• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay API

  • Автор темы liliputochka
  • Дата начала
L

liliputochka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Мне может кто-нибудь хотя бы описать последовательность необходимую для начала работы с eBay API?
Я запуталась:
1. в вызовах различных функций необходимо указывать user token. Как его получить? Можно ли авторизоваться на сайте через userID && password?
2. Как я прочла user token выдают когда создаешь свое приложение. Для чего мне создавать свое приложение? Что мне оно даст? В каких случаях его создают, а для каких оно не нужно?
3. Принцеп работы приложения.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Сразу замечу, что я давно не работаю с их API и почти не знаю php, но постараюсь помочь чем смогу.

В чём именно проблема после вызова API? Какая конкретно задача стоит для API?
 
L

liliputochka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Необходимо отвечать на сообщения покупателей, которые написали продавцу.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
liliputochka
Для этого у них там целый процесс. Надо авторизироваться, получить токен и потом с этим токеном уже делать запросы.
Я делал функцию поиска через API (на http://www.getmyauction.com/ ), там не надо токен получать и всё проще. Советую с этого начать, что бы было понятно как вообще идёт общение с их серверами.

У eBay API есть ещё так называемый Sandbox, в котором можно экспериментировать и тестировать спокойно.
 
L

liliputochka

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо за ссылку!
Как вам сказать nochkin, передо мной стоят другого рода задачи и, к сожалению, я лиметирована во времени. Я понимаю что нужно читать мануалы, но мой английский не столь высокого уровня, чтобы читать и понимать текст с листа. Поэтому пока я найду нужную информацию, переведу и пойму ее - время.
Я надеялась, что человек который уже с этим работал расскажет хотя бы принцен работы, или основные этапы разработки, или даст ссылки на самые важные пояснения.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
liliputochka
Я могу рассказать принцип, но это не избавит от чтения документации. Этого можно избежать только если кто-то весь код напишет, но что бы делать небольшие изменения надо будет всё равно читать документацию.
Без этого никуда с любым API, не только eBay.

Если есть такие сильные ограничения во времени, то надо нанять человека, который прочитает документацию и выполнит поставленую задачу. Из того что я понял, это можно сделать в течении 1-2 дней.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
liliputochka
Я сейчас отошлю линки приватом..
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
А парсер товаров с Тао бао Сможете реализовать?
Ночкин?
 
F

fatally

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Появилась необходимость, зная ID товара, узнать, какие из его опций (ну т.е. цвета, размер, стили и пр.) есть в продаже, а какие нет.

Однако, функция GetSingleItem не дает нам такой информации. Т.е. она может сказать в общем, активен ли товар или нет, но вот узнать, что например тапочки синего цвета в продаже имеются, а вот тапочки зеленого цвета временно закончились.

Как быть? Как то можно с помощью API узнать данную информацию?
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Нужно настроить выдачу с Ebay на Opencart или Arwshop пишите nа
byte
@inbox.ru
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Это вам куда-нибудь сюда или рядом.
Ebay API — штука настолько противоречивая и неоднозначная, что стУдент ее не осилит.
 
P

Prodavan

Новичок
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Задался вопросом написать простого робота для своего аккаунта на Ebay.
Порылся в Ebay API но не понял как управлять собственным аккаунтом и собственными лотами.

Во первых нужно (по таймеру, раз в сутки):
1) авторизоваться в своем аккаунте на ebay.com, а не на developer.ebay.com
2) получить список своих лотов с текущими характеристиками просмотров (лоты с фиксированной ценой)
3) изменить цену и другие параметры ранее выставленных лотов и сохранить изменения на ebay (по одному или списком)
4) выставить новые лоты (по одному или списком)
5) снять лот с продаж

дальше будет видно

Вообще, какой API для этого предназначен?
Где посмотреть примеры реализации?
 
Live



Вверх
Live