• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что значит коммерческая партия и взяли на заметку?

M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
была где то статья регламентирующая данное количество
что значит была. все четко прописано на сайте таможни

то есть рубашек для личного применения вы можете купить 2-4-9 а биноклей нет
и рубашек нельзя. в том то и прикол. если вы закажете 5 рубашек, выставите на авито и вас так же поймают то будет как с тсом, хотя по факту и без ловли должны заворачивать с 3 однотипными рубашками. проблема в том народ настоко зажрался что у считает нормой такие махинации.
точно можно провезти три тем более разных
даже если так то декларировать по месту как 1 или 2 для себя и по одному для родственника (не дальше 1 колена - мать, отец, брат, жена, дети) - я так 6 пар джинс декларировал на себя , отца и брата с копиями паспортов

ага, на таможне выскакивает его имя, имя его матери и посылку автоматом заворачивают, или вы думаете там ручками и тетрадками сверяют? :D
по поводу 6 пар джинс-мамкин бизнесмен, тс ввез сотню биноклей а ты всего 6 штук разномастных джинс, разницу улавливаешь? ты бы мог и на свое имя все оформить и тебя бы не поймали
втроем на природу ездить, красотами любоваться
с 12 биноклями? :smile: ах да попутно надев 6 пар джинс на человека
очень грамотное на мой взгляд рассуждение,мыслю примерно также,Спасибо
поэтому вас и поймали, вместо грамотного ответа вы сразу сказали таможне я покупаю 6 биноклей чтобы моя мама ходила с ними на охоту, в горы, на море, в обсерваторию , язык заплетается от вашего бреда. а могли сказать я купил 12 штук потому что из них можно сделать только 4 рабочих. хотя в любом случае вас поймали с продажей тут никакая отговорка не катит когда еще не пришедший бинокль уже продается на авито. тебя поймали за руку на месте преступления а ты ищешь отговорки и планируешь новое у всех на виду.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
меня это вполне устроит,если это так,что 3 шт бинокля в месяц можно провести без проблемм.Спасибо.
вас это устроит а вот таможню уже нет. вы для них рецидивист. они не будут теперь считать, потому что банально нет времени заносить в вас бд, тупо заворачивать. или приглашать на свидание в мск
все изменится когда введут возможность оплатить таможенную пошлину в почтовом отделении
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
все четко прописано на сайте таможни

ссылку можно?

и рубашек нельзя. в том то и прикол. если вы закажете 5 рубашек, выставите на авито и вас так же поймают

можно. Если нельзя - жду ссылки с указанием номеров. слишком долгая схема, тем более кто меня будет ловить? казаки, покемоны?

проблема в том народ настоко зажрался что у считает нормой такие махинации.

после того как мы видим новости в интернеты про чиновников, махинации народа- капля в море, не думаете?

вы думаете там ручками и тетрадками сверяют?

местами и так, у вас есть пруфы утверждать обратное? единого реестра посылок в РФ нет и не предвидится с такими то тратами на ЗенитАрену, мост в Крим и дирижаблевое сообщение с севером Страны

в любом случае вас поймали с продажей

кто поймал? казаки с покемонами? или сотрудники органов полиции? не пойман- не вор, у нас презупцию невиновности не отменяли еще.

язык заплетается от вашего бреда
зато ваш забавно читать, не одной отсылки к действующим нормам и законодательству, одна язвительность и брезгливость в сторону автора. Денег должен и не отдает, биноклей на них накупил или что?

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
А морской бинокль, это стратегицеский товар, тем более сейчас
не так давно провозил одним из посредников тактический фонарь, состоящий на вооружении армии США, в полном комплекте с нормальной декларацией - все пришло, без волокиты, просто таможня по всей видимости мзды захотела , а персонаж пожадничал.

его предупредили, это не первый раз и не 1 единица
да просто на понт взяли, ну что вы такое говорите то, единого реестра нет, как отслеживать?

Вам рубли, доллары вообще мозг затмили что ли? Сейчас, кому надо, про тебя знает всё!!!
если б знали все - делали б как надо, а не как обычно, через пень колоду.

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
когда введут возможность оплатить таможенную пошлину в почтовом отделении

а когда? а никогда. все упирается в реализацию, которая как известно у нас хромает. За 16 лет более менее интернет торговли почта начала работать сносно, новые офисы, ПО, почтабанк - а вы еще и это хотите на них возложить.Совсем людей не щадите, а они между прочем за копейки трудятся, за минимальные оклады.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
копеечные китайские часы, ручки и камеры люди получали реальные сроки

так и по 228 сейчас сидит более 50% заключенных, естественный отбор никто не отменял. Меня больше смущает ваша критика в мой адрес, я вам чем насолил?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
http://www.customs.ru/ сверху справа для слабовидящих

можно. Если нельзя - жду ссылки с указанием номеров. слишком долгая схема, тем более кто меня будет ловить? казаки, покемоны?
я вам законы, вы мне можно. WHAT? дорогу в неположенном месте тоже можно перейти, но если вас увидят то могут оштрафовать
кто вас будет ловить-теже кто поймал тса

после того как мы видим новости в интернеты про чиновников, махинации народа- капля в море, не думаете?
я думаю это не дает тебе право совершать преступление. поступки других. есть свод законов и правил от них и надо отталкиваться. то что они не рабочие для какой то части общества это другая тема
местами и так, у вас есть пруфы утверждать обратное? единого реестра посылок в РФ нет и не предвидится с такими то тратами на ЗенитАрену, мост в Крим и дирижаблевое сообщение с севером Страны
посмотрите на ютубе как работают сортировочные центры. уже давно все на автомате. местами-это дублирование в вашем почтовом отделении выдачи отправлений. на почту уже давным давно потратили кучу денег на оборудование, посмотрите старые темы сколько им выделяли

кто поймал? казаки с покемонами? или сотрудники органов полиции? не пойман- не вор, у нас презупцию невиновности не отменяли еще.
тему читали? советую прочитать. или вам пересказать о том что вы верблюд? какая презумпция? вы говорите что вам чхать на законы и думаете что там не чхать на ваши же законы? обоюдно острый меч. поймали, конфисковали без суда и следствия, тсу надо? велком судится, пусть в суде докажет что таможня была не права
зато ваш забавно читать, не одной отсылки к действующим нормам и законодательству, одна язвительность и брезгливость в сторону автора. Денег должен и не отдает, биноклей на них накупил или что?
Лол, бинокли разные, ложки в примере. Сравнили попу с пальцем. у вас налицо коммерческая партия. Потому что и ежу ясно что вам ненужны 10 биноклей для охоты. Вы даже не удосужились прочитать что такое коммерческая партия-это 3 однотипных предмета, не одинаковых а именно однотипных.
Вам штраф за коммерческую деятельность. Статья 14.1 171 141
По поводу биноклей-138 ук рф.. Бинокль можно трактовать как средство для слежки. За можификацию средств следки тоже статья, пабааам.

В пункте 3 Постановления Правительства РФ №718 от 29.11.2003 в редакции Постановления Правительства №29 от 23.01.2006 сказано. "предназначение товаров определяется таможенным органом Российской Федерации исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу Российской Федерации"
Включи в винде режим для слабовидящих
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
http://www.customs.ru/ сверху справа для слабовидящих

хотелось бы подробнее, с указанием статьи или ссылки профильного издания

По поводу биноклей-138 ук рф.. Бинокль можно трактовать как средство для слежки. За можификацию средств следки тоже статья, пабааам.

В пункте 3 Постановления Правительства РФ №718 от 29.11.2003 в редакции Постановления Правительства №29 от 23.01.2006 сказано

утрируете, я так заметил в ваших много букв здравого смысла нет - одни голословные обвинения. Вы не из ольгинских случаем?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Я ЗНАЮ, что говорю.
я не хочу с ним общаться больше.Эти бинокли с мест смерти и он хочет это зло разносить ещё дальше...

шапочку из фольги поправьте, а то на вас уже наизлучало с излишком, странные вещи пишете
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
а могли сказать я купил 12 штук потому что из них можно сделать только 4 рабочих.
насчет этого на таможне сказали,что это называеться ввоз запчастей и это тоже нельзя,и еще хуже
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
я вам законы, вы мне можно.

не увидел вашего отсыла к конкретному закону

не дает тебе право

вам тоже никто права не давал ТЫКАТЬ незнакомому человеку глупыми аргументами, обвиняя в чем то.

там не чхать на ваши же законы

чхать конечно, вон Шувалов на личном самолете катается незадекларированном, и чхать он хотел.

на ютубе как работают сортировочные центры.

посмотрите на ютубе выступление Трампа, напоминает бред который вы тут несете

на почту уже давным давно потратили кучу денег на оборудование

а людей заменить и обучить забыли, посылки по месяцу ищут - через две недели отвечают, что неплохо бы кроме номера посылки еще копию отправных документов, есть пруфы таких случаев, готов предоставить после того как вы решитесь привести ссылки на таможенный кодекс про партии.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
это называеться ввоз запчастей и это тоже нельзя,и еще хуже

я ввозил как то 4 электронных книги на запчасти, экраны снять, декларировал как set broken ebook for parts - таможенники попросили распечатку лота, я дал с выпиской пайпала (даже не росскийского банка) - все разрешилось. Голодные видимо они у вас там.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Прочитал свод таможеных правил по ссылке,НИГДЕ не нашел,что есть такой черный список, что если тебя словили,признали коммерческой партией, один раз,то больше тебе вообще нельзя получать и по правилам посылки МПО
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
если тебя словили,признали коммерческой партией, один раз,то больше тебе вообще нельзя получать и по правилам посылки МПО

не словили, а предупредили по случаю, потому что им лень заниматься подобным
по 1 вещи на каждого члена семьи вполне адекватно и нормально
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Привыкайте жить цивилизованно. Вон, в странах ЕС берут таможенный сбор с любого ввозимого из-за пределов ЕС товара.
 
dr_cheeje

dr_cheeje

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
человек возмущен тем, что его предупредили по делу. Ведь на самом деле же торговал биноклями. На что было предложено просто жить честно

Но здесь появляется мультипостный Робин Гуд, который еще любит в политику на форуме для онлайн-покупок. Да еще и не по дело, в принципе
Не круто
 
A

alven64

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
10
Баллы
6
Человек пытается выжить как-то в наше нелёгкое время, ищет возможности, цепляется за любой шанс... Убудет от кого-то, если он даже несколько десятков стареньких неисправных биноклей за бугром купит, своими руками отремонтирует и продаст соотечественникам, которые не могут себе позволить в магазине новый купить? Они ему спасибо скажут! Набросились на него, как хищники! Криво как-то всё у нас в государстве и люди злые - войны давно не было, не дай бог, конечно...

Добавлено спустя 11 мин. 40 сек.
Кстати, а если он не будучи пойманным на продаже, написал бы в декларации (заявлении), что бинокли куплены для личного пользования в домашнюю коллекцию, каково было бы решение таможни? Коллекционирование - это же не коммерческая деятельность. :p
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Кстати, а если он не будучи пойманным на продаже, написал бы в декларации (заявлении), что бинокли куплены для личного пользования в домашнюю коллекцию, каково было бы решение таможни? Коллекционирование - это же не коммерческая деятельность. :p

Без проблем - МПО задерживается на таможне пока получатель не зарегистрирует в Минкульте культурные ценности на себя и не принесет бумагу от них что культурна ценность разрешена к ввозу.
 
A

alven64

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
10
Баллы
6
Не согласен. Кто определил, что бинокли это культурная ценность. Предметом коллекционирования может быть что угодно. Если предметам более 50 лет, то разрешение нужно точно.

Добавлено спустя 26 мин. 38 сек.
Признаюсь, я коллекционирую бинокли и хотел бы покупать их беспрепятственно в пределах разрешённой суммы 1000 EUR в месяц не нарушая законодательства. Не каждый месяц, конечно... Можно покупать по одному, по два в месяц, а потом консолидировать их в одну посылку, чтобы сэкономить на транспортировке. Там условия: первый кг. - 30$, а каждый последующий - 3$.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
alven64, Коллекция культурных ценностей - совокупность однородных либо подобранных по определенному признаку разнородных предметов, которые, независимо от культурной ценности каждого из них, собранные вместе имеют историческое, художественное, научное или иное культурное значение.

Не хотите платить пошлины - получаете свидетельство на коллекцию и никаких проблем

Не хотите регистрировать коллекцию - платите пошлину.
 
A

alven64

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
10
Баллы
6
Разве коллекционеры освобождаются от уплаты пошлин? Таможенный инспектор сказал (я не уверен в его компетенции), что коллекционирование приравнивается к коммерческой деятельности так, как предметы коллекции могут иногда продаваться.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
alven64, Мы о коммерческих партиях речь вели - до 1000 евро пошлин нет, свыше 1000 евро пошлина платиться на общем основании, но это может быть как например выше туча биноклей для себя до 1000 евро в общей куче в месяц с декларированием как антиквариат и регистрацией культурных ценностей в минкульте.
Без декларирования как антиквариат эта куча и до 1000 евро коммерческая партия.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Ребята, подскажите.
Хочу привезти из Италии итальянских монеток 1920-1940 г.г. Не в посылке, а с собой, в чемодане. Монеток много. Ну, скажем, сотню, или около того. При этом, могут быть и одного типа количеством более 10. Но при этом монетки совершенно дешёвые, ценою менее 1 евро за штуку, а то и за десяток. То есть вся партия будет стоимостью заведомо меньше 100 евро. Даже не 1000, а 100!
Каковы должны быть мои действия при пересечении границы?
Культурные это ценности или нет? Нужно ли их декларировать или нет? Или спокойно идти в зелёный коридор?
Не получится ли так, что специалистов по монетам на таможне не окажется, и бдительный таможенник, увидя монеты, подумает, что я ввожу суперконтрабанду стоимостью мильёны долларов?
Не хотелось бы с женою и с ребёнком застрять на таможне в разбирательствах.
Короче, кто что посоветует?
Каков правильный алгоритм моих действий?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Ser997, Монетки прекрасно звенят на зеленом коридоре-))
Все что свыше 50 лет декларируется как культурная ценность с последующим оформлением.
Вне зависимости от стоимости.

В Таджикистане вынесли приговор россиянке за 2 копейки: штраф $570

Татьяне Хужиной грозило 6 лет тюрьмы

http://www.mk.ru/soc...shtraf-570.html
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
TotalDVD,
Я это читал. Вы всё перепутали. Россиянку наказали во-первых, в Таджикистане по таджикским законам. А во-вторых (и это главное!!!) за то, что она ВЫВОЗИЛА культурную ценность.
Ну и в третьих, как нумизмат, я могу сказать, что 2 копейки 1823 года могут стоить не одну сотню долларов. А могут и ничего не стоить. Даже 10 рублей могут не дать. Зависит от разновидности и от сохрана.

В моём же случае, во-первых, я ВВОЖУ так называемые культурные ценности. Во-вторых, какая-то денежная ценность ввозимого материала исключена. Но в этом надо разбираться. Вот, видите, Вы не разобрались и сразу же начали дуть на воду.
Где гарантия, что таможенники также не начнут перебдевать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live