• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставила первый лот-история новичка :)))

  • Автор темы strekoza
  • Дата начала
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
caysa,
С ЭТИМ я уже поэкспериментировала - погрозили пальцем - мне достаточно :)

А вот касательно выставления лотов, ибей пишет - оптимально время окончания торгов у аукциона 7 дней в воскресенье между 6 вечера и полуночью... То есть если не платить, но нужно менять график сна? Так все продавцы на ибей делают? Или это секрет?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
менять график сна?
Однажды, Вы не поверите, пришлось на ночь компьютер включёным оставить и звук погромче. Покупатель "неспокойный" попался. По нему чувствовалось, что он ожидает ответов в режиме он-лайн. ( о почте приходит оповещение , сопровождаемое звуками)
Вот пришлось развлекаться , до утра. :)
ибей пишет - оптимально время
Ему видней :)
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понятно, то есть только своим опытом проб и ошибок предлагаете идти? Пока я попробовала выставиться в четверг и во вторник. Вторник показал себя плохо :bigdog_1: Теперь попробую в воскресенье :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
На форуме была тема , в которой обсуждалось время выставления/окончания лотов. Просто у каждого оно своё, в зависимости от целевой аудитории и т.д.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
была тема , в которой обсуждалось время выставления/окончания лотов.
Я читала то, что мне открыто. Для себя отметила среду и четверг как наиболее встречающиеся ответы. Но ибей также рекомендует проанализировать солд листингс в своей категории, что я и сделала. Конечно, воскресенье лидирует по кол-ву проданных товаров, но я же не могу видеть, сколько было выставлено ... Если больше выставлено, то и продано, конечно, больше :)) Еще интересно понять, аукцион или БИН? Я тоже видела, что у каждого опытного ибеера свой подход... Но я боюсь, что моего лимита "чего не жалко" не хватит на все эксперименты :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Случайной выборкой + статистика и со временем нарабатывается информационнная база( когда,что, во сколько и т.д. )
Учитываем также акции. :)
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На самом деле, это очень увлекательная штука - ибей, по крайней мере, сейчас для меня. Столько открытий, интересных наблюдений :) Такое второе дыхание для моего хобби. Вдруг реально сделать так, чтобы хобби стало работой, приносящей счастье и заработок?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
увлекательная штука
Сейчас есть ещё более увлекательная штука - почта РФ :) . Экспорт через 15 дней - это не срок.
Я не messages уже плохо реагирую. Вот вчера инвойс прислали за месяц, а первая реакция была- ну вот, начинается ... Адреналин :)
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
С Почтой РФ и доставкой за границу я хорошо знакома по роду своей деятельности вне ибея :) Из последней головной боли ряд посылок в Канаду, вернувшихся после 2 месяцев из сортировочного центра, так как, оказывается, в Канаду нельзя отправлять с объявленной ценностью. Хотя свои люди в отделении говорят, что можно и трясут перед лицом инструкцией какого-то года до моего рождения в знак доказательства... На всякий случай, не ставьте ценность канадским посылкам...

А Почта разберет новогодние завалы и все снова будет хорошо :) Вот вчера пришла новогодняя открытка из Германии, отправленная 12 декабря...
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
caysa,
Спасибо, почитаю на досуге! И за поддержку Вам :Rose:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
оптимально время окончания торгов у аукциона 7 дней в воскресенье между 6 вечера и полуночью.
Усложнять и так непростую жизнь продавца - не самый оптимальный подход. Вы можете выставить ваши аукционы так, как удобно вам. В случае спроса, их приобретут.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
plmokn,
В случае спроса, их приобретут.
Возможно, и так. Но посещаемость ресурса и количество интересующихся в удобное для них время влияет на конечную цену... Буду искать свою золотую середину...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
timolechka, вы можете попробовать переставлять аукционы сразу же после их завершения. В этом случае удобное время для всего спектра интересующихся будет покрыто.
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ушли вчера 3 моих лота, на которые я очень надеялась в плане повышенного интереса. Увы.. их купили по выставленной цене за 9.99 у.е. С одной стороны, я к этому была готова, с другой, расстроилась немного, потому что верила в спрос... Теперь буду пробовать ставить аукционы от той цены, которую изначально хочу получить. Хватит "аттракциона неслыханной щедрости" :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Главное, что есть спрос на Ваш товар. Это - главное.
А выставляя товар по цене, которая интересна Вам, будьте готовы к снижению спроса... ))
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
plmokn,
Я тут читала американских советчиков на ибее, так они говорят из своих наблюдений, что 40 посетителей достаточно, чтобы купить лот, что если из этих 40 никто не купил, то будьте готовы при релисте снова ничего не продать, если не снизить цену... Ваш опыт это подтверждает?

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Главное, что есть спрос на Ваш товар. Это - главное.
Да... одной дамочке очень повезло :) Она три раза повышала свой лимит (так ей хотелось выиграть), с ней никто не соревновался, а я оказалась в минусе на 60 руб. :)))) чувствую себя горе-новичком :)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
timolechka, подобное весьма индивидуально. Лоты приобретают если они правильно составленны и на них есть спрос. Это вполне может произойти и в первую неделю при 10-15 просмотрах.

Опускать цену стоит только в том случае, если лот провисел пару-тройку недель без ставок и следящих за ним (watchers). Если есть следящие, их число стабильно, то можно добавить в описание сувенир на память и оставить прежнуюю цену.

Посмотрите также на свои аукционы глазами покупателя. Выйдите из своей учетной записи и попробуйте его поискать. Это вам поможет определить заветное: "чего в супе не хватает".
 
T

timolechka

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поздравьте меня, первая звездочка - 10 отзывов :) Спасибо вам за поддержку!
Теперь готовлю первый серьезный лот, то есть его описание... За последние три дня получила 3 поощрительно-вдохновительных письма от покупателей и интересующихся. Это взбодрило!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прекрасная динамика! Поздравляем!!!.. :Rose: :good:
 
Live



Вверх
Live