возрвста...

опытные очкарики интуитивно выбирают удобные оправы.
+"очень много".
"очень много" - это в данном случае вместо "100500", или +гугол:)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
даже не знаю, какой смайлик ставить после такого возрвста...
Да, не надо никакой ставить. Оно нам уже не возрасту, мы умеем шутить так, чтобы и без смайлика было понятно, что это смешно. А вот возраст в профиле лучше указать, чего стесняться-то? Ну, не пацан уже, увы, так что ж?
DDimann, а жаль, что пить бросил, я бы, с удовольствием, с Вами (тобой) накатил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live