• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Решил перейти на новый формат спутникового телевещания высокого разрешения High Definition и начал искать новый спутниковый ресивер. Немного подумав, выбор пал на Dreambox 800 HD PVR, стоимость которого в оригинале, по крайней мере в Украине, составляет около 580-600 долл., а при заказе с Китая (в клонированном исполнении) составила 260 вечно зеленых. Покупалось сие чудо техники на www.mydalle.com
Более детально о тяготах процедуры моей покупки можете почитать в ветке о покупке.
Пришел ресивер в желтой упаковочной бумаге плотно обмотанной скотчем. Отправление шло через HK Post, с возможностью отслеживания, период доставки до Украины занял около 35 дней, коробка немного помята, но с вложениями все Ок. :
[attachment=p:102542:a4d43e3196fe]

Внутри коробка обвернутая пупырчатым целлофаном:


Сама коробка в которой помещен ресивер является ни чем другим как оригинальной упаковкой Dreambox 800 HD PVR вывернутой на изнанку (при чем дважды заказывая в этом магазине получал именно в таком виде), видимо для успешного прохождения таможни. Упаковка имеет защитные голограммы Dreambox Multimedia, видимо для защиты от подделок :) :
[attachment=p:102543:ca68d6b9d3ca]

Комплектность практически как у оригинала: ресивер, пульт дистанционного управления (я заказывал с двумя пультами, в т.ч. один от оригинального Дрима - именно такая возможность есть на этом сайте), блок питания с кабелем, HDMI кабель (проверено в двух разах - рабочий, качество смахивает на самый простой no-name), композитный кабель на 3 тюльпана, переходник SCART-композит, SATA кабелек для внутреннего винчестера с кабелем питания ну и инструкция пользователя (к сожалению украинского языка там нет):


С пультами немного разочаровался. Тот, что по типу "оригинал" - немного покоцаный в районе цифр, но работает достаточно хорошо с 5 метров так точно, китайский пульт вообще не рабочий (связывался: оператор магазина Tike согласился поменять, вот теперь думаю стоит ли заниматься отправкой). Ну в общем смотрите сами:


Ресивер немного залапан руками на морде (видимо проверяли, в принципе я их об этом просил), но без видимых изъянов - в отличном состоянии. Практически от оригинала можно отличить только зная куда смотреть (цвет шурупов сзади + внутренности, собственно СИМ-карта белая ... ):


[attachment=p:102545:2f1cc2827133]


Самые большие опасения были по поводу тюнера (так как встречал информацию о не качественных ревизиях) + готовился к гулу системы охлаждения (кулер маленький на 12 вольт). С тюнером все Ок. - rev."J". Специально вытягивал, так как посмотреть ревизию можно только из нутри:
[attachment=p:102546:3dfaa4f4723f]

А вот вентилятор как для меня немного шумноват, посему решил его снять вообще (в принципе если винт внутрь не ставить, то многие так и делают, так как на процессоре есть доп. пассивное охлаждение в виде радиатора). Вот, собственно, вентилятор, который ранее стоял внутри и я его снял:


Кроме того снял раму-крепления HDD:


В следствии могу показать, какой вид имеет материнская палат без тюнера, кулера и рамы под веник:


В ветке о покупке меня еще просили выложить "маму" со снятым eSATA кабелем, что бы увидеть ревизию платы, выложу позже.

Теперь о главном !!! Подрубил я сие хозяйство к моему LCD Sony 32W4000, подцепил шнур с моим антенным хозяйством (всего-то DISEqC 10 LNB, в т.ч. 4.0W, 0.8W, 4.8E, 9.0E, 13.0E, 16.0E, 19.2E, 36.0E, 39.0E, 53.0E) подсоединил LAN. Через мой LinkSys WRT54GL успешно получил внутренний IP и увидел свой SSL#72, перешился по FTP через WEB-морду с "Большого брата" в Gemini 4.6 от Rhezus для клонов и накатил сверху ранее заготовленный SSL#72, немного поковырялся с настройками тюнера и отсканировал практически все транспондеры. На-сегодня пока в полной мере еще не дошли руки до Платформы HD & DV на 9.0E (надо наверное с мультифидом повозиться + попробую поменять местами конвектора), но 36.Е отсканировался весь изумительно. Функционал как для меня понравился сполна.
Взял тест шары - все летает как по не кодированным каналам.
Самое главное, как для меня, ни чего не пришлось паять, или иными словами ресивер не требовал серьезных доработок.
ИМХО: по HDMI сигнал в формате SD оч. достойный, ну а HD-каналы вообще без комментариев.
Короче: рекомендую аппарат и считаю положительным свой опыт по покупке на www.mydalle.com.

Дополнительные инструкции получал на следующих ресурсах:
http://forum.sat-expert.com/
 

Вложения

  • a4d43e3196fe.jpg
    a4d43e3196fe.jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 204
  • ca68d6b9d3ca.jpg
    ca68d6b9d3ca.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 235
  • 2f1cc2827133.jpg
    2f1cc2827133.jpg
    124.9 КБ · Просмотры: 312
  • 3dfaa4f4723f.jpg
    3dfaa4f4723f.jpg
    162.3 КБ · Просмотры: 359
Glob67

Glob67

Новичок
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
РФ
А реально подружить этот аппарат с USB GPRS модемом?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Glob67
Об этом лучше на профильных форумах. С учетом, что аппарат под Linux я думаю возможно, но так как мене это не интересно (у самого выделенная линия) то и не задумывался. Лучше всего спрашивать здесь.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Как с нагревом? горячий?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
victo
Без внутреннего вентилятора + без HDD: температура в норме, по крайней мере на изображении пока не сказывается никак. HD каналы абсолютно без подсыпаний. Пока использую в щадящем режиме, ночью обязательно в режиме ожидания.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Действительно при использовании идущего в комплекте кабеля DVI-HDMI на телевизоре есть звук?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Действительно идет. Производитель Dream Multimedia сэкономил на использовании такого интерфейса как HDMI, а проблему вывода звука решил с использованием кабеля DVI-HDMI. Тоже наблюдается и у клонов.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
А реально подружить этот аппарат с USB GPRS модемом?
Да, без проблем. Еще с юсб-вайфаем, датакабелями для сотиков и самими мобилами и кучей другой юсбшной техники) При желании можно и принтер прицепить)
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Разъем тюнера очень похож на PCI-E, так ли это?
Я собрал себе HTPC на атоме330+nvidia9400, DVB-S2 карта - самая габаритная деталь
такой тюнер позволит все засунуть в самый маленький корпус и денег он стоит в 3 раза меньше.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
diz688
Это принципиально разные решения. Каждый с ума сходит по своему. Дрим - это производитель мирового масштаба, а его клон в умелых руках не уступает по стабильности работы оригиналу.
 
A

Andreyos

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
зачем покупать за 240 баксов в китае если можно на agsat.com.ua с гарантией, посмотрите, по поводу дримов не стоит тстолько ждатьи платить
 
Orel

Orel

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
102
Баллы
20
Местоположение
Москва
ну и где там 800-й???

Его действительно проще купить поближе. Например на satavto.by или uni-sat.ru. Цена вопроса 9000-9600 руб, так что переплата составляет всего порядка 600 руб, зато не нужно столько ждать (для России и Беларуси) + годовая гарантия, что немаловажно.
 
A

Andreyos

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Галин Б.
Я прошу прощения - этот девайс, нечто среднее между ресивером и сетевым медиаплеером? Вообще первый раз вижу)))
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Это спутниковый HD ресивер, который на-сегодня является наиболее функциональным из имеющихся на рынке, построен на ОС Linux со всеми вытекающими последствиями в плане возможностей и перспектив развития. Как сетевой медиаплеер я бы этот ресивер не рассматривал. Здесь Вы найдете исключительный функционал именно для просмотра спутникового ТВ, в т.ч. в HD формате. Хотя в Dreambox 800 HD PVR есть возможность просмотра DivX -файлов, отлично реализованы: сеть + Time shift + иные функции PVR, присутствует возможность запуска Торрент-клиента ...
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Галин Б.
Так а этот ресивер можно прицепить к любой тарелке?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
K

Kolserg

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Р.Коми
Скажите плизз тут кто нибудь покупал дрим 800?
И в чем разница между DM800-S и DM800-С?

 
Orel

Orel

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
102
Баллы
20
Местоположение
Москва
C - с тюнером для кабельного ТВ
S - для спутникового
 
K

Kolserg

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Р.Коми
Orel
Пасиба

dayflycn - в проверенных магазинах ненашел, и поиск ничего дельного не дал :oops: Как думаете стоит тут покупать? ух больно цена заманчива :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live