• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подарок на 23 февраля )) eBay начинает брать НДС 18%

I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск

Вопрос состоит в том, как отбрыкнуться от уплаты НДС, который вроде как еще с Нового Года, должны бы уплачивать все российские продавцы торгующие на площадках типа Ebay. Вернее продавцы аккаунты которых зарегины как российские. :)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Вопрос состоит в том, как отбрыкнуться от уплаты НДС, который вроде как еще с Нового Года, должны бы уплачивать все российские продавцы торгующие на площадках типа Ebay. Вернее продавцы аккаунты которых зарегины как российские.
наверное предоставить все документы по сделкам в местную налоговую и предоставить отчёт по ним как зарегистрированный ИП на "упрощёнке", другого способа я не вижу.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
как с июля будете работать товарищ с вопросом про НДС? По закону еще и касса положена.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
наверное предоставить все документы по сделкам в местную налоговую и предоставить отчёт по ним как зарегистрированный ИП на "упрощёнке", другого способа я не вижу.
Вот это-то я и хотел узнать, как складывается у людей дело на практике.. :) Потому как получается, что НДС за один и тот же товар платится дважды, а как возвращается - ВОПРОС ! :)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
как с июля будете работать товарищ с вопросом про НДС? По закону еще и касса положена.
Серьезно что ли ?! :) Даже если я решил продать свое личное шмутье ?

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Прекратите засорять тему оффтопами, про НДС есть отдельный топик.
Дайте ссылку плиз....
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Вот это-то я и хотел узнать, как складывается у людей дело на практике.. :smile: Потому как получается, что НДС за один и тот же товар платится дважды, а как возвращается - ВОПРОС !
на практике Вы платите дважды и будете платить ( может и трижды ), и ни что не вернётся, если вы не компания "доходы минус расходы" УСН - вобщем платили и будите платить))
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
на практике Вы платите дважды и будете платить ( может и трижды ), и ни что не вернётся, если вы не компания "доходы минус расходы" УСН - вобщем платили и будите платить))
Это-то понятно, чтоб что-то из бюджета вернуть, надо как минимум стоять на учете в ИФНС.. Интересует-то вопрос в какой момент снимает площадка этот НДС (если она его снимает) и как, те кто еще до этого закона возмещал НДС за отправленный с территории РФ товар, теперь будут возмещать еще и этот, взимаемый по новому закону ?
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Это-то понятно, чтоб что-то из бюджета вернуть, надо как минимум стоять на учете в ИФНС.. Интересует-то вопрос в какой момент снимает площадка этот НДС (если она его снимает) и как, те кто еще до этого закона возмещал НДС за отправленный с территории РФ товар, теперь будут возмещать еще и этот, взимаемый по новому закону ?
так понял, что снимает НДС со всех дорогих россиян, а уж возместить, это Ваше право - в Вашей налоговой)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
так понял, что снимает НДС со всех дорогих россиян, а уж возместить, это Ваше право - в Вашей налоговой)
Ну вот... :) Дак что на практике ? Первый квартал вроде как заканчивается, кто что в декларации 0% будет предъявлять ??? :)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Ну вот... :smile: Дак что на практике ? Первый квартал вроде как заканчивается, кто что в декларации 0% будет предъявлять ??? :smile:
кому как, я за НДС не переживаю, есть-продажи, есть и фи :smile:
нет-продаж, нет и фи :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 251
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
кому как, я за НДС не переживаю, есть-продажи, есть и фи :smile:
нет-продаж, нет и фи :smile:
вку

Аналогично !!!

- повысились услуги почты, мы повышаем цену на доставку
- добавили НДС, мы повышаем цену на товар

В убыток торговать никто не будет !!!
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
вку

Аналогично !!!

- повысились услуги почты, мы повышаем цену на доставку
- добавили НДС, мы повышаем цену на товар

В убыток торговать никто не будет !!!

Вы что реально ничего не возмещаете..? Ведь можно вернуть почти треть от цены !
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
наверное предоставить все документы по сделкам в местную налоговую и предоставить отчёт по ним как зарегистрированный ИП на "упрощёнке", другого способа я не вижу.
типа всё сдаюсь, представляю взгляды налоговиков когда вы свою бухгалтерию принесете.
пока вас сами не позовут, можете сидеть на месте .
(Пс есть хоть один человек кто налоги по ебей платит ?)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Вы что реально ничего не возмещаете..? Ведь можно вернуть почти треть от цены !
Это если вы продаете много и фи платите большие. А сколько вы в месяц платите ебей?, подсчитайте эту треть для 18% от суммы фии. Ради этого пройти через такой геморой и не факт, что вы еще и не должны им останитесь!
Ну подорожало фии немного, закладывайте эти дополнительные 2% к цене и будет вам счастье. В наших магазинах никто не заморачивается, все на нас потребителей вешают.
Я не считаю, что это стоит того чтобы переживать. Ну если не ндс, то к примеру ебей тарифы поднял бы свои, итог всегда один - закладывать в цену и торговать себе приспокойно как и ранее.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Вопрос состоит в том, как отбрыкнуться от уплаты НДС, который вроде как еще с Нового Года, должны бы уплачивать все российские продавцы торгующие на площадках типа Ebay.

Так ебей же рассылал письма. Там четко написано, что они будут начислять и брать этот псевдоНДС только с физических лиц! Что является абсурдом само по себе. Где-то у себя в акке вы должны отметить, что вы ИП или ООО, ввести ОГРН или ИНН (не выяснял подробно, т.к. мне не надо). И вам не будут начислять эти 18%.
Со стороны Ебея ничего общего введение этих сборов с НДС не имеет. Они сами мне прямым текстом говорили по тлф, что они собирают этот псевдоНДС только с физлиц, а юрлица и ИП самостоятельно отчитываются об этом и платят в налоговую.
Но на самом деле схема проста:
1) Для ООО нужно будет печатать счет-фактуры, что сами понимаете повлечет за собой волокиту и набор дополнительных сотрудников. Поэтому ООО будут платить НДС без возмещения из-за отсутствия счет-фактур от Ебей. Поэтому Ебей предоставляет ООО скидку на свои услуги в размере НДС. Вот так это правильно называется! А не тот бред, что мне несли по телефону.
2) Для ИП та же картина, но ИП (если не ошибаюсь, т.к. давно отошел от проверки бухгалтерии) не получает возмещения от налоговой. Однако проблема с бумагами, как в предыдущем случае, остается. Поэтому Ебей также предоставляет ИП скидку на свои услуги в размере НДС.
3) Физлица-резиденты. Для простых смертных никаких скидок нет, т.к. мы не требуем от Ебей бумаг. А вот надо бы! Тогда может и о нас задумаются. Раз вы берете с нас НДС, то будьте добры предоставить счет-фактуру или чек, где выделен этот НДС. Просто для моего интереса. Мало ли мне зачем он нужен.

По закону Ебей платит НДС! И компенсировать он должен это за счет всех потребителей его услуг, а не выборочно как сейчас! Т.е. та схема, что предложил Ебей, это их выдумка.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Непонятно, почему платить НДС возложили на продавцов eBay? В физических магазинах НДС включён в розничную цену и его платит покупатель. Значит, надо тупо прибавить НДС к стоимости товара. Кому сильно нужен товар, тот заплатит и за его стоимость и НДС.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Непонятно, почему платить НДС возложили на продавцов eBay? В физических магазинах НДС включён в розничную цену и его платит покупатель. Значит, надо тупо прибавить НДС к стоимости товара. Кому сильно нужен товар, тот заплатит и за его стоимость и НДС.

Ну дак а кто НДС добавляет то в цену?? продавец или условный арендодатель торгового помещения?))
Увеличьте цену да и все. Кому сильно нужен ваш товар тот его купит и дороже.

1) Для ООО нужно будет печатать счет-фактуры, что сами понимаете повлечет за собой волокиту и набор дополнительных сотрудников. Поэтому ООО будут платить НДС без возмещения из-за отсутствия счет-фактур от Ебей. Поэтому Ебей предоставляет ООО скидку на свои услуги в размере НДС. Вот так это правильно называется! А не тот бред, что мне несли по телефону.

Что за бред, простите, в 81 сообщении на 5 странице я давал ссылку на изменения в 174 статье налогового кодекса, ну там ведь все по полочкам разложено. Причем здесь "скидки для ООО", откуда вы их взяли?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
arogonov, указывайте цитируемого автора верно. Я не являюсь автором поста про ООО.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
arogonov, Бывает так скрипты у форума орабатывают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live