• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто-нибудь покупал Power Saver ?

S

sataaa

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
павлик
Как электрика заинтересовало устройство для экономии ээнергии по типу этих - http://shop.ebay.com/items/?_nkw=power+saver
Порылся в youtube - видео есть ,вроде saver работает ,так и нет ;)
По теории если нагрузка не чисто активная , а активно-индуктивная(типа ипульсных блоков питание, ЛДС -ламп) ,коррекция может помочь. Никто не интересовался - не заказывал подобное ?
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Поподробнее, как оно работает. А то что-то на вечный двигатель смахивает. ;)
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
работает оно просто... Тк физику в школах америки преподают поверхностно, у простых американцев не хватает простых знаний, чтобы понять - какое это разводилово.. и они платят :)

 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Vyacheslav63

Vyacheslav63

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
там просто конденсатор стоит) элоектричество "экономит" только если напряжение прыгает. Вообще он только для этого и служит... Сам купил, на полке валяется..
 
X

Xavier Teodonius

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия
На DX на днях появился такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29776. В комментариях пользователи говорят/доказывают, что это что-то вроде обмана.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот ту по счетчикам всяким http://www.pozitron.ru/ В том числе и устройства такие продают. Точнее говоря не устройства, а схемы устройств.
Знакомые электрики говорят что возможно сделать такое устройство, что но может работать.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Я на юноне один раз искал, бесполезно (правда с утра в часов 10 был в субботу, где то до 11). Спрашивал и у барыг которые торгуют шнягой и на лотках и даже в павильонах электротехники интересовался генератором обратной мощности ( что такое кто не знает гуглить). На мои вопросы были в основном ответы "не знаю", "спроси там". Так и уехал ни с чем. Неужели продажа из рук в руки этой штуки так сурово наказывается в нашем государстве.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
А ты сам подумай? Знаешь чем грозит хищение в особо крупных размерах? В крупных, не сомневайся на тебя или на продавца повесят всех неплатильщиков...
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Думаю у вас точно не юридическое образование. Чем грозит знаю УК РФ и КоАп по юзать не сложно. В данном случае на продавца ни кто не повесит всех неплатильщиков, т.к. любой здравомыслящий человек скажет в суде какую цель использования он подразумевал при продаже(в Новосибирске например официально продают электроудочки с указанием того что они призваны на отлов больной рыбы - по телеку видел). Да и вообще ты хотя бы представляешь, какие можно приборы в квартире разместить что бы украсть хотя бы в крупном размере.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Мне лень было поднимать УК и КоАП, а на память я не помню статьи по которым можно привлечь и вас и продавца. Про квартиру условия не было, хотя и там можно крутить по 50-100 кВт в сутки. Квартиры и оборудование в них бывают разные. Посчитайте сколько может набежать за месяц, за полгода. А давно к вам конролёр последний раз приходил? Вот с этого момента и считайте.
И насчёт законной продажи электроудочек не смешите меня. Читайте правила рыболовства.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
3 года живу не разу не видел :D Вообще на самом деле вопрос "наглеть или нет" Мне например в осенний и весенний период как-то не хочется за электроэнергию платить который потребил электрический нагреватель, так как кончился отопительный сезон, а в квартире дубак. Нас государство в т.ч. контора прародителя Чубайса динамит еще не так, не говоря о энергоресурсах и в чьей они собственности. Если слишком не наглеть, то думаю ни чего страшного и вероятность попасть под административку минимальна, причем эксплуатация генератора обратной мощности такая же как и приведенного выше девайса (в розетку и все). Да и еще вы имеете полное право не пускать ни кого в свое жилище без судебного решения.
Прошу прощения за флуд.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ещё немного флуда...
Для работы всех устройств подобного действия нужно хорошее заземление. Где вы его возьмёте в квартире? Были случаи, когда "мудрецы" цепляли землю на батарею, и этажами ниже или выше убивало током людей. Думаете не докажут? Докажут. А это уже конкретная статья.
Всё что писал выше - писал как человек имеющий образование энергетика и опыт работы в милиции...
Модераторы, потрите плиз.
 
V

Vit55

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил я такую штуку:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090921/x17DS6GI11.jpg


Как и предполагалось - полнейшая хрень.
Никакой экономии электроэнергии не дает, но сама конечно тоже потребляет энергию.
А тема-то интересная!
Может у кого-нибудь работает такая штука?
Ведь китайцы много разных аналогов делают. Да и не только китайцы, делают их в Индии, Кореи, Сингапуре... Не может же быть, что это все делается для лохотронщиков.
В Тюмени начали продавать китайские (два вида по цене 2.900-00 и 30.000-00). Кто-нибудь "пробовал" их?
 
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
Получил я такую штуку:
Как и предполагалось - полнейшая хрень.
....
Не может же быть, что это все делается для лохотронщиков.
....
конечно не может. покупайте еще.
 
A

Anatoly Gantman

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Израиль
не знаю как у кого а у меня экономит !
работает уже пол года и экономия от 10 % до 20 %

и пока вы все обсуждаете кто здесь лох я экономлю деньги каждый месяц.

кстати я не агент и их не продаю , могу даже показать счета на электричество


аривидерчи :(
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
покажите лучше что там внутри)
 
A

artema

Новичок
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Netanya
Интересно посмотреть счета.
Какое то время назад купил такую хрень,вот теперь валяется в тумбочке.
А на счет,что там внутри,смотрире на здоровье...

 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Как и предполагалось - полнейшая хрень.
Никакой экономии электроэнергии не дает, но сама конечно тоже потребляет энергию.
А тема-то интересная!
Может у кого-нибудь работает такая штука?
Ведь китайцы много разных аналогов делают. Да и не только китайцы, делают их в Индии, Кореи, Сингапуре... Не может же быть, что это все делается для лохотронщиков
...так он не таким способом должен "сохранять" как вы предпологали))) :)
Он (Прибор) предпологает анализ расхода электроэнергии....и соответсьвующие выводы)))
 
Live



Вверх
Live