• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка доставлена, а покупатель отрицает

  • Автор темы Taimerlan
  • Дата начала
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Привет всем,

На Ebay аж с 2009 года, но решил попробовать продать кое-что только сейчас.

В общем покупатель купил, я отправил через пару дней мелким пакетом RA...RU из РФ в США.
Я ему сразу отписался, скинул фото квитанции об оплате и пару фотографий упаковки товара.

Посылка благополучно доходит до США, но 28 декабря, сайт пишет usps.com Notice Left (No Authorized Recipient Available), уведомление оставили, т.к. нет получателя. На следующий день Your item was delivered at 12:24 pm on December 29 доставили.

Сегодня решил написать ему,: привет, вижу получил посылку, все нормально? А он мне открывает кейс о неполучении и пишет такое:

Your email made me go look on the status of this item. The tracking information shows it as delivered/not delivered no one to sign for. I have an HD camera system. In reviewing it, the day that USPS says it was delivered no one came to my door. I have had one other slip since that time for signature and I went to the post office and retrieved it. Bottom line is I did not receive it. Please advise.

Говорит, что когда получил мой мейл (3 января), решил проверить статус посылки и увидел посылка доставлена, но он не получал её и не расписывался. Говорит у него HD камеры, но он не видел никого из сотрудников USPS и никто не приходил. Побежал на почту, чтобы получить, но в итоге не получил.

Я запросил в кейсе дополнительную инфу, а сам инициировал розыск посылки у usps.
На их сайте отчётливо видно, что посылка доставлена на правильный адрес. Трек инфу я повторно добавил в кейс.
Кто сталкивался с подобным, как быть?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Что на сайте USPS говорится про подпись получателя? Товар дороже 700 дол?

Как сам проверил, на USPS по отправлениям такого типа трекам не будет подписи и подтверждения о доставке. Остается лишь вопрос про сумму в 700 дол.
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Taimerlan, поидее, если USPS трек говорит, что доставлено и там Delivered - зеленым цветом, то покупатель может со своими камерами и видеонаблюдением идти в полицию, а не к вам. Вы выполнили со своей стороны условия по доставке.
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Syndicate, да, но у меня хоть и чуть больше 150 положительных фидбеков (как покупателя), но у него в два раза больше. Ещё смущает, что написал как-то скомкано и непонятно. Интересуют прецеденты обеих сторон. На Ебее, часто покупатель всегда прав, тем более если он из США и не Махмуд.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
не парься, ибей или палка будут на твоей стороне, посылка доставлена по треку, остальное не волнует. Есть куча тем, где посреднику якобы доставляли посылки, но они их не получали и денег ибей не вернули, что и логично.
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Stylusss, спасибо!надеюсь так и будет.
Но я на всякий случай инициировал поиск через USPS, скинул ему еще раз все свои данные, квитанции и фотографии посылки, в кейсе посоветовал сделать так же от лица получателя организовать поиск или подать жалобу USPS. Пока молчит как партизан.

Все, нашел говорит посылку. Закрыл кейс и поставил 5*.
Ну тупые...©

Хотя не исключаю попытку развода.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
А

Александр2010

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Может у кого было подобное и поделится опытом или советом.
03.10.2017года мной был продан товар (до этого покупатель писал задавал вопросы). по номеру отслеживания товар получен 21.10.2017г, покупатель оставил отзыв на eBay.
23.01.2018года покупатель открыл спор, пай пал вернул ему деньги. Тема спора несанкционированная покупка. И он о ней не знал. Как так?? (то есть 3 месяца ему было все равно что это за товар ))) есть шансы на то что в его пользу дело будет выиграно?
По мне так мошенник какой то а не покупатель, хорошо знающий все эти системы и имеющий хороший опыт в таких делах.
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Александр2010, хитро, звоните в Пайпел, разбирайтесь с ними. А ФИО его?
Товар дорогой?
 
А

Александр2010

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Я имею ввиду, ФИО покупателя, владельца пайпел, совпадает с тем кому отправляли?
PP обычно очень адекватны и помогают. А в дело они что-то запрашивали?
 
А

Александр2010

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Я имею ввиду, ФИО покупателя, владельца пайпел, совпадает с тем кому отправляли?
PP обычно очень адекватны и помогают. А в дело они что-то запрашивали?

Конечно совпадает, всегда сверяю адреса на всякий случай. Да, отправил им трековый номер. пусть посмотрят.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Я имею ввиду, ФИО покупателя, владельца пайпел, совпадает с тем кому отправляли?
PP обычно очень адекватны и помогают. А в дело они что-то запрашивали?

Еще такой вопрос есть. Зачем каждые пол года на eBay менять логин ?
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Я это к тому, что если есть чек или фотка чека об отправке с именем, то вообще не мешает его приложить.
 
А

Александр2010

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Я это к тому, что если есть чек или фотка чека об отправке с именем, то вообще не мешает его приложить.

Чек есть (Храню все чеки еще с первой продажи)) видимо не зря))
 
Taimerlan

Taimerlan

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
45
Баллы
96
Звоните в Пайпел, объясняете ситуацию. Они вам пишут через ЛК, где запрашивают доки. Прикрепляет все, что есть. Даже можно скрины из ebay и с сайта ПР. Я думаю закрыли, даже не разбираясь.
 
А

Александр2010

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Звоните в Пайпел, объясняете ситуацию. Они вам пишут через ЛК, где запрашивают доки. Прикрепляет все, что есть. Даже можно скрины из ebay и с сайта ПР. Я думаю закрыли, даже не разбираясь.

Спасибо за совет.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
то есть 3 месяца ему было все равно что это за товар

Страна платежа какая? А спор был открыт покупателем или paypal снял деньги, потому что был chargeback?
По идее, если спор открывается, то дается время на прения и предоставление доказательств.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live