• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новый сервис для продавцов ebaymag.com - что за зверь?

L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Кто-нибудь пробовал вносить изменения в базовые листинги, изменения действительно, как обещается, транслируются на все площадки?

да, транслируется, но не сразу, а в течении нескольких часов
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Что-то у меня ничего не выставляется на de-площадку. В логе постоянно вылазит сообщение "Fee limit is reached", пробовал менять fee limit на 0.01, 0.05 и т.п. небольшие значения, не помогает.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот что мне ответила поддержка:
"Вам необходимо указать любое минимальное целое значение, например 1.00 и сохранить изменения, чтобы товары начали публиковаться. В этом случае на сайте Испании будут опубликованы первые 50 товаров по квоте бесплатных выставлений и еще 1 или 2 объявления, так как 1.00 Евро хватит на публикацию еще 2 объявлений сверх квоты."
Есть в теме люди которым удавалось заставить заработать эту шайтан-машину за бесплатно?
Просьба откликнуться.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Вот что мне ответила поддержка:
"Вам необходимо указать любое минимальное целое значение, например 1.00 и сохранить изменения, чтобы товары начали публиковаться. В этом случае на сайте Испании будут опубликованы первые 50 товаров по квоте бесплатных выставлений и еще 1 или 2 объявления, так как 1.00 Евро хватит на публикацию еще 2 объявлений сверх квоты."
Есть в теме люди которым удавалось заставить заработать эту шайтан-машину за бесплатно?
Просьба откликнуться.

Да, у меня все бесплатно, я писал уже как это работает)
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Да, у меня все бесплатно, я писал уже как это работает)
А у меня с ценой 0.05 пишет "Достигнуто ограничение сборов". В общем ebay в своем репертуаре. Есть какие-нибудь идеи как это побороть?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Есть в теме люди которым удавалось заставить заработать эту шайтан-машину за бесплатно?
У меня работает бесплатно.
Германия и английская Канада, Канада за сутки прогрузилась, а германия 300 лотов вторые сутки обрабатывает))
По умолчанию в листинге указанно, что покупатель получит свою покупку не позже 17 октября( на сегодняшний день) бррр, моря здесь конечно нет и долетает все до Европы за 10 дней, но я бы не очень в такое верил. Можно поменять(((
Так же в ручную меняем
- место в своем магазине. По умолчанию иначе.
- Artikelmerkmale hinzufüge заполняем полностью, оно просто пустое. И это надо писать на немецком, я начинаю жалеть, что связался((
- Preisvorschlag это мне то же надо, надо не забыть ляпнуть галку(
- Internationaler Versand это я вообще не смог выставить(я так понимаю только немцам понятно, что по чем в доставке). Идем в описание и пишем, что в попу мира то же отправляем. Ужос!
- Ausgeschlossene Versandorte уверен у Вас есть "любимые" страны, не забудьте их указать.

И все это надо сделать в 300 листингах(Германия) + 50 халявных Канадских + возможно надо пробовать еще какие нибудь площадки.
Может я что то не заметил, волшебную кнопку или я вообще не в теме :unknown: Продаж пока нет, количество просмотров такое же как на коме.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ausgeschlossene Versandorte уверен у Вас есть "любимые" страны, не забудьте их указать.

Я правильно понял что настройки профиля доставки не транслируются вообще?
место в своем магазине. По умолчанию иначе.
Как это понимать?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я правильно понял что настройки профиля доставки не транслируются вообще?

На Канаде, Германии и Великобритании я эти настройки меняю в ручную. Наверное иные почтовые сервисы и трудно транслировать корректно. Я же не могу мирится с сроками доставки 10 дней для Германии и 15 для Канады(пусть и рабочих), потом при не соблюдении сроков мои песни никому не интересны будут.

Как это понимать?

Допустим, я продаю рога и копыта. Соответственно в моем магазине с лева Categories(Kategorien) и там соответственно Рога, ниже Копыта и в самом низу Other(Sonstige) вот в эту категорию и попадает весь мой товар на иноземных площадках.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
На Канаде, Германии и Великобритании я эти настройки меняю в ручную. Наверное иные почтовые сервисы и трудно транслировать корректно. Я же не могу мирится с сроками доставки 10 дней для Германии и 15 для Канады(пусть и рабочих), потом при не соблюдении сроков мои песни никому не интересны будут.
Так везде же есть economy shipping, выходит разработчики схалтурили.
Выходит, что ваш магазин забит дублями с разных площадок?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Так везде же есть economy shipping

Конечно есть, но мы же отправляем более "жирной" почтой, вероятно разработчики такой вариант и закладывают. А то, что эта почта иногда очень "тонко" работает, возможно разработчики ей не пользуются)

Выходит, что ваш магазин забит дублями с разных площадок?

Да именно так и здесь же писали о том, что проданное на одной площадке иногда некоторое время висит на другой. Кроме того я видел подобное у других продавцов. Расплачиваясь $ с РР выгоднее найти дубль с другой площадки и от играться на курсе(так наверное).
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
А я уж было подумал, что ebay наконец-то сделал что-то хорошее и полезное для продавцов.
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Попробовал этот сервис... Сначала показалось удобным, но на самом деле - один геморрой. Проще Турбо листером закачать листинги на каждую площадку и не париться. Особенно, если товар однотипный.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Выходит, что ваш магазин забит дублями с разных площадок?

Да, это ужас! Я никогда не продаю одновременно одинаковый товар, но увидев, что получилось после применения этого шайтан-сервиса я по быстрому его отключил.
Это точно не для меня. По моим потребностям, я со своего аккаунта и так могу по 30 листингов на разные площадки накидать. Большего мне и не надо.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
я со своего аккаунта и так могу по 30 листингов на разные площадки накидать. Большего мне и не надо.
Кто-то писал, что якобы перевод лучше стандартного машинного, что по этому поводу скажите?
Ну и "со своего аккаунта" принципиально отличаться не будет - будет такой же бардак. Это скорее проблема организации ebay в целом, а не данного сервиса.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
что якобы перевод лучше стандартного машинного, что по этому поводу скажите?

Так я ж немецкого не знаю, по тому особенно туда не лез. Немцев(покупателей) и на коме хватает, языка английского на то, что бы все обсудить достаточно.

Ну и "со своего аккаунта" принципиально отличаться не будет - будет такой же бардак.

Изначально бардака не будет, я буду выставлять лоты заново, не дублировать имеющееся. Для решения языковой проблемы по изучаю лоты конкурентов. Но, честно говоря я не сильно рвусь на региональные площадки. Все это выглядит примерно как рынки в 90-е - весь жир на центральном, а на районных только - за место дай, гундеж про то, что на центральном дешевле послушай...
 
grayuniverse

grayuniverse

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
28
Баллы
288
Местоположение
Украина
получил сегодня письмо с предложением продолжить работу с ebaymag. в конце письма такая строчка:
Что касается вариантов оплаты для Вас, то Вы также можете изучить информацию по ссылке:http://westernbid.com/the-scheme-of-work/
по ссылке становится ясно, что какая-то связь с westernbid присутствует.
кто нибудь задумывался, может ebaymag это очередная дочерняя контора от westernbid?
 
UraZZ

UraZZ

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
5
Баллы
96
Местоположение
РФ
А меня вот так из суппорта проинформировали:

Инструмент eBayMag.com позволит Вам быстро и удобно продублировать Ваши товары на других региональных площадках eBay. При размещении на региональные сайты Ваши товары:
- получают более высокие позиции в поисковых выдачах;
- более понятны благодаря переводу на язык покупателя;
- представлены с ценами в местной валюте.
Использование инструмента бесплатно для продавцов. Чтобы успешно пользоваться этим инструментом, Вам необходимо пройти по ссылке:
www.ebaymag.com/login. Далее надо будет ввести данные Вашей учетной записи eBay и принять пользовательское соглашение. Это Вы уже делали.
Вы увидите список товаров, которые могут быть выставлены на других площадках.
Далее необходимо перейти во вкладку 'Витрины'.
1. На открывшейся странице будет список из 9 магазинов на различных региональных площадках. Вы можете выбрать интересующую Вас площадку и продублировать на нее товары.
2. Перейдите в выбранный магазин. Здесь Вы сможете включить комиссию PayPal в стоимость дублированных товаров, а также указать дополнительные скидки и наценки.
3. Во 2-м пункте необходимо указать лимит сборов. На www.ebay.co.uk например на данный момент указан 0.00. Когда установлен 0, то товары публиковаться не будут. Вам необходимо указать любое число, например, 1, чтобы система пропустила первые 20 объявлений бесплатно. 21-е и 22-е объявления пройдут публикацию, так как 1 Фунта хватит на выставление двух товаров сверх квоты.
4. Нажмите 'Сохранить'.
На каждой площадке существует своя квота бесплатных выставлений в месяц. На сайте США, Италии, Испании, Канады, Франции — 50 объявлений, Великобритании — 20 объявлений, Австралии — 40 объявлений (только для тех, кто зарегистрирован на www.ebay.com.au, в остальных случаях начисляется сбор за выставление в размере $1,5). Выставление товаров на Австралийской площадке будет платным для Вас.
На площадке Германии сейчас проходит акция — продавцы могут бесплатно выставить 300 товаров в месяц до конца года (до 31-12-2016).
За все последующие объявления будут начислены сборы за выставление.
Сборы за выставление и сборы с продаж будут начислены в соответствии с правилами той площадки, которую Вы выбираете. Политики на разных площадках действительно могут различаться. Однако данную информацию лучше уточнить в службе поддержки непосредственно той площадки, которую Вы выберете.
Всю информацию о сборах на региональных площадках можно также проверить по ссылкам:
eBay.com - http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html#optional
eBay.co.uk - http://sellercentre.ebay.co.uk/introduction-ebay-fees#optional
eBay.de - http://pages.ebay.de/help/sell/fees.html#optional
eBay.it - http://pages.ebay.it/help/sell/fees.html#optional
eBay.fr - http://pages.ebay.fr/help/sell/fees.html#optional
eBay.ca - http://pages.ebay.ca/help/sell/fees.html#optional
eBay.com.au - http://pages.ebay.com.au/help/sell/fees.html#optional
eBay.es - http://pages.ebay.es/help/sell/fees.html#optional
На площадках Италии, Германии, Великобритании, США и Канады сборы с продажи равны 10%, на площадке Австралии — 9.9%, на площадке Испании — 8%, на площадке Франции — 7,5%.
Также хочу заметить, на площадках Италии (ebay.it) и Франции (ebay.fr) в объявлении бесплатна только 1 фотография, каждая следующая будет платной (кроме категории 'Одежда', в которой бесплатны 12 фотографий).
Обратите внимание, если в Ваших оригинальных объявлениях указаны какие-либо платные опции (Second Category, Bold Title, Subtitle, Gallery Plus, UK Visibility, Listing Designer), то эти опции также будут продублированы вместе с объявлением, и сборы за них будут начислены еще раз.
На немецкой площадке www.ebay.de опция Gallery Plus является платной во всех категориях. Если в Ваших оригинальных объявлениях эта опция включена, рекомендую ее отключить во избежание начисления сборов.
Если вдруг у Вас будут возникать вопросы по использованию инструмента, мы призываем Вас сразу же обратиться к нам по адресу support@ebaymag.com, чтобы мы могли своевременно предоставить ответы.
Спасибо за сотрудничество и за выбор eBay для развития своего бизнеса.
С уважением,
Михаил Т.
Служба поддержки продавцов сайта eBay
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
В сегодняшнем телефонном разговоре сообщили, что в середине ноября грядет обновление сервиса, должны внести новые возможности фильтровать товары, а также создавать объявления внутри самого сервиса и еще возможность видеть стоимость публикации на сайте ebay сразу, а не после, как сейчас.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
По результатам этого месяца можно сказать, что ebaymag покрыл расходы на него. Есть продажи с тех сайтов, где опубликованы объявления. Но по показам, проигрывает, конечно, так что еще вопрос.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я принципиально не торгую на региональных площадках. Но если туда лезть, то не с теми товарами, которые уже выставлены на ком. Я думаю, что на региональных нужно выставляться с учётом рыночного спроса местного контингента покупателей. То есть, необходимо учитывать национальную специфику. Ну и конечно, всё это делается опытным путём, и, соответственно, изучение рынка займёт немало времени.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live