• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
04.06.2013 18:00 Япония 8128799 Приём 04.06.2013 22:40 Япония JPFUKH Прибытие в ММПО 05.06.2013 00:53 Япония JPFUKH Экспорт 10.06.2013 11:55 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт 13.06.2013 12:26 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне 13.06.2013 23:21 102986 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-6 Покинуло место международного обмена 16.06.2013 13:42 628609 Нижневартовск 9 Прибыло в место вручения 16.06.2013 17:18 628609 Нижневартовск 9 Вручение адресату



И вопще две пришли второе не дали,сказали что печать таможни размазана и они куда-то её отправят
 
mr.romss

mr.romss

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Komi Republic
Отчет: (продолжение)


SAL без трек, весом 0.500гр, наушники Audio Technica a900x за 6000 тыс.

В полете - images (4).jpg дней со дня отправки. С чем я ее и поздравляю! Ждем до 200 дней!
 
D

DmitriyM

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новая отмазка "горячей линии" или маразм крепчал...
Посылка импортировалась, поступила на таможню, покинуло место международного обмена, сортировка. Отдана курьеру.
Вопрос на горячую линию: "Какие контрольные сроки для доставки курьером?"
Ответ (оператор Елена): "Одни сутки после выпуска таможней, но у Вас нет отметки о выпуске таможней. Значит и нет конкретных сроков доставки."
Во как! :shock:
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
A

afoalex

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Владимир
03 05 2013 экспорт из Джапании. И всё... мертвые с косами и тишина до сих пор. По моему это просто ж...па.
Писали на адрес blog@russianpost.ru , там сказали, что посылка еще на территории другой страны и помочь ничем не могут, это не их проблема. Кто знает как жалобу накатать на этих гадов? На нашу почту конечно.
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
03 05 2013 экспорт из Джапании. И всё... мертвые с косами и тишина до сих пор. По моему это просто ж...па.
Писали на адрес blog@russianpost.ru , там сказали, что посылка еще на территории другой страны и помочь ничем не могут, это не их проблема. Кто знает как жалобу накатать на этих гадов? На нашу почту конечно.
Трек есть ?

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Кто знает как жалобу накатать на этих гадов? На нашу почту конечно.
Это борьба с ветряными мельницами,если посылка на территории другой страны то тем боли я,что говорит продавец

Добавлено спустя 8 мин. 37 сек.
Новая отмазка "горячей линии" или маразм крепчал...
Посылка импортировалась, поступила на таможню, покинуло место международного обмена, сортировка. Отдана курьеру.
Вопрос на горячую линию: "Какие контрольные сроки для доставки курьером?"
Ответ (оператор Елена): "Одни сутки после выпуска таможней, но у Вас нет отметки о выпуске таможней. Значит и нет конкретных сроков доставки."
Во как! :shock:
Я запутался,таможня дала добро в моих случаях доходит до меня за три дня после таможни,я вопще стараюсь отказываться от курьера,есть нато причины

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
В полете - Посмотреть вложение 74277 дней со дня отправки. С чем я ее и поздравляю! Ждем до 200 дней!

У меня тоже скоро юбилей,только не с Японии <_<
 
L

lockjaw

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Получил ответ от Роскомнадзора. Что показалось интересным:

- "Предоставленная в Вашем обращении информация в отношении почтового отправления № EL**********JP носит общий характер, в связи с чем, не может служить основанием для проведения проверки. Вместе с этим, Роскомнадзор направил во ФГУП «Почта России» требование о принятии действенных мер по организации своевременной обработки, пересылки и доставки почтовых отправлений по территории России."

- "Предоставление информации о фактическом местонахождении МПО, розыск МПО, а также вопросы таможенного контроля, таможенных сборов и платежей не входят в компетенцию Роскомнадзора."

- "По вопросу подразделения, ответственного за приём международных почтовых отправлений (далее – МПО) на территории России. Оператором связи, ответственным за приём входящих МПО от иностранных почтовых администраций, на территории России является ФГУП «Почта России». Осуществление розыска МПО на территории России входит в компетенцию оператора связи ФГУП «Почта России», его филиалов.

В общем, как то так )))
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
наверняка всем такие письма сейчас присылают. чтобы снизить нагрузку в жалобах
 
S

sandman13

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Тоже сегодня получил заказное письмо с роскомнадзора. Пишут почти тоже самое-мол, все претензии должны обрабатываться в почте, обращайтесь к ним, но мы их попросили принять меры по улучшению)))
Посыль все таки трекнулась в РФ спустя 25 дней(экспресс), как Я и ожидал во Внуково)) До этого 2 посылки попадали в EMS Москва и регистрировались в течении недели.
тт
 
L

lockjaw

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Завидую белой завистью)) Значит, пока буду ждать. Видимо не все так плохо, просто очередной конкретный затор. Внезапный как зима и смена отопительного сезона ))))
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
ща кстати по быстрее стали обрабатывать посылки
 
S

smal2003

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Великий Устюг Вологодской о
Да, у меня 8 дней экспорт-импорт, но уже 4-й день не может попасть на таможню - Внуково, блин, ЕМС однако... :cry:
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Первый раз заказываю из Японии.
какие примерные сроки доставки почтой SAL - без трека?
уже 43 дня прошло и тишина .
 
D

DmitriyM

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
L

lockjaw

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Добавлено: Сегодня, 14:01 #1035

Xitcher (19 Июня 2013 - 13:28) писал:

Первый раз заказываю из Японии.
какие примерные сроки доставки почтой SAL - без трека?
уже 43 дня прошло и тишина .

42 дня с треком, все еще ждемс...

В розыск подавали? Был ли эффект какой?
 
D

DmitriyM

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
В розыск подавали? Был ли эффект какой?

Эффекта на "жалобные" письма и розыск японцем = 0.
На данный момент который день жду курьера. Оповещение сработало с задержкой, не успел отказаться от доставки...
 
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Эффекта на "жалобные" письма и розыск японцем = 0.
На данный момент который день жду курьера. Оповещение сработало с задержкой, не успел отказаться от доставки...
Я всегда стараюсь отказываться от курьера,сними одна морока <_<

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
В розыск подавали? Был ли эффект какой?
Розыск... Я думаю с таким срокам ещё рано

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Первый раз заказываю из Японии.
какие примерные сроки доставки почтой SAL - без трека?
уже 43 дня прошло и тишина .
У меня варьируется 60,70 дней,только не забутите открыть диспут
 
D

DmitriyM

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bratik

Bratik

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
259
Баллы
411
Местоположение
JP RU US UK CN DE
Live

Similar threads




Вверх
Live