• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель из России

  • Автор темы Кисончик
  • Дата начала
К

Кисончик

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
22
Баллы
0
Добрый день. Покупатель из России хочет купить мой товар. Как нужно оформить листинг, чтобы товар числился проданным, но без немедленной оплаты, так как ему отправлю инвойс в рублях. Галочку сняла с пункта "требовать немедленной оплаты", но ничего визуально не изменилось. Покупатель добавляет в корзину, требуют оплатить. У меня товар так же висит в продаваемых. С аккаунта мужа попыталась "купить"- то же самое. Может что то нужно изменить в листинге дополнительно?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Покупатель добавляет в корзину, требуют оплатить
добавление в корзину - это не покупка. почему он добавляет товар в корзину, а не покупает его? пусть купит - нажмет кнопку "купить сейчас" или "buy it now"- тогда и сможете отправить инвойс
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
потому, что в новой реальности убранная галка немедленной платы больше ничего не меняет. Из английского хелпа исчезло понятие немедленной оплаты. Она теперь всегда немедленная. И в виде лота тоже убрали инфо об этом. остатки как это раньше работало есть в русском хелпе, но почти не работает. Возникает Ошибка 2 вида
поставьте галку офер и пусть покупатель предложит на 10 центов ниже. вы принимаете офер и товар оказывается в проданных. далее счет в рублях через пп или любые другие способы оплаты вне палки.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Она теперь всегда немедленная
у меня почти никто не оплачивает товар сразу после покупки. и каким образом это возможно, если, по вашим словам, оплата бывает только немедленная?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
понятия не имею, может это все бестоферы. ссылки на хелпы обеих на русском и английском сравните как сделать покупку. сам я мог купить без оплаты только выиграв аукцион или когда приняли мой оффер. Могу лишь предполагать, в свете бардака с убеем, что есть 2 типа селлерских аккаунтов - глючные со всеми нововведениями убея и продающие, работающие по старым правилам. В русском хелпе совсем иная последовательность действия при покупке. нежели в английском варианте. Лень ссылки искать. Но точно помню, так как изучал, почему отжатие кнопки перестало у меня работать. Помню в английском варианте хепла отсутствует пункт "обязаться купить", а в русском есть. Когда отжата галка немедленной оплаты согласно русскому хелпу в описании лота должна быть об этом пометка. у меня таких пометок нет в лоте нет, отжимай-не отжимай галочку.И неплательщики пропали. либо оплачивают, либо нет продаж по неделе. Галка у меня постоянно отжата. Посмотрите есть ли пометка об этом на ваших лотах согласно русскому хелпу? Там с картинками все разжевано. Когда я покупаю у меня все как в английском хелпе и алгоритм покупки оканчивается оплатой.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Могу лишь предполагать, в свете бардака с убеем, что есть 2 типа селлерских аккаунтов

Ну или вы Стив с шапочкой из фольги на голове.
Account -> Business policies -> Payment - default -> Edit
Убираем галку "Require immediate payment when buyer uses Buy It Now"

Все, у вас могут купить и не оплачивать сразу.

Это кстати здорово поможет вам посчитать сколько действительно глюков в связке Ebay->Paypal. Ну человек купил, не оплачивает - вот он, жертва англосаксонского заговора! Почитаете, сколько у вас таких.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Добрый день. Покупатель из России хочет купить мой товар. Как нужно оформить листинг, чтобы товар числился проданным, но без немедленной оплаты, так как ему отправлю инвойс в рублях. Галочку сняла с пункта "требовать немедленной оплаты", но ничего визуально не изменилось. Покупатель добавляет в корзину, требуют оплатить. У меня товар так же висит в продаваемых. С аккаунта мужа попыталась "купить"- то же самое. Может что то нужно изменить в листинге дополнительно?

Я выше отписал как это сделать.

Руссияне у меня покупают регулярно, оплатить не могут. Пишу им мол, туда-сюда только рублевые переводы в Paypal между гражданами России. Давайте я вам в рублях по курсу ручками счет выставлю в Paypal, вы оплатите, а я руками помечу лот как оплаченый и отправлю вам. Пока ни одного отказавшегося не было.

Добавлено спустя 19 мин. 55 сек.
Кстати, в довесок.

СТИВ ДАК ВЫ ЗАСЛАННЫЙ КОЗАЧЕК!!!!!!!!!
Утверждаете, что торгуете много лет а такой простой вещи не знали.
Ааааа, все с вами понтяно. Не торгуете, а просто воду баламутите тут.

Ну это вам как пример, вы любите обвинить посетителей форума в том, что они правокаторы на соновании того, что они что-то не знают.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
арагонов раз вы самый умный, ДЛЯ НАЧАЛА автору темы ОБЪЯСНИТЕ, почему при отжатой галке немедленной оплаты у автора темы продажа не прошла.
Галка немедленной оплаты у меня, как и у многих отжата уже как года 2 как начались баги у российских селлеров с обвалом продаж
Галочку сняла с пункта "требовать немедленной оплаты", но ничего визуально не изменилось. Покупатель добавляет в корзину, требуют оплатить.

или вот этому товарищу из 2014 года объясните почему при отжатой галке немедленной оплаты русский покупатель пропустить стадию оплаты не может.
А вот у меня тоже покупатель соотечественник нарисовался, но у него не получается купить товар без оплаты, то есть его сразу переводит на оплату paypal. Что нужно сделать покупателю, чтобы купить товар, но не оплачивать, чтобы я потом ручками выставил ему счёт-фактуру в рублях на paypal?

Опция "Require immediate payment through PayPal when a buyer uses Buy It Now" "Требовать немедленного оплату через PayPal, когда покупатель использует Купить сейчас" у меня отключена - галочка не стоит, почему же тогда покупатель не может пропустить этап оплаты?

мне саппорт ebay ,было дело,ответил ,что даже если в настройках продавца не стоит ребование немедленной оплаты,то по России ее будет требовать сам ebay.Из за этого очень часто невозможно продать по бину из России в Россию.Но можно перевести из бина в бест оффер с последующим инвойсом пейпал-рубль.
Вовсе не обязательно идти в обход)
так что провокатор это вы арагонов к продавцам на ибее никакого отношения не имеющий

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
ну что сел в лужу? Скажи хоть что нибудь умного, только не сливайся. У флинта тоже шапочка из фольги? Она с 2014 года о проблеме знает, а ты почему-то нет, теоретик убеевский.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
категорически протестую против фольговой треуголки,у меня обычная фетровая)
да,сказанное мною и процитированное Стивом-подтверждаю,готова подтвердить еще раз

скорее всего продажа(не оплата) по бину проходит,если в качестве основного первоначально выбран адрес посредника,те за пределами рф.Последнее утверждать не могу -никогда не интересовалась у покупателей.
У меня крайне редко интересуются товаром из рф-это скорее исключение само по себе и все оформленные сделки были в ручном управлении .
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
так что провокатор это вы арагонов к продавцам на ибее никакого отношения не имеющий

У меня регулярно покупают Россияне.
Покупают без оплаты.

Как я могу это даказать вам?))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а палка у Вас какая -на физика или юр данные введены?а на ибее 18%, экономите?
Если такие темы регулярно возникают на форуме,значит не все так просто, как ткнуть require immediant

и еще вопрос (совсем не по теме )- что у Вас с Have a primary shipping address in a location I don't ship to
эта фигня отжимается полностью в аккаунте ?посмотрите пожалуйста
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
доказать можно, я уже спросил ванвина глянуть на свой лот, он проигнорил.
вот русский хелп. в нем есть кнопка "обязаться купить". если ваш аккаунт работает по этой схеме, вы можете купить с этой кнопкой у других и у вас смогут купить с этой же кнопкой. На мое аккаунте нет этой кнопки ни при продажах, ни при покупках, потому что в новом английском хелпе нет понятия обязаться купить, только сразу оплатить для завершения сделки.
Эта старая схема работала до начала массовых глюков. Поэтому предполагаю, что акки которых не коснулись глюки с оплатой продолжают по ней работать. Визуально в лоте по моему в разделе шипинг, должна быть отметка, что лот без немедленной оплаты.

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
а вот и отметочка выделенная зеленым http://pages.ebay.co...qa/payment.html
у меня вообще никких надписей при нажатой галке

вот англиский хелп, http://pages.ebay.co.../buyer-bin.html стадии "обязаться купить" нет, сразу оплата. по этому алгоритму работает мой акк.

http://www.pages.eba...ow-buy-bin.html американский хелп. стадии обязаться купить нет. подтвердить и оплатить это одна кнопка Confirm and pay

отсюда предположение, что стабильно работающие акки на которых еще осталась стадия "обязаться купить", не подверглись многочисленным модернизациям и не знают этих глюков. То есть работают по алгоритму русского хелпа.
Ведь получить оплату, когда покупка зачислилась без оплаты, намного проще, чем если баер нажмет на Confirm and pay
раз двадцать, раз двадцать увидит ошибку оплаты и уйдет к другому.

На проапгрейженых гребаным убеем акках галка немедленной оплаты не влияет ни на что и работает алгоритм английских хелпов, у меня вообще никакие галки в требованиях к баерам не работают. они отжаты все или все нажаты все - разницы никакой, а ранее убирание всего лишь одной галки "требование иметь пэйпал" вызывало волну неплательщиков.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
а палка у Вас какая -на физика или юр данные введены?а на ибее 18%, экономите?
Если такие темы регулярно возникают на форуме,значит не все так просто, как ткнуть require immediant

Палка физ лицо.
18% экономлю (данные по одной из ОООшек введены)

и еще вопрос (совсем не по теме )- что у Вас с Have a primary shipping address in a location I don't ship to
эта фигня отжимается полностью в аккаунте ?посмотрите пожалуйста

Все отжато.

вот англиский хелп, http://pages.ebay.co.../buyer-bin.html стадии "обязаться купить" нет, сразу оплата.

Дак на ebay.co.uk нет такого.
Там даже галки "Require immediate payment when buyer uses Buy It Now" нет (я не нашел во всяком случае, может и есть).
И таких продаж (купил и не оплатил) лично у меня на co.uk нету. Только на com и de
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я имел дело с английской немецкой итальянской канадской француской бельгийской площадками. Везде есть возможность оставить такую галку. достаточно заглянуть в бизнес полиси оплаты конкретной площадки

а у меня нажато. отжимаешь ее, сохраняешь изменения, возвращаешься в ревизию лота - она опять нажата
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
arogonov, у меня тоже такой хувер с требованиями,по факту не отжимается почему то и в ревизии лота видно ,
Вы в ревизии на каком нить ко.юк посмотреть дополнительно можете?
картинку прикрепила внизу.Я почему именно Вас спрашиваю-может у Вас какой нить менее глючный акк... :rolleyes:

Честно говоря для меня загадка как у Вас покупают без бест предложения и не по аукциону из рф....
неужели прям по бину берут ?мне не надо доказательств,я поверю.
По бину? нулевики и прочие ,очевидно безрукие , могут купить ?
Вы же можете понять кто покупает,переписываетесь по оплате потом...
 

Вложения

  • 18 мая.png
    18 мая.png
    16.5 КБ · Просмотры: 92
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
я имел дело с английской немецкой итальянской канадской француской бельгийской площадками. Везде есть возможность оставить такую галку. достаточно заглянуть в бизнес полиси оплаты конкретной площадки

А где она там? Не могу найти. Вот на ".com" Account, потом в левое меню и там ниже Manage communications with buyers ссылка Business Policies, ну и там дальше понятно. Но вот на ".co.uk" Business Policies у меня нет. Сразу после Manage communications with buyers идет Seller Dashboard.

arogonov, у меня тоже такой хувер с требованиями,по факту не отжимается почему то и в ревизии лота видно ,
Вы в ревизии на каком нить ко.юк посмотреть дополнительно можете?

Да, посмотрел, в настройках отжата но в ривизии так же как у вас.

Честно говоря для меня загадка как у Вас покупают без бест предложения и не по аукциону из рф....
неужели прям по бину берут ?мне не надо доказательств,я поверю.
По бину? нулевики и прочие ,очевидно безрукие , могут купить ?
Вы же можете понять кто покупает,переписываетесь по оплате потом...

У меня нет аукционов и бест оферов. Только buy it now.
С аккаунта зарегеного на COM, лоты выставленные на COM без проблем покупают и из России и всякие нулевики без моментальной оплаты.
С аккаунта зареганого на co.uk, лоты выставлнные на co.uk купить не могут (или просто не покупают, в общем ни разу не было такого там), так как в co.uk настройках у меня нет Business Policies или я не могу его найти, соответственно галочку "Require immediate payment when buyer uses Buy It Now" отжать не могу.
С аккаунта зареганого на, вот хрен его знает где, не помню (как посмотреть?) толи на COM толи на DE лоты выставленные на DE так же без проблем покупают без моментальной оплаты, но русских там не было ни разу. Хотя самое забавное, вот прямо сейчас посмотрел Business Policies в настройках так же нету, видимо он на европейских площадках где-то в другом месте прячется (где?) и я когда-то галку эту снял на DE.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если бизнес полиси на акке не подключены, , то галка находятся в теле лота в разделе условия оплаты, так как условия доставки и оплаты нужно прописывать вручную в таком случае вручную. Если бизнес полиси подключены, то они появляются на всех площадках этого акка. на немецком сайте бизнес полиси см ПО СТРЕЛКЕ. Ясности никакой не появилось, почему твой акк работает иначе, чем наши.

Добавлено спустя 3 мин.
Если этого слова на де нет, значит бизнес полиси не подключены, но галку можно отжать в каждом лоте индивидуально.
 

Вложения

  • ДЕ Б ПОЛИСИ.jpg
    ДЕ Б ПОЛИСИ.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 50
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
если бизнес полиси на акке не подключены, , то галка находятся в теле лота в разделе условия оплаты, так как условия доставки и оплаты нужно прописывать вручную в таком случае вручную. Если бизнес полиси подключены, то они появляются на всех площадках этого акка. на немецком сайте бизнес полиси см ПО СТРЕЛКЕ. Ясности никакой не появилось, почему твой акк работает иначе, чем наши.

Добавлено спустя 3 мин.
Если этого слова на де нет, значит бизнес полиси не подключены, но галку можно отжать в каждом лоте индивидуально.

Ох точняк, спасибо! В лотах на co.uk внутри лота есть галочка "Require immediate payment when buyer uses Buy it now" и она выделена.
А как бы мне на co.uk этот Business Policies включить и потом централизовано в одном месте эту галочку снять?
А то руками перелопачивать лоты не хочется.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ты думаешь почему у тебя про галки все подробно выспрашиваем. Да потому что письма от американцев регулярно получаем, вы шипите в юса? Как буд-то уса на соме в блок занести можно, а убей занес на наших акках. мы свои акки, как ты понял уже изучили до последних щелей, где какой параметр за что отвечает и пытаемся сравнить с рабочими.

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
А как бы мне на co.uk этот Business Policies включить и потом централизовано в одном месте эту галочку снять?
арагонов, я хоть с тобой в контрах, но не советовал бы.ты э вроде программист, который знает - не трогай работающую систему. полиси можно как подключать. так и и отключать. бизнес полиси в хелпе юк набери - найдешь ссылку на включение. полиси включатся на всех площадках сразу.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
А как покупают из рф по бину- да просто все - через приложение без перехода на оплату можно купить, а вот с ПК не получится.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
arogonov, не трогайте ничего , Стив правильно говорит
потом выключить-включить можно, но а)муторно б) такая же ххххигня будет
ну или потом как нибудь
сейчас работает-и хорошо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live