• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

База данных по мошенникам - покупателям на иБэй и других площадках онлайн продаж

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ежедневно я помогаю продавцам данного форума разбирать и решать различные проблемные ситуации. Часто при разбирательствах определяются и выявляются явные мошенники. Их список и подробные детали о том что и как происходило я сохраняю и активно дополняю. В базе данных которую я веду уже больше 300 записей. Данная база данных ведется в оффлайновом режиме и не будет публиковаться в интернете.

Что я предлагаю:

1) Дополнять базу данных вместе. Приглашаются все продавцы кто может и хочет данную базу пополнять.
2) Также, каждый из форумчан может совершенно бесплатно запросить проверку того, или иного своего покупателя.

Как это будет работать:

Дополнение базы данных

Продавец-форумчанин настоящего форума присылает мне в личку по форуму, либо по Cкайпу следующий перечень информации о покупателе которого он считает мошенником:

1) Кадр захвата изображения экрана (Print Screen) по информации деталей заказа в иБэй.
2) Кадр захвата изображения экрана (Print Screen) по информации о полученной оплате по Пэйпал.
3) Кадр захвата изображения по контактной информации покупателя. Получить её можно по данной ссылке:
eBay Find contact information

В кадрах убедительно прошу ничего не замазывать. Обрезать у кадров только края не относящиеся к иБэй и Пэйпал.
Я обычно сохраняю кадры в JPG формате. Отправляя кадры мне можно выбрать любой удобный вам формат для создания файлов. Главное, чтобы текст на кадрах был читаем при обычном просмотре. Кроме JPG формата вы можете создать файлы в PNG и PDF формате.



Проверка по имени покупателя в базе данных явных мошенников

Продавец-форумчанин настоящего форума присылает мне в личку по форуму, либо по Скайпу следующий перечень информации в текстовом формате о покупателе которого он хочет проверить:
1) eBay User ID
2) Если покупка была уже совершена то также: адрес по доставке в иБэй, имэйл, номер телефона, адрес по Пэйпал (если он не совпадает с адресом по иБэй). Что было продано данному покупателю.

Формат ответа который будет получен от меня по подобному запросу:

1) да, есть совпадение по базе данных по следующим параметрам (user id, фамилия, адрес, телефон, имейл и проч.) Запрашиваемый покупатель (с указанием всех его координат) участвовал в мошеннических операциях. Информация по совпадению будет предоставляется без указания того что конкретно было куплено. Координаты продавца который внес в базу данных данного мошенника не будут предоставляться ни при каких обстоятельствах.

либо:
2) нет, информации о запрашиваемом покупателе в базе данных нет.


Убедительно прошу в теме не публиковать личные данные как покупателей, так и продавцов.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Либо, еще вариант - PDF. Если уж ничего замазывать не нужно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Лучше PNG для текста.

Большое спасибо за рекомендацию. Добавил её в тему.



Либо, еще вариант - PDF. Если уж ничего замазывать не нужно.

Большое спасибо за рекомендацию. Добавил её в тему. Всегда хотел заполучить удобный редактор PDF файлов. Никак руки не доходят его выбрать, скачать, установить и научиться им пользоваться. Для захвата изображения на экране в PDF формате есть удобное приложения для Файрфокса - FireShot.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Пополнение списка на 6+ человек. Большое спасибо форумчанину флинт за помощь и поддержку.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Данная база данных ведется в оффлайновом режиме и не будет публиковаться в интернете.
Так как эту базу видеть,или по каждому покупателю тебе писать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
bon2013, если ты продаешь, у тебя есть покупатели, или потенциальные покупатели которые у тебя вызывают определенные сомнения, то ты можешь их проверить по базе данных. База данных пополняется практически ежедневно. Я расширил спектр пополнения не только явными мошенниками, кто получает товар и деньги (и ставит себе такую цель), или кто любит баловаться, к примеру, чарджбяками, но и явными неадекватами кто любит шлепать негативные отзывы, на связь не выходит, на письма не отвечает и с кем работать практически невозможно.

Проверка происходить будет примерно так. Ты пишешь мне в личку по форуму, или по Скайпу следующую телеграмму: "Биро, родной, проверь пожалуйста данное имя: John Doe."

Я же тебе отвечаю:
"John Doe с таким-то адресом и таким-то номером телефона 13 января купил товар на $XXX, воспользовался задержкой EMS отправлений, открыл спор, получил возмещение денег и теперь категорически отказывается проводить повторную оплату за покупку."

Вопрос публикации базы данных в публичном доступе я не рассматриваю, так как для этого я должен буду спросить разрешение каждого из продавцов кто мне помогает её пополнить.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Я же тебе отвечаю:<br>
"<em class="bbc">John Doe</em> с таким-то адресом и таким-то номером телефона 13 января купил товар на $XXX, воспользовался задержкой EMS отправлений, открыл спор, получил возмещение денег и теперь категорически отказывается проводить повторную оплату за покупку."<br>
И что после этого делать? Отменять сделку? Получать за это нег и пытаться его отменить, объясняя саппорту, что у нас "база"? :)
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
Есть порядка 20 ID, которые я заблокировал в разное время по причинам истеричности покупателей, отсутствия оплаты, необоснованных отрицательных отзывов и общей неадекватности. С удовольствием поделюсь. Кто-то из них тянул на роль мошенника, может 2-3, но кто конкретно - уже не вспомню.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
И что после этого делать?

Это уже решать только вам. Два простых примера:

1) Продан товар за $1. Покупатель явный неадекват. Что делать? Отправить товар и понадеятся на то, что у неадеквата в день получения вашей посылки будет хорошее настроение.

2) Продан товар за $1000. При проверке выясняется что покупатель был замешан в мошеннических операциях в недалеком прошлом. Что делать? Красиво отказаться от сделки. Почему? Негативный отзыв стоит значительно дешевле всех рисков и возможных трат которые вы на себя берете работая с данным индивидом.



Есть порядка 20 ID, которые я заблокировал в разное время по причинам истеричности покупателей, отсутствия оплаты, необоснованных отрицательных отзывов и общей неадекватности.

Добрый день. Большое вам спасибо за предложение. Если вы сможете переслать кадры по пейпаловым переводам по каждому из ваших ID, то это будет как раз тот самый необходимый и допустимый минимум. Конечно же, за исключением тех кто вам не производил оплату.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
было бы просто великолепно создать базу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live