• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупец открыл спор в палке. Обоснование: Несанкционированный платеж.

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Сегодня зашла в палку, а там заблокированы бабки и написано - открыт спор.
Зашла в спор, обоснование: несанкционированный (возвратный) платеж.
Я так понимаю, горячий парень Энтони из Майами намекает через палку, что ничего такого не покупал и не платил, что я типа украла у него бабки, и все такое.
Слава богу, что его покупка еще не уехала из поля видимости (хотя стоит самой последней) и я заскринила все детали, причем и на телефоне, и на планшете и на компе. Сейчас буду жать на кнопочку "ответить".
То есть этот хрен ради 35$ "подает компании-эмитенту своей кредитной карты заявление на возвратный платеж на основании того, что этот платеж не был санкционирован покупателем."
Я сейчас отправлю скрины, в которых видно, что он является покупателем на ибее, что делал у меня покупку, и что она была отправлена - и получена 11 февраля.
Есть у меня шансы, что закроют в мою пользу? Кто сталкивался с таким беспределом?

Я этому козлу еще и фид положительный оставила!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
недавно была тема, точно такая же. Это мошенник, он будет свой платеж через банке возвращать, типа схема рабочая.
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
возможно кто то воспользовался его картой и аккаунтом
украл данные или саму карту
владелец увидел списание денег
сделал чарджбек
палка заблокировала эти деньги
это распространеная практика на ебее и пейполе - меня раз 5 так кидали
пейпол вернет вам деньги вернее разблокирует если покупатель получит товар
если же товар не отправлен то вообще не парьтесь

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
у меня еще интересная практика была
тоже возврат денег сделали
а товар то уехал и его получил кто то по треку )))
опачки ебей мне денежки вернул а тому отказал в чарджбеке хотя товар может и мошенник получил а не владелец карты
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
пейпол вернет вам деньги вернее разблокирует если покупатель получит товар
если же товар не отправлен то вообще не парьтесь

посылка отправлена и доставлена еще 11 февраля

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
недавно была тема, точно такая же.

прежде чем создавать тему просматривала заголовки в этом разделе, ткните меня в эту тему, если не трудно.

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
Мне только интересно, в палке в деталях платежа написано Отправитель платежа: anthony БЛАБЛА (Отправитель этого платежа: Вне пределов США – Проверен)
Почему отправитель вне пределов США, а покупатель с этими именем и фамилией и адрес для отправки посылки - в США?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
madponi, честно говоря, уже сам не помню.
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
все раз посылка доставлена то деньги вам разблокируют
товар покупатель получил
обсуждать тут нечего
пишите в техподдержку что товар он получил + скрины трека о получении
вы защищены пейполом и ебеем как продавец от подобного кидалова
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
А вообще почему меня должно это все волновать и вообще касаться?! Даже если у кого-то украли карту или аккаунт - почему я за каких-то мошенников должна расплачиваться?!

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
пишите в техподдержку что товар он получил + скрины трека о получении

я отправила им номер отслеживания. Там все 100% четко видно.
плюс загрузила три скрина дополнительных документов, где детали заказа и стоит огромная надпись о вручении. И адрес его с именем-фамилией видно.
короче, чОткие такие скрины.
блин! еще чуть-чуть и эта сделка бы пропала из видимости((((( и не было бы у меня этих скринов.....
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
а вот еслиб у вас купили из страны куда треки не отслеживаются то вам бы денежки не вернули
и не товара и не денег
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
madponi, да была тема, как говорит Stylusss, и довольно неприятная для продавца. Там PayPal решил не в его пользу и ему пришлось изрядно побороться чтобы восстановить справедливость. Сейчас поищу, но не уверен что найду.

Не ожидал, что найду и вдвойне удивительно, что нашел так быстро :)

 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
а вот еслиб у вас купили из страны куда треки не отслеживаются то вам бы денежки не вернули
и не товара и не денег

поэтому у меня Австралия в бане,например.... И бананистаны всевозможные.

Добавлено спустя 32 сек.
Сейчас поищу, но не уверен что найду.

буду премного благодарна)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
madponi, см. мое сообщение выше.

Походу этот тип мошенничества получил_товар -> чарджбек набирает обороты.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
madponi, а сколько фидов у Вашего покупателя и с какого года он на eBay? Если его уличат в мошенничестве, то он может потерять аккаунт из-за сомнительной экономии в $35.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
и ему пришлось изрядно побороться чтобы восстановить справедливость.

почитала и упала духом(((((

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
а сколько фидов у Вашего покупателя и с какого года он на eBay?

фидов у него всего 33.... но на ибей аж с 2008го
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
почитала и упала духом
Да ладно Вам! Не спешите с ответом, лучше хорошо подумайте что и как писать, какие скриншоты приложить. И главное чтобы все было кратко, понятно и в правильной последовательности (в хронологическом порядке), чтобы Ваш ответ не выглядел сумбурным.

Кстати, а у Вашего покупателя адреса шиппинга на eBay, шиппинга на PayPal и адрес биллинга указанный на PayPal совпадают? И на какой адрес Вы отправляли.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Fletch

Fletch

Крутой иБаер
Регистрация
13 Ноя 2005
Сообщения
858
Баллы
1 003
Местоположение
Россия
У меня была такая ерунда с покупателем из восточной Европы. Дай Бог памяти, вроде это была Румыния. Купил на немецком ебее мелочь на 10 Евро с доставкой. Прямо на 2й день после доставки получаю уведомление от Пейпала, что покупатель обратился в банк, типа он ничего не покупал. Написал объяснительную, что ник на ебее очень сходится с получателем в Румынии (ну в смысле созвучен на мою удачу с его ФИО), ну и собственно в заказе его личный адрес, куда я всё и выслал. Приложил трек, включая почту самой страны, что всё получено и жалоба вообще подана на 2й день после получения. Заодно поинтересовался, а не любитель ли халявы из интернета данный типок, попросил проверить его остальные транзакции, как часто он таким образом отзывает платежи с целью получить бесплатно ништяки издалека...

Деньги с меня списали. Я расстроился, но благо мелочь, решил забить на это дело (да и что мне оставалось, ехать в Румынию и искать гада? :smile:)

Я уже и забыл про всё это дело как спустя месяца наверное 3 получаю уведомление, что я выиграл спор и мне вернули 10 евро :smile:

В общем, к чему я это. Если поначалу так же спишут - рано унывать. Потом сюрприз таки может быть приятный :smile:
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Потом сюрприз таки может быть приятный :smile:

может быть, а может и не быть(((( вашего покупателя возможно еще раз поймали позже на таких делах, провели расследование и потом всем пострадавшим от его действий все возместили... Этого можно и год ждать(( особенно если типок с разных акков "работает"

вам прямая дорога к Biro

не хочу пока беспокоить, по-моему все настолько прозрачно и понятно, что палка должна бы решить в мою пользу. Но если сработает их фирменная предвзятость или они начнут дурака включать, и мне придется подавать на апелляцию - тады да..... (*шепотом* он сколько берет за помощь?.. можно в личку?...)

это распространеная практика на ебее и пейполе - меня раз 5 так кидали

скажите плиз, таки кидали или пытались кинуть? вот эти 5 раз они чем заканчивались? вам возвращали деньги?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я не понимаю(
Во-первых,почему-то мне не приходят письма от палки.О споре, например,я узнала,только случайно зайдя в нее.
Во-вторых. Сегодня еще висел статус спора "находится на рассмотрении PayPal", а сейчас зашла - нет ничего. То есть, нет открытых дел! Выбрала в Центре разрешения проблем "Посмотреть закрытые дела (за последние 15 дней)" - нету ничего! Письмо о закрытии дела - не приходило!!
Но деньги так и висят в заморозке!
Что это за фигня?!?.......

Добавлено спустя 17 мин. 47 сек.
Написано-удержано,в его пользу решили чтоли?!

Добавлено спустя 10 мин. 43 сек.
пытаюсь дозвониться в отдел споров и претензий идиотская музыка уже минут 5 и больше ничего

Добавлено спустя 23 мин. 12 сек.
Дозвонилась, сказали, что дело еще не закрыто, а то, что пропало из видимости, объяснили техническими работами....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live