• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на Ebay и возврат VAT. Подскажите.

G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Хочу купить товар на немецком Ebay. Продавец - частное лицо (не юрлицо, не компания). Правильно ли я понимаю из прочитанных тем про возврат VAT, что частник не сможет мне вернуть НДС? Вернуть НДС могут только компании, и то, если имеют такую возможность по бухгалтерии (то есть, к примеру, не работают как у нас по упрощенке)!? И просить частника бессмысленно!
А то, что-то приятель меня тут запутал...Я ему сказал, что хочу купить "с рук" товар Б/У, а он мне говорит - "Проси возврат налога VAT. В Германии это 19%"... Я написал продавцу, а он мне пишет - "Я не совсем понял Вас про налог. Я частное лицо..."
Заранее спасибо за комментарии.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Насколько я помню одну старую тему по возврату VAT, в Германии это всегда было сложно.
Я бы на вашем месте не парился. Насчет правовых аспектов (частник или нет) не подскажу.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Правильно ли я понимаю из прочитанных тем про возврат VAT, что частник не сможет мне вернуть НДС? Вернуть НДС могут только компании, и то, если имеют такую возможность по бухгалтерии (то есть, к примеру, не работают как у нас по упрощенке)!? И просить частника бессмысленно!

абсолютно верно
 
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Понял! Спасибо за пояснение! :smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live