• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"ЧЕРНЫЙ СПИСОК" продавцов eBay

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Здравствуйте.
Предлагаю "всем миром" составить список селлеров, подмочивших свою репутацию некорректными действиями и поступками.
Лично я таких "красавцев" помечал себе в блокнот, дабы никогда впредь не пользоваться их услугами.
Напомню, что, в соответствиями с Правилами, разоблачать будем лишь продавцов из-за пределов стран бывшего Союза.
Итак...
love_music_cd (Китай)-явно завышает оценку состояния CD. Его Минт - это соовсем не Минт вовсе.
morten-gessle (Япония)-дважды столкнулся. После покупки по 20 и более дней никак не реагирует на сообщения. Соответствующим образом, посылку от такого товарища ждать можно бесконечно долго.
muncodemusic (Таиланд)-за 30 дней послал около 30 просьб оставить фидбэк. Отреагировал только тогда, когда поставил условие: куплю еще, - но только после фидбэка. Мелочь, но неприятно...
maplegrovemusic (США)-абсолютный пофигист! Посылка не пришла, на вопросы - 0 внимания. Поимел от меня заслуженный негатив.
charwayn (UK)-состояние продукта не соответствует описанию.
house-of-pop (Япония)-пытались убедить, что не полученная мной посылка - не их проблемы. Махали трэкинг-номером и предлагали требовать мне возмещения на местной (!) Почте. Вернул средства через клэйм.
Всем - успехов и приятных покупок!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
imho проще негативный feedback оставить, что бы другие тоже знали.
Про момент в том, что "плохой" продавец просто сделает себе новый аккаунт я молчу..
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Идея давно витает в воздухе,такой список нужен по моему мнению! Могу дать координаты продавца из Китая,рейтинг выше 98%,а шлет дрянь,все что у него купил-выкинул
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Уважаемый nochkin.
Негативный фидбэк - само собой. Хотя, по различным причинам, мы это тоже делаем не всегда. Но, иногда, сущность продавца проявляется только в форс-мажорных ситуациях, а таковые случаются не часто и не влияют особо на рейтинг, по которому мы ориентируемся, отвечая самим себе на риторический вопрос: "купить здесь, или поискать в другом месте?".
Да, "плохой продавец может просто сделать себе новый аккаунт". Но это оччень не часто касается селлеров с большим количеством продаж.
И, потом, - главное. Сама энергетика подачи информации здесь - совершенно иная, более понятная и доступная, особенно для новичков, совершающих свои первые покупки. Я бы, полтора года назад, точно не отказался от возможности заиметь откуда-нибудь список ненадежных продавцов по своим темам покупок. Да и сейчас не откажусь)))
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Антимачо
Да, верно.. Попытка -- не пытка. Просто, боюсь, что список устареет быстрее, чем там будет десяток-второй продавцов.

Я недавно преследовал одного идиота из Австралии, который постоянно создавал новые аккаунты. К счастью, eBay охотно отвечал на мои репорты и закрывал его.

Я бы лучше писал как их отличать, а не сами аккаунты.
Например, если продавец с 0 feedback'ом пишет что-то типа -- посмотрите на мой старый feedback, там всё клёво. Спрашивается, почему "старый feedback" и что случилось с тем аккаунтом? Уже не говоря о том, что там явно видно что некоторые отзывы были стёрты.
Из-за хорошей жизни ведь новый аккаунт не делают..
И вот в таком стиле.
 
geomassa

geomassa

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
ростов-на-дону
Составляй списки не составляй а жуликов от этого менше не станет. На данный момент способа справится с этим - нет.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я бы лучше писал как их отличать, а не сами аккаунты.

Это тоже очень интересно. У меня, вот, специфика такая: только покупаю и только коллекционные предметы (археология и CD). Порой уже просто интуиция срабатывает - где покупать не надо. Если кто-то "в теме" - могу поделиться опытом.
 
MagnatBelka

MagnatBelka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну вы же видите какой рейтинг у продавца, и количество продаж, Я покупаю только у power seller где у дядек по 15 000 продаж, и там типы за свой рейтинг бояться. Ну и смотрю фидбеки... Не покупаю у продавцов у которых меньше 1000 продаж. Ну либо совсем дешевую ерунду.
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну, так категорично я бы лично не заявлял. Если у селлера по 500-1000 (к примеру) продаж в месяц, в общем потоке он Вашего "нега" даже и не заметит и уж тем более отвечать ему на Ваши письма просто некогда. Я ни в коем случае не имею в виду всех Power'ов, это просто как пример того, что огромные продажи еще не гарант порядочности
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
MagnatBelka
Я видел несколько продавцом с рейтингом в несколько тысяч, которые продают fake флешки. Но так как объём большой и многие покупатели элементарно не умеют проверять такие вещи, то продажи и общий рейтинг у них очень неплохие.
 
MagnatBelka

MagnatBelka

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
nochkin
Ну как сказать, каждый покупатель оставляет положительный фидбек, но я покупаю телефоны, плееры, и уровень продаж видно сразу. И если у продавца 6 тысяч продаж, и 20 нелестных отзывов, то это о чем то говорит... И у них покупать все равно получается лучше чем у продавцов с 10 продажами со 100 процентными рейтингами. Я читаю фидбеки по товару который хочу купить, и если вижу плохие отзывы то можно связаться с покупателем и спросить что его не устроило и почему.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Но так как объём большой и многие покупатели элементарно не умеют проверять такие вещи, то продажи и общий рейтинг у них очень неплохие.

Вот именно.

А есть штучные виды товаров, не шмотки, не флэшки. У таких продавцов за годы работы набегает всего 3-4 сотни фидбэков. И селлер очень дорожит своим рейтингом, т.к. "набить" позитивов по-новой с подобной группой товара нелегко. А другим торговать он не умеет и не желает. У таких ищу ВСЕ негативы. И, если у селлера-антиквара есть отзывы покупателей типа "фейк", - один-два вполне достаточно, - а комментария к ним нет (или есть, но вялый, невразумительный) - дел я с ним иметь не буду. На всякий случай. Разве что - что-то очень уж сладкое обозначится)))
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
MagnatBelka
Я как раз часто покупаю у тех, у кого рейтинг меньше 100. У них как раз хорошие вещи беру очень дёшево (зачастую благодаря тем, кто покупает только у power seller'ов).
Так же часто покупаю у продавцов, у которых из несколько тысяч позитивных есть несколько десятков негативов, так как не все негативные действительно по делу.

Для меня показатель -- это количество и качество негативных (как правильно подметил Антимачо), но что бы они появились их надо оставлять. К сожалению, не все покупатели это делают (а раньше просто боялись).
А то я видел негативы типа "не оставил мне feedback" или "отослал вещь спустя целый день после оплаты".

Да, неплохой вариант спрашивать покупателей почему негатив оставлен, но из моей практики мало кто отвечает на это. Да и время уходит.

А продавцов с сотней фидбеков боятся не надо, надо просто внимательно их изучать. Причём, так же внимательно изучать надо и power seller'ов, так как ранг "power seller" это ещё не показатель чистоты.[/b]
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
nochkin прав,и у "паверов" можно купить "фейк".Надо просто внимательней относится к фидбэкам.
А с "чёрным списком" скорее всего ни чего не получится. :(
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
muncodemusic (Таиланд)-за 30 дней послал около 30 просьб оставить фидбэк. Отреагировал только тогда, когда поставил условие: куплю еще, - но только после фидбэка. Мелочь, но неприятно...
А вот тут не совсем верный подход. Фидбек - дело добровольное и продавец не объязан его ставить. Нам то новичкам, конечно, хочеться их насобирать побыстрее, но надо соблюдать правила: просить можна, требовать, а тем более вымогать(30 писем за 30 дней - это уже спам!), по-моему не солидно.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
требовать, а тем более вымогать(30 писем за 30 дней - это уже спам!), по-моему не солидно.

Ну, во-первых, в течении 1-й трети срока я отправил их всего два. И еще штук пять в последующие десять дней. Когда обнаружил, что селлер жив-здоров, пополняет ассортимент регулярно, а мои просьбы в упор не различает, - просто разозлился. Я - "Человек Обыкновенный", и ничто человеческое мне не чуждо (эмоции включены). Да, после оставленного хвалебного отзыва продавцу и мне хотелось получить заслуженную толику позитива (оплачиваю всегда быстро и общаюсь корректно). Ощущение досады и заставило подналечь на то, что вы изволили окрестить "спамом". Отреагировал дядя в тот же день, когда я схитрил и написал, что интересуюсь одной вещицей из ассортимента, но куплю только после фидбэка. Покупать, конечно ничего не стал и - не поверите - совесть спокойна.

А вот тут не совсем верный подход. Фидбек - дело добровольное

Добровольное - согласен. Но "верность" или "неверность" подхода - понятие растяжимое. В данной ситуации не считаю себя ни спамером, ни вымогателем, уж простите.
 
T

trumpeter

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Олег Бароха из США - ничего у него не покупайте, скользкий тип.
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Хочу поделится своим не честным на руку продавцом.
Не так давно купил сапоги ковбойские
Установил на них профилактику. После недели носки появился скрип подошвы. Отнес к другому мастеру сапоги, он посмотрел и сказал что однозначно производственный брак т.к. отходит каблук от подошвы (зазор между подошвой и каблуком при изгибе). Оценки продавцу уже поставлены и кейс уже открыть не могу. Остерегайтесь этого продавца шлет брак http://myworld.ebay.com/wildwest501?_trksid=p2047675.l2559

wildwest501
 
M

mhawaiii

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Russia
Давайте всех продов заносить в шапку, что бы было все скомпановано.
 
Live



Вверх
Live