• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил товар, а потом отменил его

  • Автор темы Александр Оковитый
  • Дата начала
Александр Оковитый

Александр Оковитый

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Выиграл аукцион на ebay, планшет, оплатил, продавец отправил его на склад форвардинговой компании MEEST America,inc. Там подтвердили его получение и начали уже собирать бокс. Сегодня утром пришло сообщение с ebay, о том что продавец отменил заказ : "К сожалению, *имя продавца* отменил ваш заказ и указал следующую причину: The buyer asked to cancel the order, or there's an issue with the buyer's address.".
У меня сразу возникло несколько вопросов, а смогу ли я потом вернуть товар обратно если там будет что-то не то (через две-три недели я об этом только узнаю) и зачем вообще так делать? Задал вопрос напрямую MEEST теперь жду ответа от них, подскажите пожалуйста, может кто с таким сталкивался?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
зачем вообще так делать?
например, чтобы вернуть комиссию, которую ebay берет с продавца - при продаже лота ebay берет с продавца 10% от стоимости, а при отмене заказа комиссия отменяется
смогу ли я потом вернуть товар обратно
про правилам ebay вы вообще не имеете защиты покупателя, т.к. товар отправлялся не на прямую, а через посредника. правда, на это правило часто никто не обращает внимания
 
Александр Оковитый

Александр Оковитый

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
например, чтобы вернуть комиссию, которую ebay берет с продавца - при продаже лота ebay берет с продавца 10% от стоимости, а при отмене заказа комиссия отменяется
про правилам ebay вы вообще не имеете защиты покупателя, т.к. товар отправлялся не на прямую, а через посредника. правда, на это правило часто никто не обращает внимания

И что посоветуете делать?
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
А разве можно отменить не вернув деньги?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Александр Оковитый

Александр Оковитый

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
А разве можно отменить не вернув деньги?
Можно, я ничего не делал, доставка по америке была осуществлена, но отзыв я не оставлял. А тут бац и отмена заказа, причем написано, что "Надеемся, что вы уже получили возмещение средств от продавца. В случае проблемы свяжитесь с нами, и мы будем рады помочь."
это ничего не дает покупателю
Я то тоже думал. Меня сейчас больше беспокоит проблема возврата. Или что будет если я через месяц после того как покупал скажу им, что мне пришло не то. Какой срок дается на то, чтобы оспорить любое действие?
Meest America написали так : "Здравствуйте,
В данном случаи необходимо контактировать продавца. Посылка уже на упаковке и в понедельник планируется отправка. Если желаете приостановить отправку, необходимо в сообщении к боксу написать просьбу.


Спасибо"


Что по сути ничего конкретного не дает. Остается только ждать ответа самого продавца.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Александр Оковитый, он не может канселировать сделку на ибее без возврата денег,как Вам уже написали выше.Зайдите в аккаунт и посмотрите-что у Вас там? я про палку,должна быть возвратная операция даже если карточкой платили
 
Александр Оковитый

Александр Оковитый

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
он не может канселировать сделку на ибее без возврата денег,как Вам уже написали выше.Зайдите в аккаунт и посмотрите-что у Вас там? я про палку,должна быть возвратная операция даже если карточкой платили
Неизвестно как, но сделка отменилась без пейпала. В пейпале никаких изменений, совершенно.
 
V

Villarrobledo

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Ukraine
Чем закончилась история? Похожий случай.
 
Александр Оковитый

Александр Оковитый

Новичок
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Чем закончилась история? Похожий случай.
ну если честно, то ничем продавец уверяет не обращать внимание на эту отмену и в общем ведет себя мутно. Остается только ждать, пока придет товар и надеяться, что все будет хорошо! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live