• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

01.2018 - отмена нотификации?

Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
https://akket.com/raznoe/72891-novyj-zakon-kotoryj-v…huyu-storonu.html
Верно ли Я понял, что уже через 2 недели , как физлицо, больше не буду связан с необходимостью указания нотификации ноутбуков и другой актуальной заморской техники?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Да там в статье с самого начала чушь: с 7 декабря этого года на всех международных посылках должен быть указан номер ИНН
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Да там в статье с самого начала чушь: с 7 декабря этого года на всех международных посылках должен быть указан номер ИНН

Ключевое в этой фразе дальше:

с 7 декабря этого года на всех международных посылках должен быть указан номер ИНН, а если его нет, то почтовое отправление не сможет пройти таможню и его отправят назад отправителю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Статью писал полный дилетант.
Согласен. Человек даже не отличает понятия "закон", "нормативный акт" и прочее. Оригинал документа смотрели? Чет я там ни слова не увидел про ввоз в каких либо отправлениях. Сильно подразумеваю, что все это касается только личного ввоза.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
у него указана прямая ссылка на документ, там так еж всё написано, что он не так написал??
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я не про ТС говорил
и я не про тс, а про автора. Та часть где он пишет, что не нужно указывать нотификацию. В документе, вроде тож самое написано и идёт перечисление.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вроде тож самое написано
Там написано "ввоз или вывоз физическими лицами" и нет ни слова про международные почтовые отправления, которые ввозят совсем не физические лица.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну я тоже подумал, что это относиться, к тем кто сам лично границу пересекает
Так и я про это написал выше
Сильно подразумеваю, что все это касается только личного ввоза.
А вот автор статьи пишет про "покупки" и "доставку с помощью любых курьерских служб" Откуда он это взял - не понятно.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Ребят, а какая разница чем вы ввозите эти ноутбуки? С собой или госпочтой? ИНН - это для коммерческих служб доставок (DHL, UPS и дальше), для физиков нотификация всегда была большим камешком при доставке постой. А если это ввозится "с собой" то это уже личные вещи, нет? И нотификация не нужна.
Вотещё статья по этой теме
Мне кажется, что под "ввоз для ли них целей" тут имеется ввиду любой способ ввоза, лишь бы это была не коммерческая партия, а товары для личного пользования. Ждём комментариев от таможни и проч.

Но, анон, скажу тебе - в нашем государстве всё просто так не бывает: уже давно ходят слухи о том, что бы снизить беспошлинным ввоз до 200-20 евро (цифра колеблется), мы ж согласно нашим чиновникам, хотим жить "как в Европе", ага. Ну и бабла срубить на пошлинах от снижения порога - на новые майбахи, мерседесы, Ауди, БэМэВэ (а ты думал - на чём в правительстве ездят? Пройдись вдоль здания госдумы и проч "администраций" - ведь запретили покупать машины такого класса, теперь они их в аренду берут), а тут, понимаешь, выборы впереди. Социально значимый вопрос - народ упирается, не хочет снижения. Вот и думаю я, что решили бросить кость, разыграть карту, пусть народ пока порадуется годик, например, а потом всё прикрутить. ООО интернет-решения и иже с ними радуется и хлопают в ладоши.... а ты плати, плати, дорогой россиянин. Но я могу конечно же ошибаться, ведь у нас страна бесконечных возможностей
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
Сегодня прям многие издания пестрят об отмене нотификации, включая МПО. Ждёмс комментария ФТС...
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А если это ввозится "с собой" то это уже личные вещи, нет?

Де-юре - нет. По закону, при выезде Вы должны задекларировать все вывозимые ценные вещи, и если у таможни возникнут вопросы при въезде - предъявить сию бумагу. Однако, никто при выезде не заморачивается, а при въезде не докапывается. Но! При желании, могут.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
По поводу пошлин/норм ввоза
https://journal.tinkoff.ru/news/poshlina-2018/
Кстати, действительно неплохой у Тинька журнал. Картами его не пользуюсь, а журнал очень даже ничего
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Там суммарная инфо по теме ввоза физлицами
А неплох сам журнал. Много разной инфо по делу и без воды.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
По поводу пошлин/норм ввоза
https://journal.tinkoff.ru/news/poshlina-2018/
Кстати, действительно неплохой у Тинька журнал. Картами его не пользуюсь, а журнал очень даже ничего

а зря не пользуетесь, кэш бэк у них хороший 1%, процент высокий на остаток. Мобильное приложение выше всяких похвал.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
а зря не пользуетесь, кэш бэк у них хороший 1%, процент высокий на остаток. Мобильное приложение выше всяких похвал.

Согласно п 3.2.1. (по-моему этого) договора я согласен с тем, что инфо обо мне раздаётся неограниченному кругу лиц, в т ч разным МФО, рекламным агентам и и проч и проч и проч. а если я ещ впишусь покупать через них акции на бирже (посредством БКС), то соглашаюсь на то, что мне будут звонить в течение 15 лет с момента акцепта этого доп соглашения и предлагать всякий рекламный бред. У Тинька своеобразное понятие privacy и (будем идти по рекламе с Тимати) пошёл бы он в )/(опу с таким пониманием.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Согласно п 3.2.1. (по-моему этого) договора я согласен с тем, что инфо обо мне раздаётся неограниченному кругу лиц, в т ч разным МФО, рекламным агентам и и проч и проч и проч. а если я ещ впишусь покупать через них акции на бирже (посредством БКС), то соглашаюсь на то, что мне будут звонить в течение 15 лет с момента акцепта этого доп соглашения и предлагать всякий рекламный бред. У Тинька своеобразное понятие privacy и (будем идти по рекламе с Тимати) пошёл бы он в )/(опу с таким пониманием.

условия такие же как и у других банков. На счет акций необязательно активировать этот сервис, я активировал пол года назад каких то левых звонков не припомню. У нас в ТК стоят два банкомата один от Сбера другой от Тинькоффа и вот смотришь на них и понимаешь, что банкомат Сбера это прошлый век тоже самое касается и других технологий которые у Тинькоффа самые передовые среди банков в России уж точно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live