• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка в Sheplers.com и dhl

К

Крым

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
симферополь
покупка в Sheplers.com и dhl

делюсь опытом по покупке в этом магазине курточки за 49 долл и джинсов за 21 долл.
проплатил карточкой, выслали..
а не обратил внимания по неопытности что высылают dhl!
через 6 дней пришла посылка на киевскую таможню.
позвонили и предложили уплаьть за растаможку и услуги тамож. брокера 460 гр. (60 долл по курсу ценробака).
как вас украинское...?
вывод: если хотите покупать в этом магазине, то уплатите еще немного- 85 процентов на украинской таможне. а доставка-39 долл в один конец и только DHL.
а не жирно ли будет???
я отказался платить...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а что случится при доставке в Россию этим самым DHL?
я тоже прицениваюсь к одёжке в этом магазинчике для ковбоев :crazy:
но цу них в условиях шиппинга написано, что кроме DHL они отсылают ещё UPS... почему не выбрали этот вариант? или USP это не то же самое что USPS, которое прекрасно доходит до нас?
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
UPS это не тоже самое, что USPS. и уж тем более какое-то USP
 
К

Крым

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
симферополь
магазин то хороший, но не подходит из за доставки.
писал им письмо-отказались посылать usps.
разве что использовать посредника?
правда я этим вариантом не пробовал.
 
K

Kain_Valv

Новичок
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал у них, по вложился в безналоговый лимит DHL в 5000руб, в понедельник вечером заказал, в пятницу днём привезли. Москва.
 
D

dimitriy1982

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калуга
а что случится при доставке в Россию этим самым DHL?
я тоже прицениваюсь к одёжке в этом магазинчике для ковбоев :)
но цу них в условиях шиппинга написано, что кроме DHL они отсылают ещё UPS... почему не выбрали этот вариант? или USP это не то же самое что USPS, которое прекрасно доходит до нас?

Заказывал на Шеплерсе 2 раза. Всё отлично - всем доволен. Совет для тех кто выбирает джинсы - внимательно читайте(переводите) описание. Один раз сильно промахнулся с размером, пришлось продать.
Пробовал писать им письма про доставку USPS. Письма игнорируют - видать достали с такими вопросами. UPS это не USPS. UPS - это курьерская контора, такая же как и DHL. USPS-это государственная почта США и в России доставкой этого отправления будет заниматься Почта России.
Если посылку доставляет курьерская служба то лучше уложиться в 5 тыс. в которые стоимость доставки уже включена. Т.е. чтобы не влететь на большие таможенные пошлины, и учитывая стоимость доставки на Шеплерсе, можно будет заказать примерно до 95 у.е. Хреновато конечно, есть потребность купить на большую сумму.
Оба раза доставка осуществлялась DHL-ем. Очень удобно имхо. Уже через 5-6 дней после заказа получаешь свою посылку лично в руки. Не знаю как сейчас, но год назад мне делали доставку через USPS - посылку ждал месяц из которых 3 недели она пролежала на нашей таможне. Потом мне позвонили с центрального почтового отделения(Калуга) и сказали, что мы доставить домой вам не можем- приежайте сами. В итоге прождал месяц и забирать пришлось самому. За доставку тогда уплатил около 40 у.е.
ИМХО DHL-ем по части доставки в 100 раз лучше, хотя ограничения в 5 тыс. не радуют.
Смысла заказывать меньше чем на 5 тыс. на Шеплерсе нету - всё-таки стоимость доставки великовата. Очень выгодно заказывать, когда скидки или распродажи. В 5 тыс. укладываются 3-4 вещи, отличного качества. Аналогичные в магазинах в 2-3 раза дороже выйдут.

Очень интересная особенность у Шеплерса - они в инвойсе указывают только стоимость товаров, а стоимость доставки нету. В таможенные 5 тыс. стоимость доставки тоже по закону входит. Тут непонятно, можно ли заказать с Шеплерса на большую сумму (5000 тыс. + стоимость доставки)?! Если кто заказывал поделитесь опытом.

Тоже задумываюсь про посредника, дабы таких сервисов навалом. Если у кого есть опыт использования таких сервисов - поделитесь подробностями. Сразу замечу некоторые сервисы берут нехилые комиссионные(процент от стоимости заказа), которые соразмерны с таможенными пошлинами. Доставку делают USPS-ом, чтобы в 10 тыс. уложиться или могут занижать инвойс. В итоге есть подозрения(и расчёты) что заплатитишь столько же сколько если бы посылалось DHL-ем без использования услуг посредника но с оплатой таможенных пошлин. ИМХО 10-15 % от стоимости заказа это нормальные коммисионные, выше это тоже самое что таможенникам заплатить. В итоге заплатишь столько же, прождёшь много времени пока посылка посланая USPS-ом будет валяться на таможне и ещё риск использования посредника.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
dimitriy1982
спасибо за подробный отчёт, ещё раз уточни те, пожалуйста - если я закажу в данном магазине и общая сумма будет 127 $ (75 $ + 52 $) = 4300 рублей, то мне DHL при получении ничего платить не придётся?
и ещё - если в городе нет их офиса - то как в таким случае бывает?
 
D

dimitriy1982

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калуга
dimitriy1982
спасибо за подробный отчёт, ещё раз уточни те, пожалуйста - если я закажу в данном магазине и общая сумма будет 127 $ (75 $ + 52 $) = 4300 рублей, то мне DHL при получении ничего платить не придётся?
и ещё - если в городе нет их офиса - то как в таким случае бывает?

4300<5000 ничего платить не придётся, если доставка в Россию. По другим странам не знаю.
С доставкой это вопрос не ко мне.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Господа , наткнулся на их сайте на такую фразу
Do you ship internationally?
Yes. Sheplers has been shipping internationally for over 25 years. UPS and DHL are available in many areas. Due to government regulations, we cannot ship exotic skin boots to some countries.
Note: Levi's® Jeans and Minnetonka Moccasins do not allow any U.S. Catalog to ship their products internationally.
Я правильно понимаю что о покупке Levi's можно забыть ? И как тогда умудряются его продавать другие магазины ? Пока никто не видит барыжат ?
 
D

dimitriy1982

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калуга
Я правильно понимаю что о покупке Levi's можно забыть ? И как тогда умудряются его продавать другие магазины ? Пока никто не видит барыжат ?
На шеплерсе(и не только на нём) левис не высылают, но высылают другие сайты.
Даже с тех сайтов где левис не высылают, можно воспользоваться посредником с адресом в США, куда посылку доставят сначала, а уже потом посредник за коммисионные перешлёт её вам. Хотя есть сайты которые шлют левис и напрямую.
Я постом выше указал ссылку на блог интернет-шопера. Там левису очень много тем отведено. Очень много сайтов и способов купить этот самый заветный левис.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
dimitriy1982
Про другие магазины в курсе и про блог тоже. Просто хотел добавить до кучи . Чтоб сумму к 5000 подравнять
 
К

Крым

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
симферополь
У меня посылка ушла назад. Денежки магазин тоже вернул быстро.
Левис можно купить например в американджинс. Уже получил пару штанов из этого магазина. Сделаны в Египте. Качеством доволен.Доставка приорити.Вполне устраивает.И не нужно заморочки с посредниками или еще какие..
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Если посылку доставляет курьерская служба то лучше уложиться в 5 тыс. в которые стоимость доставки уже включена. Т.е. чтобы не влететь на большие таможенные пошлины, и учитывая стоимость доставки на Шеплерсе, можно будет заказать примерно до 95 у.е. Хреновато конечно, есть потребность купить на большую сумму.
Это не совсем так . сегодня получил заказ на 4918 рублей без доставки . Доехала DHL за 4 суток . в 15-00 отправление из штатов в 16-00 курьер уже терзал мой мобильник . Предварительно курьер позвонил уточнить адрес и время доставки . Трек у DHL конечно мечта , нашей почте бы такой .
Доставка 54 бакса , так что имеет смысл выбирать сумму в 5000 рублей по максимуму . Итого на сумму примерно 6500 можно набрать себе 5 разных джинсов или 3 джинсов и два ремня , что я и сделал .
Ценник достаточно гуманный , ибо последний раз мне впаривали levi`s в магазине за 4500 деревянных а было это до кризиса и бакс был по 25 . И эти джинсы не прожили и полугода .
Коротко процесс покупки . Ползаете по магазину , открываете страницу товара , выбираете цвет , размер (где можно), жмете на кнопку bay now. Товар складывается в корзину . Потом заходите в корзину и проверяете , заодно смотрите не перебрали ли лимит в 5000 рублей. Важно , лимит будет считать по курсу на день прохождения таможни , учитывайте колебания бакса и оставляйте некоторый запас . Если все нормально , листаете страницу вниз , там будет billing information . Оно мало отличется от информации при регистрации в paypal . Там же спрашивают номер кредитки и CVC код . Поле email и телефон надо указывать правильно , на email придет трек а по телефону будет звонить курьер из DHL . На пожелание указывать телефон в международном формате я забил и написал просто 9хх-ххх-хххх.
Далее жмем кнопку place order и ждем первого письма с подтверждением заказа . Оно информативное и никаких ответов не требует . Не забываем про разницу во времени со штатами . На следующий день после первого приходит второе письмо со ссылкой на сайт DHL и треком внутри . Теперь нас ждет изучение географии . Как только видим что посылка в вашем городе , кладем мобилу поближе и ждем-с .

Думаю данный магаз актуален для регионов , где хороших вещей найти трудно или нет размеров /цветов .

Теперь об ахтунгах .
Превышать лимит в 5000 категорически не рекомендуется .
Лимит в 5000 действителен для России , в Украине его нет (читать начало темы). Остальные страны не знаю .
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго время суток!
Прочитав все выше написанное, решил прикупить джинсы! Прошу пояснить :
-нужна ли регистрация?
-каким образом производится оплата?
-каким образом оформляется заказ?
Заранее благодарен за помощь!
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Блин . Специально писал подробную инструкцию , чтобы ни у кого не было вопросов . :)

Viktor_E
1. нет
2. вбиваете данные с кредитки
3. все написано двумя постами выше
4. Levis` они не высылают только wrangler .
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо! :)
 
К

Крым

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
симферополь
купи ливайсы на американджинс.сом
высылают приорити.
 
J

Jentos2009

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Wrangler jeans - 13MWZ original fit premium wash у них талия высокая или средняя?
 
fishchel

fishchel

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
13MWZ изначально предназначались для ковбоев. Талия делалась такой, чтобы рубашка не выправлялась из под джинсов. То есть высокая талия их особенность.
Хотя смотря что Вы считаете высокой талией опять же :oops:
 
J

Jentos2009

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live