• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Прямая линия" с директором eBay Россия

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
На прошлой неделе позвонила мне барышня из российского подразделения eBay, и предложила на этой неделе пообщаться с тов. Долговым, (который директор российского eBay, как я понял), по нашим селлерским делам. Что-то вроде прямой линии с президентом :lols1: Уточнила дату и время... в общем, на этой неделе жду звонка "сверху". Кому-нибудь еще предлагали?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
это уменьшит наши фии? или улучшит продажи? говори не говори ему, это ничего не изменит!
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
это уменьшит наши фии? или улучшит продажи? говори не говори ему, это ничего не изменит!

А я разве где-то говорил что это что-то радикально изменит? Я только спросил - может кому еще звонили с таким предложением? Не думаю что я один такой. Поговорить в любом случае интересно, я не думаю что он время просто так тратить стал бы, на разговоры с кем попало.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Crab, Я же говорю," сообщающиеся сосуды"... Ещё само и событие то не произошло а, частичка величия Долгова перетекла и крабу. Так что, тянитесь к великим и вам перепадёт ...хоть крупица!!! Ещё возможен, как вариант розыгрыш, сейчас это в тренде! Не забудь нам отчитаться, как пройдёт дружественная непринуждённая беседа. КИВИ КОТТИ!

И к чему был этот сарказм? Величия? :ROFL: И где вы увидели величие? Я что-то не совсем понял - вы думаете я хвастаюсь чтоли, или что? :lol: А мне какой смысл хвастаться? У меня, как выше уже выразились - продажи чтоли резко вырастут, или что? Вместо ерничества можно было кстати подкинуть пару актуальных вопросов. Свои-то я задам, а вот мнение других донести попробовать тоже можно было бы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я не думаю что он время просто так тратить стал бы, на разговоры с кем попало.
у вас рейтинг серьезный? Остальные значит кто-попало или звонить некуда.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
у вас рейтинг серьезный? Остальные значит кто-попало или звонить некуда.

О боже, судя по всему каждый видит то что хочет .... Под "кем попало" я подразумевал как раз СЕБЯ, т.к. я вообще ничем не выделяюсь, ни в плане оборотов, ни в плане чего-то еще. Поэтому я слегка удивлен что Долгов вообще занялся этим вопросом.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
что спрашивали фамилию? адрес? вы уверены, что это из ибей, а не налоговой?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
dzina, не надо мне никаких Африк, мне и тут хорошо :mrgreen:

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
что спрашивали фамилию? адрес? вы уверены, что это из ибей, а не налоговой?

Ага, налоговая обкатывает новые методы. :lols1: Ничего не спрашивали, больно я им нужен.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Уточнила дату и время... в общем, на этой неделе жду звонка "сверху". Кому-нибудь еще предлагали?

Ну а чего, сходите, может что-то интересное будет. Потом расскажете если будет желание.

Хотя лично я наверное бы отказался. И даже наверное зашухерлся на том акке который засветился таким образом.
Просто исходя из моего скромного опыта - чем меньше обращаешь на себя внимание, тем лучше.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
А мне вот письмо пришло с приглашением на 1 саммит продавцов Ebay
 

Вложения

  • 2016-09-02_19-15-57.png
    2016-09-02_19-15-57.png
    334.9 КБ · Просмотры: 87
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Звонка - не было.
А вот письма с ибея, как выше отмечено Salewan, с приглашением на ентот самый саммит - приходили на разные акки.
Причём, отмечу: активных продаж с ентих самых акков на данный момент - нету.
Так что чем они руководствуются, рассылая эти письма - непАнятнА :unsure:

Приходило и на палку вот такое письмо -
Письмо с палки - 25.08.2015г.jpg
Писателей ищут - кто бы про палку историю позанятней написал :gigi-smile:
Тока сумлеваюсь я, што там кто из наших светиться захочет - из наших, я имею в виду частников/физиков ...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я уведомления на рассылку рекламы отключил, уведомлений не было.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
У меня есть вопрос к этому директору. Спросите его доколе еВау будет показывать Watch List и Purchase History не в валюте лота, а в рублях по невнятному курсу. Заколебали уже!
И тоже самое для функции Order Details.

И еще! Даже не вопрос, а предъява! Почему до сих пор нет Russian Post в списке служб доставки, а?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня есть вопрос к этому директору. Спросите его доколе еВау будет показывать Watch List и Purchase History не в валюте лота, а в рублях по невнятному курсу. Заколебали уже!
И тоже самое для функции Order Details.

Ну насчет рублей по невнятному курсу - это видимо у вас с настройкой площадки какие-то непонятки, скорее всего вы на русскоязычном ибее сидите. У меня на .com площадке все в долларах.

Вообще, разговор был не с самим Долговым (хотя барышня дважды звонила перед этим, и говорила что беседовать будете с ним), а с каким-то товарищем, который курирует разработку сервисов для продажников.
Про доставку спрашивал, и в том числе почему нет Russian Post в списках перевозчиков - ответили обтекаемо, что данный вопрос прорабатывается. Также долго рассказывал про то как ПР жульничает, и про заплывы, и про возвраты... И довольно любопытное решение предложили. Т.к. наша почта такая организация, на которую повлиять очень сложно, то в данный момент прорабатывается вопрос по страхованию селлеров от форсмажоров, связанных с доставкой. Т.е. некая страховая компания возможно будет страховать доставку, и в случае утери, заплыва, или возврата - как-то компенсировать убытки. Как это будет работать, и будет ли вообще - я не знаю, все пока в стадии обсуждения, мне лишь рассказали о возможном решении. Также планируется запуск некоего сервиса для упрощения оформления посылок - типа автоматизированного заполнения деклараций, адресных наклеек, и т.д. Как-то так, короче :)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну насчет рублей по невнятному курсу - это видимо у вас с настройкой площадки какие-то непонятки, скорее всего вы на русскоязычном ибее сидите. У меня на .com площадке все в долларах.
А вы не стали спрашивать что ли? Зачем же тогда вопросы собирали?

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Вообще, разговор был не с самим Долговым (хотя барышня дважды звонила перед этим, и говорила что беседовать будете с ним), а с каким-то товарищем, который курирует разработку сервисов для продажников.
Про доставку спрашивал, и в том числе почему нет Russian Post в списках перевозчиков - ответили обтекаемо, что данный вопрос прорабатывается. Также долго рассказывал про то как ПР жульничает, и про заплывы, и про возвраты... И довольно любопытное решение предложили. Т.к. наша почта такая организация, на которую повлиять очень сложно, то в данный момент прорабатывается вопрос по страхованию селлеров от форсмажоров, связанных с доставкой. Т.е. некая страховая компания возможно будет страховать доставку, и в случае утери, заплыва, или возврата - как-то компенсировать убытки. Как это будет работать, и будет ли вообще - я не знаю, все пока в стадии обсуждения, мне лишь рассказали о возможном решении. Также планируется запуск некоего сервиса для упрощения оформления посылок - типа автоматизированного заполнения деклараций, адресных наклеек, и т.д. Как-то так, короче :smile:

Понятно. Это похоже на то, что большой белый босс из Калифорнии ждет отчет о работе с клиентами в странах третьего мира. Ну чё, мероприятие провели, по Расее отчитались - московский офис галочку поставил! Можно не закрывать пока. Красавцы!
 
V

vitaliss

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Приветствую дорогие коллеги !
Я новичок на этом форуме . Решил изучить опыт российских пользователей ебей и поделится своим ,дабы опыт достаточно большой .
С 2006 я постоянный продавец на французской площадке ебей .Нам тоже периодически звонят то из ебей ,то из Пэйпал , в основном после изменения / дополнения их правил .
Практически всегда один и тот же менеджер ,с принятым таким голосом . На телефоне высвечивается ирландский номер ,но не факт что звонят от туда . В основном суть звонка :
"звонок для галочки" , что я и такие как я осведомлены о предстоящих изменениях , в большинстве случаях не в пользу продавца . Предлагали приехать на какое то мероприятие ,
я отказался . Нет ни времени ,ни желания общаться с жуликами )))
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Грустно читать такие новости. Хоть мы никогда и не виделись, и не были знакомы лично - ни на встрече, ни даже заочно.
http://www.interfax.ru/business/536604

Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Генеральный директор eBay Россия Владимир Долгов умер в возрасте 57 лет. Эту информацию, появившуюся в соцсетях его знакомых, подтвердили в пресс-службе компании. Причины смерти Долгова не сообщаются.
267px-Владимир_Долгов,_eBay.jpg

Долгов возглавил российское подразделение eBay с момента его открытия в июле 2012 года. До этого в 2005-2012 гг. он занимал должность генерального директора Google Russia, куда пришел из интернет-компании Ozon.
 
Live



Вверх
Live