• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наша Северная рыба-самая вкусная в мире! Сиг, Муксун, Чир, Нельма, Омуль, Ряпушку, Туруханка...

R

Rusinho

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия, Север, Тундра
Ну а что могут сюда добавить северяне? Только одно... Наша Северная рыба-самая вкусная в мире! Сиг, Муксун, Чир, Нельма, Омуль, Ряпушку, Туруханка... Да у нас одна только Корюшка размером с Щуку ;) Я всегда беру рыбку в одном месте, у частного производителя! Она конечно подороже, чем скажем так в 'сетевом магазине" (которых у нас по-сути нет), зато рыбка всегда свежая, жирненькая, отлично прокопченая!Завоз новой рыбы-каждый день! Делают небольшими партиями, которые за сутки спокойно раскупаются местными "аборигенами" :) Правда есть одно но... Так как Норильск находится в ..опе этого самого мира, то доставка отсюда только авиа! Ну и само собой когда мы говорим о копченой рыбе, это только курьерские перевозки (иначе испортиться в дороге), а они совсем не дешевые! Хотя посмотрев сейчас тарифы почты России, оказалось что курьерами теперь дешевле )))

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
Если кого-то заинтересует, то могу за свои скромные Н-цать процентов организовать Вам доставку отсюда рыбки! Ну и заодно наш город славиться продукцией из мяса дикого северного оленя!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Rusinho,
с удовольствием попробую и рыбу и мясо. По чуть-чуть пришлите. Нельма, муксун, омуль, сиг и у нас есть. Туруханки, ряпушки и корюшки размером со щуку нет ))
Оленина - тоже интересно.

Добавлено спустя 14 мин. 36 сек.
Киньте в набор несколько корюшек (или, одну, если они у вас и впрямь такие крупные :D), юколу тоже интересно и мясо (на ваш вкус). До 2кг примерно. У меня DPD под боком, вроде неплохо доставляют, к ним можно оплатить только до терминала, это рядом. Есть у нас Boxberry и СДЭК еще, тоже неплохие, доехать до их офисов не проблема.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я бы от вяленой корюшки не отказалась :(
 
R

Rusinho

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия, Север, Тундра
Специально сходил сегодня, посмотрел актуальные цены!

1. Омуль потрошеный хол копч - 530 руб/кг.
2. Омуль потрошеный вялен - 510 руб/кг
3. Муксун потрошеный хол копч - 480 руб/кг.
4. Муксун спинка хол копч - 720 руб/кг
5. Муксун вялен - 510 руб/кг
6. Чир спинка - 780 руб/кг (просто потрошеного сейчас не было, но по аналогии с муксуном можете понять цену +/-)
7. Сиг потрошеный хол копч - 420 руб/кг (спинка сига также по аналогии с другими)
8. Сиг порт вяленый - 510 руб/кг
9. Ряпушка хол копч - 380 руб/кг
10. Корюшка хол копч - 850 руб/кг
11. Корюшка вяленая - 890 руб/кг

Туруханки и Нельмы сегодня не было... Как появятся, скину цену!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Rusinho,
короче на ваш вкус, 2кг/4тыр мой заказ, примерно. С доставкой сами посмотрите, как будет оптимально. А я как добросовестный покупатель, составлю вам отзыв ))
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Rusinho, отправил ЛС.
 
R

Rusinho

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия, Север, Тундра
Друзья, добрый день!

Сегодня задался целью и оббежал всех наших экспресс курьеров, включая СПСР, СДЭК и т.д.
Вывод: самая надежная, быстрая и, по-сути дешевая доставка оказалась у проверенной временем "местной" компании North way!
Доставка у них (как, в-принципе, и у всех остальных курьеров) складывается из следующих параметров: 1200 руб за 1 кг + 150-250 руб за каждый последующий в зависимости от удаленности от основных узловых центров (Москва, Питер, Красноярск, Новосибирск)... Соответственно действует стандартный принцип:"отправляй больше, плати меньше!". До Москвы посылку в 5 кг мне насчитали около 1850 руб (ближайшие СДЭК около 2000 руб, остальные еще дороже!). Безусловным плюсом в их работе является возможность подвезти посылку "под рейс" т.е. при условии летной погоды они обещаются доставить за 1-3 дня.
Вот такая вот загогулина...

Добавлено спустя 12 мин. 14 сек.
С другой стороны, мне как-то ребята присылали фото с московской "Азбуки вкуса" (не могу ее найти, видать уже потер на телефоне), где кг нашей норильской Юколы (вяленная оленина) стоила около 4500 руб/кг (у нас в магазинах 2100)!!! Так что выводы напрашиваются сами собой...

Ну и конечно основной вопрос... Денежный! Я конечно могу Вам все это отправлять, но заниматься этим бесплатно не вижу смысла (уж простите). Давайте как-нибудь определим совместными усилиями оплату моих мытарств так, чтобы и я с этого что-то имел и Вам это по карману сильно не било! Дела это довольно хлопотные, а я все-таки имею основное место работы, на заводе, причем по не очень удобному сменному графику 3/2.

Предложения вида: а давай ты все это будешь делать бесплатно или еще лучше нам сам за это приплатишь, конечно не принимаются ;)
 
R

Rusinho

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия, Север, Тундра
Да и еще, дабы Вы не думали что я беру цены на рыбу и продукцию из оленины "с головы", в курьерской службе мне сделали уточнение... Норильское отделение САБ (насколько я в курсе, уже печально известная организация для некоторых продавцов заграницу) имеет свои заморочки с пересылкой подобных продуктов питания из Норильска... Так вот, к каждой отправке они требуют прилагать товарный и кассовый чек на отправляемую продукцию, а также сертификат на продукцию. Вот такие вот у нас "странные" правила...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправил данные в личку.
Вы только, пожалуйста, не теряйтесь так надолго, а то я уже и забыл про то, что хотел у вас заказать... )
 
R

Rusinho

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Россия, Север, Тундра
Извините... Делов куча было+работа+семья+как раз соревнования начались... "Все смешалось в доме Облонских..." Но сейчас со всем раскидался! Про доставку точно выяснил! И готов принимать заказы у желающих...
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
не очень актуально, времени прошло много, но авось повезет - кто и у кого сейчас покупал рыбку, поделитесь пожалуйста, ссылками на продавцов
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
В Москве беру такую же рыбу по той же или более низкой цене.

Сибирская рыба стала модной - её продают все, кто может.

Продавцов масса, у многих есть шоу румы, где можно живьем глянуть.

В чём цимес покупки именно у вас с учётом заморочек с доставкой?

Азбука вкуса, глобус гурме, мореман, и .т.п. - вы на них не ориентируйтесь. Тот покупатель к вам никогда не заглянет.
 
N

Nikolay.Venekal

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
1
Баллы
0
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Nikolay.Venekal, Вообще-то не очень дешевый магазин....
К ТС вопрос: еще актуально предложение? Каковы цены у Вас?
 
O

oly zhdanova

Новичок
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте! Еще актуально предложение по рыбе? А из какого города рыбка? Я сама из Норильска, но живу в Москве... хотелось бы северной рыбки..
 
Live



Вверх
Live