• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минусы и плюсы закрытия Store eBay

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В связи с декабрьским падением продаж планирую закрыть магазин на eBay. Мотив: резкое падение продаж в декабре 2016, вследствие этого нежелание платить мзду $19.95 за стор. Прошу поделиться опытом тех продавцов, которые прошли через процедуру закрытия стора. Какие плюсы и минусы вы обрели в результате закрытия магазина?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Какие плюсы и минусы вы обрели в результате закрытия магазина?
Открывала и закрывала много раз. минусы-невозможность уйти в отпуск , отключить видимость лотов для покупки на период отпуска
На юк нет возможности редактировать ничего, что выставил при открытом магазине, а потом закрыл его.
Больше ничего не обнаружила.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Маруська74, минус закрытия стора, наверное, состоит ещё в том, что за выставление товара придётся платить фи. Да и продавцы со стором котируются выше, чем те, у которых стора нет.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
котируется в виртуальной реальности? Я когда на ибее что ищу, мне без разницы есть стор у прода или нет.

Тоша, не платите вы фи зря за выставление.. Я уже писал, что прошлой весной у меня не было стора и фи инс я платил 3 бакса в месяц, а дела шли в 2 раза лучше.
у вас 50 бесплатных на соме, остальные 79 из 129-ти это 27 $ и деньги на ветер. зачем платить, если сом только полвитрины показывают для сша? Гляньте из под айпи сша на свой акк и убедитесь в реальности. из под канадского айпи видно 90% витрины и там часто из сша покупают. там тоже 50 бесплатных дают.
 
Д

Джейнс

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый вечер!Штудируя форум стало понятно,что при открытии сторе остаются 50 бесплатных выставлений(к добавившимся за плату за магазин).Не могу нигде найти эту иyформацию на ebay.Пожалуйста,кто силен,помогите разобраться-или я туплю,или эта информация устарела.Всем ответившим огромное спасибо заранее :Rose: P/s.Курю форум  не одну неделю.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
Был у меня стор пол года, никакого прироста продаж не увидел и профита в нем. Мне хорошо и без него, но это вам решать брать его или нет.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
xtratwix, стор открывают не для того, чтобы ожидать прироста продаж. Преимущества стора в другом:
стимулируется рост витрины,
товары для удобства покупателей размещаются в каталоги,
не надо платить фи за выставление товара,
придаёт авторитет/солидность продавцу,
ну и, по всей видимости, на магазины выделяется больше трафика,
администрация к владельцам сторов более лояльна при решении спорным вопросов и конфликтов.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
xtratwix, стор открывают не для того, чтобы ожидать прироста продаж. Преимущества стора в другом:
стимулируется рост витрины,
товары для удобства покупателей размещаются в каталоги,
не надо платить фи за выставление товара,
придаёт авторитет/солидность продавцу,
ну и, по всей видимости, на магазины выделяется больше трафика,
администрация к владельцам сторов более лояльна при решении спорным вопросов и конфликтов.

у меня ебей не основная площадка продаж, так что все равно преимуществ для меня никаких
 
Евгений Беляев 4

Евгений Беляев 4

Новичок
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
30
Баллы
0
без магазина налог берут - 11,8%
если открыт магазин - 9,44%
для категорий могут отличаться

выгодно для увеличения ассортимента и средней-высокой ценовой категории
 
Live



Вверх
Live