• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Замеченные глюки или странности форума

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сейчас посмотрел- на хроме сохраняется и открывается.
А в мозиле - нет
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Значит глюк в мозилле? Попробую проверить.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Ссылки на википедю попадают на somedomain.com

Добавлено спустя 1 мин.
[USER=41756]Mihailoff[/USER], так часть картинок нормально сохраняет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ссылки на википедю попадают на somedomain.com
пацталом :)
Это мы тестировали кое что, а потом случайно перенесли на форум (забыли убрать). Исправил. Ссылки на вики теперь открываются норм.

[USER=41756]Mihailoff[/USER], так часть картинок нормально сохраняет.
Ок. Понял. Landre уже дал ссылку на кортинку, на которой проявляется баг. И у меня так же, если сохранять лисой. Странный баг, но он есть, это факт.
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
я по прежнему не могу комментировать обзоры в chrome. звездочки выставить могу и написать коммент могу, но отправить его не получается - жму на кнопку а ничего не происходит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
abagnyuk, у вас это наблюдается в одном браузере, или во всех? с другого компа (планшета, смартфона) не пробовали? Нужно как можно больше информации, что бы найти причину. Если у вас с других браузеров и (или) с другого компа будет все ок, значит проблема скорее всего в компе (или браузере). А если нет, то нужно искать дальше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Т.е. я не вижу этой страницы, и сообщений Добавлено: 01 Марта 2015 - 13:54 #11741 - далее. На данный момент там три сообщения (первый раз писал было четыре).
Сообщения #11741, #11742, #11743 и страницы на которой они находятся я не вижу.
Программисты сказали что поправили. Сам я проверить не могу, так как у меня этого бага изначально небыло.
Поэтому прошу обратить внимание на этот момент, и если баг повторится, то сообщите пожалуйста.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ага... Чтобы увидеть новую страницу, я, когда вижу, что последнее сообщение имеет номер, кратный 20, вручную перебиваю счётчик в адресной строке.
Например, в _https://www.taker.im/phpBB2/topic/95695-все-group-deals-в-одной-теме-—-всё-по-001/page__st__12180 заменяю на 12200.
Не всегда такое, но нередко. Браузер - Файрфокс, другие не проверял.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Прямо сейчас: https://www.taker.im/phpBB2/topic/95695-все-group-deals-в-одной-теме-—-всё-по-001/page__st__12200 - этой страницы у меня еще нет - там уже два сообщения Добавлено: Сегодня, 13:59 #12201 и следующего "не видно"
Пока писал - там появилось третье сообщение - и страница стала видима.

Добавлено спустя 20 мин. 38 сек.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/103768-купоны-aliexpress/page__pid__2795784__st__11760 - страницы и сообщения #11761 - не видно. Посмотреть можно только прописав вручную страницу.
И вчера народ писал:
Форум глючит конкретно. На мыло приходят сообщения. Заходишь на форум, а там кукиш :crazy:
У меня такое частенько, когда новые сообщения на следующую страницу переходят - обновляешь-обновляешь, а новой страницы не видно. Я вручную в адресе меняю счётчик - так и перехожу. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Складывается ощущение, что кто то кэширует трафик. Есть вероятность что это ваш провайдер так делает, лишнее кэширует и не сразу обновляет кэш. А может и на форуме проблема. Будем искать дальше, и спасибо за помощь.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Складывается ощущение, что кто то кэширует трафик. Есть вероятность что это ваш провайдер так делает, лишнее кэширует и не сразу обновляет кэш.
У меня такая проблема - и дома, и в офисе. Провайдеры - разные.
Так что, возможно, всё же форум барахлит.
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Кстати, раз уж зашёл в тему... Хотелось бы предложить чуток подправить работу с кнопкой "цитата": сейчас при нажатии на неё курсор перемещается после закрывающегося тега - почему бы не сделать, как на других форумах - автоматически ставить курсор внутри, чтобы можно было вставлять цитату без лишнего действия по перемещению курсора? Это же наверняка не сложно исправить?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Да глюк это. Причем сейчас он стал очень часто проявляться. Раньше много реже.
Ни от браузера, ни от провайдера не зависит. DNS менял. Через прокси/анонимайзеры и прочее - тоже не видит.
Гугл как минимум пару тем находит "ipboard не видны последние сообщения".
 
V

Vinnypuh

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1 156
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня такая проблема - и дома, и в офисе. Провайдеры - разные.
Так что, возможно, всё же форум барахлит.
Согласен, раз на разных провайдерах такое.
автоматически ставить курсор внутри, чтобы можно было вставлять цитату без лишнего действия по перемещению курсора? Это же наверняка не сложно исправить?
Сначала пишется (или вставляется) текст, потом он выделяется и только потом нажимается кнопка цитата.

d85c8837d5.png

Или выделяете текст в посте оппонента, и жмете на кнопку цитировать в этом же посте, и цитата сама вставляется.

c0bdad784c.png
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Да, именно так. Программисты исправляют уже.
Письма м февраля с текстом цитат так и приходят. Мне в принципе не важно.
Просто для информации.
Глюк с невидимыми последними сообщениями в темах - тоже на месте.
 
L

liverr

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Не открывается последняя страница в темах. В этой теме не могу открыть, в gearbeste так же. Сижу через хром,если это имеет значение.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, глюки имеют место быть. Последние страницы сейчас иногда открываются пустыми. Chromium и Iceweasel на Debian-е.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Последние страницы сейчас иногда открываются пустыми
да, я тоже получила от юзера сейчас в личку вопрос почему пустая страница открывается вместо темы
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Конкретно тема про новую фишку СПАСИБО пуста,хотя имею вопрос а зачем ведь есть репутация и + и есть "спасибо"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live