• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В продолжение темы:
Но мне самому на своём примере с этим январским отправлением всё же хочется вот этот нюанс уточнить: конкретно на www.deutschepost.de когда начинает биться информация - когда вводишь дату отправки/сдачу на почту? когда вводишь дату отправки/дату экспорта из России? или предполагаемую дату импорта? Или по факту все эти даты по барабану - по любой из них покажет - когда отправление прибыло в страну назначения и номерок его занесли немцы в базу данных у себя?
Нет - на сайте www.deutschepost.de пока никакой информации нет.
Ни по дате сдачи отправления на почту - 2.3 Отслеживание входящих на deutschepost.de - RA3ХХХХХХХ7RU.jpg
Ни по дате отправки/экспорта из России - 19.01.2016г. Ни по текущей дате - проверял периодически и только что проверил.
Кажет одно и то же - 2.4 Отслеживание входящих на deutschepost.de - RA3ХХХХХХХ7RU.jpg - никакой информации по данному отправлению нет на сайте www.deutschepost.de.

Но периодически же после этого нажимал на линк DHL-Sendungsverfolgung.
Писали то же самое: нет у них никакой информации.

И сейчас нажал и увидел - 2.5 Отслеживание входящих на DHL Deutschland - RA3ХХХХХХХ7RU.jpg
Прррыехал :D мой мелпак в Германию :good:

Кстати: обновилась информация и на Track It - 2.6 Отслеживание входящих на www.trackitonline.ru - RA3ХХХХХХХ7RU.jpg
Не знаю - откуда берёт информацию этот сайт-следилка? Но судя по тому, что в первую очередь информация по моему отправлению обновилась не на www.deutschepost.de, а именно на dhl.de - то взял он её, информацию эту - как раз с dhl.de.

Посмотрю/проверю с утра: что и по каким датам покажет www.deutschepost.de:rolleyes:
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Пичал ранее, что после импорта в США на таможне в NY зависли две посылки, одна сдвинулась через неделю, другая все еще лежит уже как 21 день. Покупатель вежливо просит рефаунд, говорит понимает, что это не мой косяк, но договор есть договор, 30 дней, а посылки на горизонте не видно:(
Придется вернуть 110$ баксов. Беда прям. Палка еще не хочет возврат делать, т.к. На балансе пусто, а скарты не делается чардж. Ладно друзья есть в США, займут соточку до лучшых времен:)
USPS хуже почты России работает.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Да нет, конечно. Просто вам везло. И мне везло. И Тайланд и Малайзия долетали просто на ура. С этого года начались "приколы" то же и с Швецией.
Я часто отправляю в Азию по неск штук в неделю как минимум, Таиланд до сих пор весь без проблем с Малазией. На той стороне мои отправления у них вообще отображаются как экспресс емс, все за дней 12-20 доходит, в зависимости на каком острове живет покупатель . Вот только вчера , позавчера партия была вручена, еще в пути есть, да ноу проблем с ними
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я часто отправляю в Азию по неск штук в неделю как минимум, Таиланд до сих пор весь без проблем с Малазией.
Эм, извините, ну и к чему это? Вы просто выигрываете в рулетку. Дело-то не в товаре. Дело в том, в какой мешок попадет.
Швеция. Экспорт 5 января. По словам Селены в депеше два мешка. Прибытие в Швецию одного 13 января. Мешок же с моим мелпаком запустили на второй круг. Сортировка 24 января и второй экспорт 26-го.
А вот Малайзия:
03.01.2016 03:32 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2 102972 0,166 Malaysia ТИОНГ
10.01.2016 04:05 Arrival at international place of exchange Москва-Домодедово АОПП 102320 0
24.01.2016 15:44 Sorting Мр Лц Внуково Цех-1 102976 0 ТИОНГ
26.01.2016 04:53 Send item abroad (Export) Мр Лц Внуково Ммпо Цех-2 102972

Хотя до этого точно такой же товар, точно так же запакованный, подписанный и задекларированный добирался без проблем.
Ну, не повезло мне, чего уж там. Когда-то, возможно, и вам не повезет.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Моя Ирландия отправкой 17 декабря, вторым экспортом 11 января так и не появилась пока в ИЕ.
Получил письмо от баера, мол, где там мой товар.
0. Написал, что я в курсе и ежедневно по нескольку раз проверяю его трек.
1. Напомнил, что в посылке лежит для него подарок.
2. Что это не мой косяк, а почтовых служб.
3. Что я закрою ИЕ вообще, но готов отправлять заказы именно ему.
4. Да ещё и с хорошей скидкой.

Вроде согласился ждать.
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
У меня Ирландия со вторым экспортом от 28 декабря тоже не появилась.
UK экспорт от 21 декабря и не известность, клиент запросил назад деньги.
печалька.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Моя Ирландия отправкой 17 декабря, вторым экспортом 11 января так и не появилась пока в ИЕ.
я уже писала чуть выше- ирландия со вторым экспортом 11 января стартовала из москвы только 18 января.
Наземкой,как сказали,и через германию.Рано еще.
я даже не знаю какой смайл воткнуть
 
R

romanspb

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
219
Баллы
21
я уже писала чуть выше- ирландия со вторым экспортом 11 января стартовала из москвы только 18 января.
А вы случайно не владеете информацией, про экспорт в Ирландию от 28 декабря. ? нету информации как ушло и когда придет?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нет,у меня нет информации,я интересовалась конкретными датами и треками.Информация инсайдерская,но насколько я поняла до нг лишь единичные отправления/мешки в ирландию прорвались на экспорт вообще.Все остальное благополучно провалялось до окончания праздников 11 января,потом они неспешно пересортировали все и землей загрузили 18 января.
Все это крайне неутешительно,но как есть.Ирландия всегда была достаточно проблемным направлением ,а с учетом экспорта(реального) 18 января,думаю я не уложусь и в два месяца.

Вот считайте,если старт из москвы 18-пару дней машиной до германии,сортировка.Это уже число 25.
Черт.
Сколько она плыть будет и разгружаться? ну недели три,если не больше-она плывет как штаты.
Это ахтунг какой то с этой ирландией.
Если Ваша посылка не добралась до Европы хоть как нибудь-хоть землей- лишь бы ушла из РФ,а была в мск на новый год-думаю можете примерно так и расчитывать.Только слабая надежда что Ваша наземкой ушла до нг.Тогда скоро трекнется,к концу месяца.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
В данный момент все экспорты дошли в США,кроме 8 Января - их у меня 4 штуки.

Вот и у меня завис мелкий пакет в США с экспортом от 08.01 (время 9.00). У кого-нибудь есть прибывшие в США МП с экспортом 12.01(время 5.15)? Тоже нет импорта до сих пор(
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
anativan, благо этот экспорт быстро дошел до экспорта) думаю если поплыло, то к 8 февраля доплывет - в сроки примерно укладываюсь.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
завис мелкий пакет в США с экспортом от 08.01 (время 9.00).
вот фрагмент моей статистики..по 8 января часть пакетов уже доставлено, остальные без импорта до сих пор. Иногда получалось что и "ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER" дыра, импорт есть , а дальше без движения лежат по 2 недели, реквесты в USPS в таких ситуациях пользы мне не приносили :(
1
---
ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER Jan-26-16, 00:32 AM, ISC NEW YORK NY(USPS) 11430
ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT Dec-17-15, 23:50 PM
2
---
PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY Jan-26-16, 16:40 PM, SPRINGFIELD, MA 01152
ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER Jan-22-16, 14:14 PM, ISC NEW YORK NY(USPS) 11430
ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT Dec-18-15, 23:50 PM
3
---
ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT Jan-08-16, 23:50 PM
4
---
DELIVERED Jan-25-16, 12:51 PM, ORANGE BEACH, AL 36561
...........
PROCESSED THROUGH USPS SORT FACILITY Jan-23-16, 15:43 PM, BOSTON, MA 02205
ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER Jan-13-16, 16:42 PM, ISC NEW YORK NY(USPS) 11430
ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT Jan-08-16, 23:50 PM
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Подскажите, пожалуйста, по отправлениям в Кувейт, - буду очень признательна! У кого есть опыт отправки туда?
Как я поняла, отслеживания на сайте Почты Кувейта нет совсем? Не только для мп, но и для посылок? А как насчет ЕМС?
Спасибо большое!
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Заплыв в США окончен,медаль не взята.
По этому отправлению вернул вчера деньги.

ARRIVED AT INTERNATIONAL SERVICE CENTER

Jan-26-16, 00:36 AM, ISC NEW YORK NY(USPS) 11430

ORIGIN POST IS PREPARING SHIPMENT

Dec-22-15, 23:50 PM
Занятно. Вчера как раз мне написал один из покупателей с экспортом от этого дня. Создал запрос в USPS от его имени. Ответили, что нет данных о данном мелпаке. Похоже, что он один из тех, данные из которых не отображались на USPS. Даже не знаю что предложить покупателю. То ли на дурака написать что высылаю замену и сидеть ждать, пока дойдёт, то ли что... Один раз такое прокатило совершенно случайно... Если бы точно знать что все мешки с экспортом от 22го прибыли...
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Fletch, а на ebay нет возможности проверить?
 
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
Fletch, а на ebay нет возможности проверить?
А были случаи, что на USPS вообще ничего (будто трек не существует как и сейчас по всем трекам), а на eBay отображается что-то?... Я про времена когда еще способ с USPS работал.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
я уже писала чуть выше- ирландия со вторым экспортом 11 января стартовала из москвы только 18 января.
Наземкой,как сказали,и через германию.Рано еще.
я даже не знаю какой смайл воткнуть

Ответ от почты Ирландии.
Good afternoon,
The item has not arrived in Ireland unfortunately.


I would advise contacting the sender and have them make a formal enquiry with the local postal service.


 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я часто отправляю в Азию по неск штук в неделю как минимум, Таиланд до сих пор весь без проблем
Присоединюсь. Таец уже оставил благодарность, а я ему мелкий пакет отправил 15 января, коробка менее полкило. Я прям взволнован, оно дошло за 12 дней, и не бьется нигде до сих пор.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
По совету бывалых выше - я сначала просто вручную пишу Russian Post. Потом, когда вижу, что МП получил экспорт, захожу в трек и меняю перевозчика на USPS
В чём вообще сакральный смысл писать Russian Post, если он не отслеживается eBay и не подсвечивается как кликабельная ссылка (как это происходит с Royal Mail или Israel Post)?
Всегда сразу пишу "целевую" почту - USPS, Royal Mail, CPC, Deutsche Post или куда там пакет. Один трек - один перевозчик. Исключение только для треков, где заведомо известно, что в стране получения наклеивают свой трек-номер и есть способ его узнать (к примеру, Гонконг и Parcelforce в Англии).

Добавлено спустя 11 мин. 12 сек.
Ну и немного оперативных новостей.

Германия:
Всё медленно и печально.
Письма, две штуки. Не мелкие пакеты. На сайте dhl.de нет вообще никакой информации, письма там никогда не отражаются, там мелпаки и посылки. На сайте Deutsche Post появились, но после томительного подбора даты.
Отправка 08.01.2016 и 11.01.2016, экспорт из Внуково 11.01.2016 и 16.01.2016. Импорт во Франкфурте в один день, 27.01.2016. При этом, чтобы сайт Deutsche Post показал информацию по ним, дату надо вводить любую в интервале от 17.01.2016 до 27.01.2016. Т.е. опытным путём выяснили, что "дельта" всё же есть, но не более 10 дней. Так что фиг тем, кто говорил, "вводите как есть дату отправки, ну или дату экспорта". Всё фигня, с нашей почтой всё равно гадать приходится. В идеале, конечно, от экспорта до импорта должно быть меньше 10 дней, тогда бы получилось. Но не наш случай.

Потрясающий по своей тупости и бесполезности ответ на claim от фрицев по поводу отсутствия информации об импорте:

Dear Sir,
Thanks for your email. If a status is available. please find here the current information:
http://www.deutschep...de/mailtracking

Much to our regret we are not able to provide you with more details regarding your letter item.

According to the Universal Postal Manual, inquiries must be initiated by the sender. The sender is the co-contractor and should claim the whereabouts of the item in the country of posting.

If the data entry in our Tracking system is not successful please ask your local post office for further assistance.
We apologize but we are only able to reply to official inquiries of the Original Post Company.

Many thanks for your understanding!
Best Regards

Deutsche Post AG
Customer Service International
60611 Frankfurt
GERMANY
Phone +49 228 4333118
letter.inquiries@deutschepost.de

Краткий смысл: нам класть на ваши проблемы, дорогой отправитель, пишите у себя розыск на своей почте.

США:
Экспорт от 18 декабря добрался до ISC NY (импорт 22 января). По срокам - типичный заплыв, но экспорт был всего 1, без повторов.

Англия:
EMS, конверт с документами (не товар), в Уэльс (в известный Кармартен). Едет очень быстро, 5 дней до вручения, из них 2 выходных.
В Англии отслеживается службой Parcelforce (есть на eBay), а не обычным Royal Mail. При импорте меняют трек-номер, присваивая местный, но отслеживание работает и по российскому (просто сайт Parcelforce также показывает присвоенный местный номер).
8439351.png

Обычные заказные письма в Англию тоже отлично идут, 8-10 дней максимум. Отслеживание через Royal Mail, импорт отображается всегда, вручение - редко. Обычно если импорт есть, через пару дней будет и фидбэк от покупателя. В Англии как-то народ подобрее, охотнее отзывы ставит.

Главное при отправке в Англию - чётко стандартизовать адрес. Как и с USPS, всегда загоняю адрес доставки от покупателя в форму для проверки и стандартизации. Использую сайт самой Royal Mail - там же, где поиск индексов: http://www.royalmail.com/find-a-postcode

Адреса у них на самом деле чёткие и лаконичные.
Излишние подробности мешают. Графство писать не требуется. Многие районы и пригороды Лондона имеют отдельные названия (к примеру, Hounslow), в этом случае город LONDON писать не нужно, разве что на русском языке для операторши ПР. Не рекомендуется также сочетать английские и валлийские названия - определитесь, CARMARTHEN или CAERFYRDDIN, John Street или Heol Ioan. В целом, за Англию всё же спокоен. Всё бы так шло, как UK.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Live

Similar threads




Вверх
Live