• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 IP-Cameras with Motors & Wi-Fi from DX

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
где-то в какой-то теме я обещал провести сравнительный анализ IP - камер с моторчиками, что выставлены на DX
1.SKU.29014 Standalone IP Wireless WIFI/LAN Camera with Night Vision and Pan/Tilt Motors (сестра двух камер что в соседних обзорах Model No.: IP-601 от Maygion)
2.SKU.26358 IP Wireless WIFI/LAN Camera with Night Vision and Pan/Tilt Motors (a la Foscam FI8908W) подробности тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38827.html
так вот.. я их получил
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
и заметно, что уже начал сравнивать :(
для сравнения помимо камер
2ip06.jpg
использовался неведомо с каких пор завалявшийся восьмипортовый свич TRENDnet
2ip08.jpg
и старый моник с новым системником и USB Flash 4Gb с DX
2ip10.jpg
с дисков из комплектов установили софт
2ip17.jpg
выставив IP адреса офисной подсети - смогли сразу же зайти на каждую из них под IE
MayGion:
2ip14.jpg
и вторую a'la Foskam:
2ip15.jpg

Словом - погонял я их пару недель и могу сделать следующее заключение:
камеры: 1 и 2
питание: 12Вольт, 5Вольт
динамик: нет, есть
GreenLed: нет, есть
софт: бесплатно, триал(лечится)
поддерка и обновления: есть, прошивки от фоскам .
старт: молча и без "выкрутасов", крутится-центруется (решается танцем с бубном)..
WiFi: есть (MAC и IP индивидуален) , есть (IP совпадает с IP по кабелю.)

Большой вывод: Maygion IP-601 имеет право на существование в комплексе с сестрами (всё покупается на одном сайте) в силу удобства использования, неприхотливости, бесплатности софта.
a'la Foskam имеет право быть как единичный экзэмпляр , так как близких родственников её на ДХ не обнаружено, но зато есть возможность использовать со сторонними программами.
кста, ссылки на товар - реферальные, просто в дополнение к + в репу :D

из-за переезда сервера фотки заливатьлся перестали.. посему скрины и допизображения будут вставлены позже.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>

место забронировано для моих дополнений.
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
а как эти камеры настраиваются и работают через роутер?
Я так понимаю камере можно назначить любой IP и порт?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
да, можно назначить любой ip. Либо DHCP роутера сам назначит ip для камеры, либо вы можете по мак адресу зарезервировать отдельный ip на роутере.
Все в принципе просто делается. Я с первого раза сделал, хотя для меня это дремучий лес.
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Это хорошо, давно собираюсь заказать такую камеру.
Кстати а в камере есть функия слежения за движущимся объектом?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Нету.
Только запись по движению в кадре. А что бы камера за объектом следила - такого нет.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
кстати, а хороший вариант будет, камера спарена с травматиком :roll: - камера постоянно следит например за вором (или другим выбранным объектом в кадре) постоянно перенацеливаясь и по команде через SMS (или через инет) производит выстрел ! - надо идею активной защиты запатентовать !
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
mVlad77
Не дадут запантетовать, так как нет защиты от случайных выстрелов и от несанкционированного доступа. По стандартам безопасности не пройдет.
Любой хакер слабоучка сломает систему управления и начнет палить.

По теме - лучше уж аирбольную пушку присобачить. Там и пускатель как раз элеткрический, не придется импульс в механическое движение переводить.
 
hotcat

hotcat

Крутой иБаер
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
1 191
Местоположение
Шахты
если уж очень хочется процитировать меня или другого - открой пожалуйста правила форума и прочти внимательно

Через wi-fi foskam работает у тебя , я не смог заставить ....
Знаю где обновление ПО взять..
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо за обзор!!!
а можно немного критики?
к чему в видео присутствует долгая процедура извлечения камер из упаковки? я аж прям еле на месте усидел...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MetalDDD
и другие, дико извиняюсь, но когда мувики причесываю в авики чтоб дубом малость урезать - получаются по 7-8 гиг и дуб умирает :lol:
пинакля не ставил на этом компе хоть плата и воткнута.. всему виной моя суперлень ... и нехватка нужного времени суток...
hotcat
по аля_фоскаму есть пара обзоров рядом - сходи прочти. у меня ни с одной из этих камер не было беды в отношении WiFi.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спасибо за обзор. Особенно порадовал голос за кадром: "Опять видеокамеры!". :)
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
а удалось настроить на камерах громкую связь? очень уж полезная бы функция была :ROFL:
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
Прикупил sku.26358. Фтп и емэйл настроить не удалось. SMTP без аутентификации под рукой не было, а с аутентификацией он не работает (хотя такая опция есть). Пробовал ukr.net и gmail.
К фтп (в локальной сети) подключается, но файлы создаются нулевого размера. В логах фтп сервера никаких ошибок не обнаружил.
WI-Fi подглючивает. Целый день работал нормально, под вечер начал тормозить, страница до конца не грузится, видео не показывает. Сейчас работает по wi-fi. Поменял антену на всякий случай. При подключении через кабель проблем не было.

С софтом тоже напряжно. У меня спросили - можно ли прицепить видео с нее на сайт, а я даже не знаю что сказать. Буду искать.

Подключил к active web cam версия 10.9 (к более старшим версиям напряг с ключами). Выбрал в списке камер Grandtec IP camera. Foscam, аналогом которого есть эта камера, в списке этой проги нету. Видео есть, управления нет.
Вот, можете поиграться.
пользователь: operator
пароль: ebay
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Прикупил sku.26358.

С софтом тоже напряжно. У меня спросили - можно ли прицепить видео с нее на сайт, а я даже не знаю что сказать. Буду искать.

Вот линк с описанием программ, которые поддерживают вашу камеру.
Link1

Из них мне подошло WebcamXP (webcam 7). Управление поворотом камеры работает.

В этой же программе есть свой веб сервер, с которого можно смотреть изображение с камеры в интернете. Как встраивать изображение с IP камеры на другие сервера не знаю.

Вот еще подборка статей по этой камере Link2
Еще скачал, обновил прошивки с оригинальной камеры Foscam. Может вам поможет.
Прошивку делаете на свой страх и риск - можно убить камеру! У меня последняя прошивка для этой камеры с Диала прошла успешно.
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
спасибо. буду пробовать. уже нашел SDK. Описание программ есть на русском (кто не дружит с английским) http://www.vkartinke.ru/home/stati/foscam/soft-podderzivausij-foscam
там же есть SDK.
Из того списка настроил j2me Camera viewer. Установил на КПК с win mobile. Работает, картинку видно. На gprs соедиении частота обновления где-то кадр за 20 секунд, на wi-fi несколько секунд.

Видео можно смотреть и firefox, используя такую ссылку:
http://адрес_камеры/videostream.cgi?user=имя_пользователя&pwd=пароль
К примеру мою камеру видно по такой ссылке:

Сегодня опять потеряла связь по wi-fi. Поставил другой роутер, может в нем проблема.

Еще забыл. Вопрос: что дала последняя прошивка?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
W

warlomak

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Orsk
Вопрос: zoneminder и avreg их поддерживают ?[/list]
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
warlomak
проверь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live