• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал кто нибудь китайские пальчиковые аккумуляторы?

zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
где эти entime можно взять по самой привлекательной цене ? Интересует как АА так и ААА
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Провел тест аккумулятора, разряжал довольно большим током 1А, что не типично для Ni-Mh аккумуляторов.
Можно пару уточнений.
Меня смущает конечное напряжение разряда, вроде для Ni-Mh 0.9 критически мин. возможное, рекомендованое 1 - 0.95.
Далее несомненно для этого акб слишком высокий ток разряда, так как по напряжению сразу провал до ок. 1в. Ток разряда обычно выбирают такой чтобы напряжение плавно падало от 1.2 до 1, далее резкий провал.
Однако потенциал акб налицо, особенно радует что не голословно.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Есть на DX, но насчет подлинности я не уверен. В такой упаковки не выпускают больше, либо модры DX забыли фото перелить либо остатки распродают.

Есть на ТАОБАО в большом количестве. На ebay есть буквально у пары селлеров и цена не адекватная. Советую покупать на ТАОБАО или ТАОБАО МОЛЛ, селлера выбрать по вкусу самому.
 
az113

az113

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
На правах того, кто уже получил Turnigy AA 2200mAh и AAA 800mAh с Hobbycity (отсюда) , могу сказать что я им ОЧЕНЬ доволен.
Когда получил первые 2200, прогонял их тестом при 200ма разряда - показывали емкость около 2300мах.
И таки да, у них очень низкий саморазряд - когда Sanyo 2700 уже сели вдрова - эти почти как свежезаряженные. Вот такой парадокс.
В общем, отличные аккумы. Если интересно - сниму графики заряд/разряд при разных токах, сейчас есть аккмы из трех разных партий (самые старые где-то годичной давности) - пишите в личку заявки на ток разряда (максимум могу 1А вкорячить на разряд), но это через несколько дней - работы много.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
az113
Пару дней назад получил тоже свои Turnigy/ Что могу сказать ? Аккумуляторы, на первый взгляд просто отличные.
Сразу из коробки запустил тест в La crosse BC-700
Результаты :
1. AA , ток (250/500), заявлено 2200mah, имеем ......
2. AAA , ток (100/200), заявлено 800 mah, имеем ......

И это при том, что они LCD (c низким саморазрядом). Думаю заказать ещё стопочку. За такие деньги , мне кажется , лучше не найти.
[/url]
 
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
классные аккумы у меня в фотике уже пол года пашут - тож подумываю еще 2 пары прикупить
 
az113

az113

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
И это при том, что они LCD (c низким саморазрядом). Думаю заказать ещё стопочку. За такие деньги , мне кажется , лучше не найти.

Да, не сомневайтесь. У меня Sanyo 2700 (брал тоже на EBay, такие же) за месяц саморазрядом в фотике умирают до 0.85в (почему-то, кстати, все и почти одновременно).
А эти держатся по полгода - и ничего, заряженные. Ездил летом в крым, брал с собой десяток - ни один не подвел, все отработали "на ура".
Короче, зачотные аккумы, рекомменд!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
az113
Особо приколола система упаковки каждого аккумулятора в отдельности.. Я когда получил , немного офигел ))
Кстати , один аккум имел маленькую вмятину на "минусе" но в целом это не отразилось на его показателях, а то я поначалу переживал.
----
Особо хочу отметить гибкую и доступную систему покупки на том сайте. Можно поштучно подбирать под нужный вес, а так же указывать желаемую цену, выбирать вариант доставки. Кароче, только бери и покупай :cry:
 
az113

az113

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kiev
да, что есть то есть. Кстати, не первый десяток покупаю - таки так, каждый в отдельном кулёчке. Ранее у них еще зеленые 2300 были, но сейчас кончились (похоже, навсегда) - те тоже хороши были.
Все-таки, моделисты народ грамотный, хорошо сервис построили. Там еще много всякого для моделизма есть по вкусным ценам, но в этом топике - оффтопик ;)
Это вам не DX с месячными ожиданиями пока заказ сформируют :oops:
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
И всё-таки, совет тем, кто несмотря ни на что покупает таки дешёвые и китайские.........(кроме BTY - эти категорически запрещены )
Читайте внимательно описалово и уточняйте ВЕС аккумуляторов.Чем тяжелей тем лучше и тем больше там амперчасов будет.
Стандартные оригинальные АА аккумуляторы весят 30 гр.
Стандарт ААА должен быть примерно 12-14 гр.
То есть, китайские "брэнды" чем ближе к этому весу тем лучше. При чём один и тот же селлер может толкать за одну и ту же цену разные по качеству аккумуляторы.
п.с. большие цифры на корпусе, при этом, роли не играют.
=====
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
кто-нибудь с таким товаром дела имел?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
RomashkaGT
Пора темы обьединять)) :)
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
zk9663
пасибки большое за ваш хороший пост в том топике))
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
парни, посоветуйте бюджетную универсальную зарядку для аккумов. купил ААА NiMH и АА NiMH и планирую купить другие типы. Желательно с Ебей или с DX :oops:
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Что за другие типы? NiMH в другом форм факторе или вообще литий какой нибюудь
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
EREMA
Из существующих вариантов, это минимум что можно купить.
Дешевле-шлак.
Если можешь выделить хотябы 30 баксов то лучше присмотрись к лакросам
Если нет, то вариант указанный выше-твой выбор.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Может для кого то зарядка дешевле 30 баксов и не зарядка :D
Но всё же предложу свой вариант:

Дёшево, аккумуляторы заряжает, много поддерживаемых типов.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
closer_to_sky
Заряжать по одной штуке ? :) сурово..
 
E

EREMA

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург(ЛО)
ага,спасибо парни. куплю этого Soshine , т.к. я не заядлый и мне на пару батареек то на лакроссе раскошеливаться не буду. А по одной как то несерьезно на самом деле. Хотя может есть у удобство в этом.

а есть что либо еще универсальное. для АА ААА и для CR123A, 18650 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live