• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.fragrancedirect.co.uk - снова ПАРФЮМ !

Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
http://www.fragrancedirect.co.uk - снова ПАРФЮМ !

Что бы в этот раз бесславно не закончить обсуждение темы решила все проверить, сделать заказ, оплатить - потом написать. Нашла этот магазин в английских ресурсах. www.fragrancedirect.co.uk - продажа парфюма, косметики и прочих пахнущих подарков. О ценах - по сравнению с ними фрагансех. соm кажется дороговат 8) Выбор огромный , многие марки не видела, не слышала, соответственно не нюхала. Погуглила - магазин имеется в наличии, работает, предлагают коды и ваучеры для покупки там, обсуждается на форумах шопоголиков, негатива не нашла. Решила - покупать :Yahoo!:
1, Регистрация. Если ваш браузер Опера - ничего не получиться, заходите через Эксплоуер или Мозилу. Жмете на данную кнопку, предлагают ввести ваш мейл, делаете это, после обновления страницы предлагают ввести посткод. Не вводите наши индексы на этой страницы, ответ будет один - этот код не найден. Над окошечком для ввода кода есть фраза, соглашайтесь, что вы действительно не знаете его и жмете на эту строку. Собственно после чего попадаете в регистрационную форму. В ней обязательно поставьте галочку в окошке term/condition. Этот пунк на сайте советую еще и прочитать, есть нюансы. А дальше - продолжить и вы в магазине и покупаете, покупаете :Yahoo!:
2, После того, как вы набили корзинку милыми сердцу вещами, заходите в нее и жмете чекаут. Вам предлагают выбрать стоимость доставки - подевшле, без трека (посмотрите детали) и ускоренная с треком (детали прилагаются). Я купила два предмета
Парфюмированный бальзам после бритья барбери 100 мл за 8,86 долл
Женский парфюм от Гвен Стефани 30 мл -8,86 долл тоже (чем пахнет не представляю, но чтоб в коробке гремело :Yahoo!: )
Доставку выбрала с треком, стоит около 450 руб (если пройдет все ровно, можно и с дешевой потом рискнуть)
3. На этой же странице выбор способа оплаты - карта, пайпал или по телефону. По телефону пока платить не умею - тупо выбрала пайпал :Yahoo!: Сразу выкидывает на страницу пайпала в ваш аккаунт. Так что сначала типа купить, а потом оплатить не выйдет.

Сейчас жду трека. Напишу позже :x
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Получила от них письмо
Thank you for shopping with Fragrance Direct.

Please allow at least 5 working days for delivery, unless you have requested Next Day Delivery. If you have ordered from Overseas please allow at least 10 working days for delivery.

А мы из-за границы. Ждем
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
О ценах - по сравнению с ними фрагансех. соm кажется дороговат
Не знаю, не знаю... Жена заказала лакост пер фемм 90 мл. В этом магазе на наши деньги - 1900. На фрагрансексе - чуть меньше 1500 руб. Плюс на втором бесплатная доставка (пока).
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Не знаю, не знаю...
Я думаю в двух разных магазинах не может быть абсолютно одинаковых цен и скидок на один и тот же товар. На фрагансексе на некоторые бренды скидки совсем мизерные, типа дольче габанна или диор и гуччи. Я считаю что заказала и купила дешево, дальше посмотрим. А доставка - которая подороже за 1 вещь - 250 руб, следующая дешевле, которая без трека 110 руб. Меня фришип честно говоря несколько напрягает - "Жадность - дорога к бедности" :( Но все опять же сугубо индивидуально :lol: Кстати 2 февраля заказ отправлен, пока не трекается.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
окончательная сумма включает в себя VAT
По поводу НДС истина пока не установлена. :) Вроде и должен возвращаться, но прецендентов пока не было, эту тему буду позже развивать ( тут посыль бы получить сначала) %)
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я покупала кое-что с этого магазина.
НЕ рекомендую.

Я оплачивала картой. Возможно. если оплачивать палкой и потом открыть диспут, все будет по-другому.

Посылки в Россию они отправляют БЕЗ трекинг кода! Хотя на сайте и в письме подтверждения стоит tracking.
вот ответ суппорта
"HI,
Thanks for your email. Please be advised that we do not have tracking numbers for international orders.
Kind regards,
David Crook
Customer Services"

Это единственный раз, когда мне ответили! Всего я написала писем 20. На все доступные адреса, включая форму для отзывов на сайте.
Естественно, разницу в стоимости посылки мне никто не вернул!
Отправили посылку обычной Royal Mail.
Посылка была отправлена ими 10.12.09
Получила я ее на своей почте 14.01.10. Для Роял мэйл это даже быстро, но я же просила посылку с отслеживанием! Я заплатила за это! Вместо этого получила кучу нервотрепки и негатива.
Посылка была повреждена. На ней была наклейка, что поступила с ММПО в таком виде. Видимо, многие посылки без отслеживания потрошат доблестные почтовики.

Теперь про посылку расскажу.
Положили все, что заказывала. Упаковали качественно - огромная коробка была на 2/3 забита легким наполнителем. Наверное поэтому из посылки ничего не стырили - просто не смогли откопать.
Претензий к качеству нет.

Но вот их сервис! :)
Это просто ужас и крандец!

Резюме.
Выбирайте дешевую доставку. Потому что трекинг вы не получите все равно! И заказы в этом магазине - на свой страх и риск. Если посылка пропадет - НИКТО не будет ее искать. :wink:
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Marfa
Круто :) Я пока отправила только 4 письма с убедительной просьбой дать трек. Сслылка в аккаунте напротив товара висит, выбрасывает на сайт королевской почты - а номера то и нет :) Ждем значится посылку, хорошо что у них сейчас есть Пайпал для всяких непридвиденных случаев.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chernova
Я Вам советую не тратить время на переписку, а сразу открывать диспут на палке. Вы уже давно заказали. Поэтому требование трека вполне нормально.
Мне просто интересно, как они будут перед палкой отбрехиваться. Ведь, фактически, они разместили на сайте ложную информацию. И стригут на этом деньги с доверчивых зарубежных байеров.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chernova
Мне сейчас популярно объяснили, что такое Tracked Service. :(
Отслеживаемый он только для продавца!
Продавец получает преимущество: посылку отслеживают в пределах Великобритании, потом продавцу сообщают о вручении адресату. В случае утери посылки выплачивается компенсация.
вот здесь http://www.royalmail.com/portal/rm/...GDEOSQUHRAYUQ2K?mediaId=22700573&catId=400035 подробно расписано.
А для покупателя все одно - ждать, надеяться и верить, что посыль дойдет. :twisted:
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Marfa
Мне сейчас популярно объяснили, что такое Tracked Service.
Кто объяснил то? Да, судя по ссылке отправитель имеет доступ к трек номеру, так почему же не сообщить его мне и нас будет уже двое,,, Собственно как и поступают продавцы во всем мире. на одном из форумов девчонки обсуждали покупки в этом магазе и писали, что треки им доступны. Вот.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chernova
Конечно, Вы правы.
Это на другом форуме один товарищ мне написал. Правда, как потом выяснилось, он всегда заказывает без трекинг кода. Неудивительно, что ему их не дают :D

Я хочу им написать письмо, чтоб вернули разницу в оплате пересылки. Посмотрела сейчас на свою посыль - там обычная AirMail. Вообще никаких дополнительных отметок кроме адресов.
Приложу фото и подтверждение заказа.
Буду бороться с ветряными мельницами :(
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Вот я получила ответ от саппорта на свои письма


Thanks for your email.

Im afraid that we cannot provide a tracking number for this parcel as shipping to Russia does not privde one.

The item were sent on a tracked service for insurance purposes.

We would expect your order to arrive in approximately 10-14 working days from the date of despatch.

If your order has not arrived after this time, could I please ask you to check your local post sorting office to see if they are holding the parcel for you?

We cannot take any further action until after 28 working days* from the date of despatch (as per our Terms and Conditions), as we cannot take any further action until this time period has elapsed. This would be after 11th March.

*The 28 working day timescale is the period stated by the postal service after which a parcel can officially be classed as missing.

Kind regards,
Katie Wild
Customer Services


Забавно... На сайте инфа несколько иная, там РОссию включают в Европу (о как!) и обещают трек. Вывод один - опять обман, быстрых доставок нет и платить за них не стоит.
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так и знала...
Chernova, если они Вам отвечают, спросите их по поводу возврата лишних денег, которые Вы переплатили за отслеживаемое отправление. У Вас хоть палкой оплачено, Вы можете и диспут открыть. А на меня им чхать. Что они, собснна, и делают. :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
* 28 рабочих дней - период, указанный в почтовой службе, после чего отправление может быть признано Официально пропавшим без вести.
если с момента отправления - то это становится интересно :evil: обычно 40 дней для России расчет ведут.
Marfa да не переживай ты... возьмешь ты с них свое.. да сама научишься чему нужному - тоже плюс...
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
обычно 40 дней для России расчет ведут
На их сайте прописана следующая информация - если вы не предъявляете требование о возврате, повреждениях, неполучении и прочих в течении 30 дней после отправки - можете их и не предъявлять, уже рассматриваться не будут, что на мой взгляд несколько противоречит првилам Пайпала 8)
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Вчера прислали письмо про новые скидки на Мамин день :)
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Вчера получила извещение, весьма странное - фамилия, адрес и большими буквами - получите бандероль. Во как думаю, в этот раз деуки на почте не только страну не смогли определить, но и вес посыли. :) На следующий день пошла их спасать, отстояла очередь, но меня почему то отправили в сортировочную к почтальонам. Там, большая и добрая тетя после долгих поисков выдала мне маленькую коробочку с дыркой по шву, на которой кроме моего адреса и наклейки айр мейл не было НИЧЕГО, :) извещение заполнить не дали, отправили домой и я похиляла. Правой рукой держа ребенка за руку, левой расковыряла дыру до достаточных для рассмотрения размеров, в куче полиэстироловых финтифлюшек стал виден кусок тюбика бальзама после бритья и в этот момент я осознала- это она :ROFL: По приходу домой было установлено - в коробке бальзам после бритья барбери (1шт), парфюм Гвен Стефани (1шт), инвойс(1шт), наполнитель (дофига). Никаких купонов, пробников, подарков не обнаружено :( Все целое и даже новое. Обнюхала парфюм (брала наобум) - аромат глубокий, насыщенный, "шубный", изначально напоминает Премьер жур Нины Риччи, чуть позже ENVY Гуччи. Фотки выложу, немного позже, где то прос.теряла шнурок от фотоаппарата :(
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Вот и фоты
 

Вложения

  • post-440310-0-1319689721-60556700.jpg
    post-440310-0-1319689721-60556700.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 803
  • post-440310-0-1319689721-57312400.jpg
    post-440310-0-1319689721-57312400.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 804
  • post-440310-0-1319689721-53768400.jpg
    post-440310-0-1319689721-53768400.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 797
  • post-440310-0-1319689721-47886600.jpg
    post-440310-0-1319689721-47886600.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 793
  • post-440310-0-1319689721-45056800.jpg
    post-440310-0-1319689721-45056800.jpg
    33.3 КБ · Просмотры: 824
  • post-440310-0-1319689721-42075500.jpg
    post-440310-0-1319689721-42075500.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 819
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
Приношу извинения за качество фотографий, шнурок не нашелся, а телефон гадкий :cry: Итого - доставка заняла 30 дней (в центральную часть придет возможно скорее,чем в Приморье), у нас самая последняя дверь по коридору :), платить за доставку с треком смысла не имеет, все равно трека не дают :D
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chernova
Поздравляю! Рада за Вас, что все дошло.
У Вас еще большая наклейка на посылке. У меня она вообще была размером с кредитку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live