• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил два дефекта, за возврат и неполучение. Очень надо исправить..

D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
В конце декабря один за другим получил два дефекта. Светит Below Standard, чего я очень хочу избежать. Очень нужна помощь, как лучше поступить.
Вот оба:

1. Купил покупатель с Канады игрушку, я отправил, но идет долго. Он открыл кейс о неполучении заблоговремнно, и когда как раз вышел крайний день доставки из шиппинг лебел, сразу перевел на рассмотрение Ебей. Я не усмотрел это, товар был недорог и я был очень загружен. Закрыли в его пользу, естественно. Дефект появился. Недавно смотрю - по отслеживанию на Ебей сервис CPC показывает что покупатель получил три дня назад посылку. Но крайний срок доставки само собой вышел.
Как здесь поступить? Главная цель для меня убрать дефект, стоимость товара некритична совсем для меня.
Если я в закрытом кейсе нажму "send us an appeal" и напишу что он получил товар, то пересмотрят ли кейс в мою сторону? И удалят ли дефект? Или писать через Хелп - оспорить дефект?

2. Случай для меня совсем курьезный.
Покупатель, также из Канады, получил товар (причем я даже не вижу получение через CPC), открывает запрос на возврат, где пишет, что мой товар не работает с его оборудованием (причем другого производителя, с которым не гарантируется работа моего товара ни в моем описании, ни на офф сайте), и указывает причину не работает или дефектный. Я принимаю возврат, указываю что не могу выслать шиппинг лебел. Пишу ему что высылайте товар мне, адрес. Жду. Через какое то время пишет мне что отправит мне товар. Я не отвечаю, так как сказал что жду и адрес выслал. Проходит месяц. Ко мне начинают приходить письма от Ебей, получил ли я свой товар, сроки выходят. Я не знал что делать, у меня нет никакой инфы от покупателя больше. Нажимаю в возврате на открыть кейс, выбираю, что покупатель не отвечает. Приходит письмо Ебей, что ставим спор в холд на 5 дней, пока постарайтесь решить вопрос с покупателем, отправьте ему стоимость доставки через пп, и т.д. Я пишу покупателю, готов ли он отправить товар, я готов оплатить доставку. Тишина в ответ. Через 5 дней спор закрывают в пользу покупателя.. И дефект! Я в шоке. как так...
Здесь тоже есть возможность нажать на "send us an appeal". Какие здесь могут быть варианты исправления дефекта? Могут ли пересмотреть решение?

Очень нужна помощь в этих дефектах. Все возможные плюшки с меня.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я не отвечаю, так как сказал что жду и адрес выслал. Проходит месяц. Ко мне начинают приходить письма от Ебей, получил ли я свой товар, сроки выходят. Я не знал что делать, у меня нет никакой инфы от покупателя больше. Нажимаю в возврате на открыть кейс, выбираю, что покупатель не отвечает.
Вы тут сами себе яму вырыли. Запомните- чтобы не писал ибей в плане напоминаний, если товар не отмечен как отправлен, то сидим как мышка и ждем все сроки и кейс закроют без возмещения ему в вашу пользу.
Как оспорить? Он пометил что отгрузил? Если да, то одно, нет другое.
Не отметил, звоним и просим апелляцию, говорим: покупатель не выслал товар, а вы мне дефект и деньги с меня сняли, я ничего не получил, слезно так :lols1:
Если отметил что отправил, а трека нет, тут сложнее добиться правды, но тоже может быть решение пересмотрено, главное это личные звонки.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Вы тут сами себе яму вырыли. Запомните- чтобы не писал ибей в плане напоминаний, если товар не отмечен как отправлен, то сидим как мышка и ждем все сроки и кейс закроют без возмещения ему в вашу пользу.
Как оспорить? Он пометил что отгрузил? Если да, то одно, нет другое.
Не отметил, звоним и просим апелляцию, говорим: покупатель не выслал товар, а вы мне дефект и деньги с меня сняли, я ничего не получил, слезно так :lols1:
Если отметил что отправил, а трека нет, тут сложнее добиться правды, но тоже может быть решение пересмотрено, главное это личные звонки.

Спасибо. Сам уже понял что сам виноват. Надо было здесь сначала все прочитать. Спешил зачем то.
Нет, он не отмечал что отправил. Я Попытался сейчас нажать на апелляцию, пишет что больше 30 дней и тд, хотя прошло меньше 20. Буду пробовать..

По первому случаю как, реально выиграть?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Нет, он не отмечал что отправил
причина возврата товар дефектный, то есть отправку оплачиваете вы, баеру денег не дали на почту, а ждете отметки отправки. что в этом случае аппелировать?

Добавлено спустя 3 мин. 38 сек.
Я пишу покупателю, готов ли он отправить товар, я готов оплатить доставку.
покупатель ждал не ваши готовности, а деньги на отправку
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
По поводу первого случая, когда спор был закрыт в пользу покупателя, но потом он получил посылку.
Получится ли оспорить и убрать дефект? Что указывать в апелляции - что я не получил товар, или другое и написать что покупатель недавно получил посылку?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Почему думаете, что можно снять дефект?
Вы не организовали доставку в срок и к тому же упорствовали и не подтвердили возврат.
Вообще оснований не вижу для снятия дефектов.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Да, сам вижу что ситуация непростая сложилась. Но хоть один дефект как-то но мне необходимо постараться удалить. Иначе Below Standard почти на год. Буду обращаться к Biro.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Почему белоу на год? Не выберетесь из белоу в данный вам срок - вам пожизненный рестрикт на продажи
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
В селлер дашборд (на Global) в разделе Cases closed without seller resolution Below Standard у меня наступает при значении больше 0,3%, что для меня равнозначно не более 1 дефекта, и тогда я остаюсь Топ ратед. Сейчас получилось 3 дефекта - январь, октябрь и ноябрь 2017.
Ладно, январский сейчас уйдет, останется 2 - октябрь и ноябрь. То есть выходит что до ноября я буду в Below Standard
Или какой срок вы имеете в виду?

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Потому если удалить хотя бы один, то жить вполне можно будет дальше..
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Слушай, а в белоу не с 4 штук падают?
Всего-то 2 будет. Вполне можно жить. Необдуманно вести себя больше не будете и все отлично
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
То есть выходит что до ноября я буду в Below Standard
на выход из белоу сейчас дают 3 месяца, раньше был 1 месяц,

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
% дефекта можно разбавить только увеличением продаж в регион откуда дефекты. но при этом уменьшают число товаров и опускают видимость на дно списка.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Слушай, а в белоу не с 4 штук падают?
\
Вот такая картина сейчас нарисовывается на Global. У всех 0.3% ? Что то очень мало..
Screenshot_1.jpg
% дефекта можно разбавить только увеличением продаж в регион откуда дефекты. но при этом уменьшают число товаров и опускают видимость на дно списка.
Да, уменьшить процент до ноября не получится..

Добавлено спустя 8 мин. 56 сек.
Причем судя по информации в Хелпе, у меня должен стать Above Standard. Ничего не понимаю..
Screenshot_3.jpg
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Там обычно написано какой у Вас статус будет в следующий период. https://sellerstanda...y.com/dashboard
Но с 3 штуками судя по картинке Вас даже топрейдет не лишат.
Белоу ни в 0,3 процентах наступает, а в 0,83

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.

смотрите DSR и там написано:


Your seller level



If we evaluated you today

Your seller level would be Above Standard
Next evaluation on 20 Jan, 2018
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
Белоу ни в 0,3 процентах наступает, а в 0,83
Top rated 0.30% or less. Все что выше стоит сразу Булоу. 0,83 - это мое значение сейчас 3-мя кейсами. В следующем месяце останется 2, что тоже будет Белоу...
Поэтому Булоу мне светит, и надолго, если я не удалю каким либо образом хотя бы один кейс, закрытый без моего участия.
Разобрался с нестыковочкой. До 2% можно держать дефектов вообще, чтоб не попасть в Белоу. Но у меня проблема именно с одним видом дефекта - кейсами закрытыми без моего участия, а их может быть не более 0.3%...
Screenshot_4.jpg
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ался с нестыковочкой. До 2% можно держать дефектов вообще, чтоб не попасть в Белоу. Но у меня проблема именно с одним видом дефекта - кейсами закрытыми без моего участия, а их может быть не более 0.3%...

да посмотри где я тебе сказал.
Там написано что будет после 20го
Зачем гадать?

По моему мнению проценты это когда у тебя продаж много, а есть минимальные данные в штуках как раз эти 3,4,5.
Потому тебе говорят пройдай много и тогда расширятся твои возможности ловить дефеуты.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
да посмотри где я тебе сказал.
Там написано что будет после 20го
Зачем гадать?
Так так и написано.
Screenshot_5.jpg

Добавлено спустя 52 мин. 1 сек.
Поначалу, несколько лет назад, я уже попадал в Белоу, на несколько месяцев.. Знаю что просяду. Сейчас опускаю цену на мелочь, которой много, и буду еще выставлять мелочь в большом количестве.. Если будет 2 кейса, то надо будет совершить за пару месяцев больше 300 продаж... Да, придется побегать...
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Я год сидел на Белоу по этой же самой причине - схватил два дефекта подряд по глупости.
И ничего, год просидел, даже лимиты не порезали. Но каждый месяц писали что-то типа - о, чувак, мы видим ты импрувишься, продолжай в том же духе и всё будет ок. Насколько я выяснял, там автомат проверяет, если у тебя в следующем месяце нет дефектов, то такое сообщение присылает. Вобщем держат на контроле.
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
До Белоу не дошло дело ттт... Теперь в Above. Один дефект удалили после моего письма, 2-й с возвратом, и даже деньги вернули и извинились)
Но не могу вернуть пока топ ратед из-за Late shipment rate ...
 
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
А можно поподробнее как избавились от дефекта да ещё и получили деньги назад в случае неоплаты денег на обратную доставку покупателю?
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
А можно поподробнее как избавились от дефекта да ещё и получили деньги назад в случае неоплаты денег на обратную доставку покупателю?
Написал через Help & Contact письмо, в котором подробно описал ситуацию, особенно описав, что купленный товар не совместим с его оборудованием (он написал в причине что не работает с его устройством, с которым производитель купленного товара не гарантирует работу), и он соотв-но неверно указал причину. И то что он не отвечал в последствии, в том числе когда я предлагал отправить ему деньги за доставку.

Добавлено спустя 12 мин. 21 сек.
Сегодня также оспорил решение ПейПал, вчера закрыли в пользу покупателя кейс о не получении, и вчера же он посылку и получил, через меньше чем 20 дней(!) со дня покупки.. Позвонил, объяснил, уже сегодня пересмотрели)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live