• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[АХТУНГ! Будьте внимательны] ParcelForce - экспресс-доставка товаров из США. Помощь по покупке товар

K

Kindle

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте. И у меня возникли проблемы с задолжностью за фото (первые 3 посылки фото бесплатные). Можно и мне сбросить на триальный аккаунт. Номер 2904928.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Первый раз воспользовался данным посредником.
Претензии пока две:
И кстати о том что за оплату картой проценты сверху платить надо (!) узнаешь только непосредственно перед оплатой. Нигде на сайте, тем более в прайсе никаких намеков на то что стоимость услуг выше на несколько процентов нету.
Т.е. хотелось бы видеть информацию, что будет приплюсована еще и комиссия. Но это вы вроде как собираетесь исправить. И добавить соответствующую информацию.
указать, что доставка boxberry "нашего экспресса" осуществляется "без вскрытия", было бы не лишним.
А вот это оказалось самым неприятным сюрпризом. На сайте четко написано, что я могу проверить не повреждена ли посылка и/или ее содержимое. Как я это определю без вскрытия?! Содержимое могли и повредить, и перепутать, и еще много вариантов.
В моем случае все оказалось нормально.
Но на таких условиях мое количество товаров к пересылке - резко сокращается. В рулетку я играть не собираюсь.
 
HP

HP

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Россия
Воспользовался данным сервисом. С одной стороны все вроде красиво, поддержка вежливая, но:
1. Невозможно точно рассчитать полную финальную стоимость посылки, не указана комиссия при пополнении баланса, для метода "Наш экспресс" есть ремарка, о том, что точная стоимость будет известна только после переупаковки.
2. Но это не главная проблема, сама организация сервиса странна для меня лично, все максимально скрыто от пользователя:
При заполнении декларации для метода "Наш экспресс" нигде не указан алгоритм одобрения/неодобрения декларации. Т.е ни конкретных сроков, ни описания того, оповестят ли меня, что моя декларация принята и в какие сроки. Просто заполнил и ждешь у моря погоды.
Не вносят трекинг номера и название отправителя. Отправил на склад три посылки, у всех трех в графе "трекинг-номер" стоит N/A, у одной из трех не указан даже отправитель. Причем мне, как пользователю недоступна возможность внести самому трекинг-номер и название отправителя, чтобы я понимал, что же именно там пришло. Т.е для хочешь знать, что именно пришло - закажи фото посылки. Мне повезло, ровно три посылки фотографируют бесплатно, но сложилось ощущение, что это такой ненавязчивый способ заставить пользователя заплатить за фото.
В разделе "посылки", уже полученные посылки скрываются от пользователя, дескать не нужно ему это.
3. Из 3-х посылок, одна была отправлена по США FedEx, две другие - USPS. В "автоматическом" режиме (без моего участия) в личном кабинете я увидел только две. Одна была получена в пятницу, 15.04.2016, а увидел я ее в ЛК только 18-го, после запроса в поддержку. Но поддержка отработала достойно, все вежливо, правда девушка написала " я выясню, почему не зарегистрировали вашу посылку и с вами свяжусь". больше мне никто, ничего, никуда не написал, я просто увидел, что посылка появилась в ЛК. Но это уже наверное мелкие придирки, ведь мне пришло уведомление на почту о поступлении посылки.
4. В калькуляторе (который считает только стоимость отправления и в который нельзя забить стоимость доп. услуг, чтобы сразу получить финальную стоимость посылок) для моего города (Воронеж) есть два варианта, причем оба названы одинаково. Но в один из них есть доставка "Наш Экспресс", в другой нет и стоимость доставки различается достаточно сильно. Методом "тыка" я выяснил, какой же из двух городов нужно выбрать в выпадающем списке. Второй город - это очевидно Воронеж-45 или какой-то еще из Воронежей, которые есть в справочнике городов. Но можно же как-то их пометить?
5. Кстати о стоимости: навскидку посчитал тот же вес (5 кг) на Полярном Экспрессе и получил сумму в 46$ при отправке через Priority mail (причем расчет я получил сразу с комиссией и всеми услугами) и 62$ через СПСР. ParcelForce считает 70$ (без учета банковской комиссии) за "Наш Экспресс" и 100.75$ (без учета банковской комиссии) за Priority mail.
Общее впечатление сложилось такое: сервис для нетребовательных людей, которые делают покупки нечасто и не особо хотят вникать в вопросы отсылки, деклараций и т.п. Т.е пришло на склад и хорошо, приняли декларацию - славно. Не приняли - можно дать чуть-чуть денег менеджерам они там сами буковки и циферки какие-то нарисуют, а мы пока полюбуемся мимишными котиками и щеночками. А кнопочки администрация сама решит, какие нам нужны, а какие нет и когда и в какой последовательности.
Из плюсов - вежливая поддержка, но в по настоящему сложных ситуациях ее не видел, так что не знаю, как она себя поведет.
Однозначного негатива сервис не вызвал, но и ощущения чего-то крепкого и надежного тоже. Как-то так.
PS: Вдогонку: зашел сейчас на сайт, чтобы узнать как там паллета от 28-го апреля поживает, но информации нет. Причем умом то понимаю, что майские праздники как-то скажутся на сроках прохождения груза, но вот как? Информации об этом нигде нет. Ждите и смотрите на котиков и щеночков.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Здравствуйте,

Ответим по порядку:
есть ремарка, о том, что точная стоимость будет известна только после переупаковки.

Все верно, если к нам пришло для вас несколько посылок в пакетах, например, и нам их надо объединить и отправить, то вес финальной посылки (собранного отправления) изменится по сравнению с суммой весов всех входящих в отправление парциальных посылок. Т.е. мы не можем заранее предвидеть точный вес отправления и сориентировать вас по цене. Очевидно, что расхождение веса может быть как в меньшую сторону, так и в большую, но оно едва ли составит 1-2 фунта.

Сделана эта ремарка специально, чтобы клиенты понимали, что после консолидации или подготовки отправления вес может измениться.

Другой простой пример, на склад пришла обувь в коробке, клиент попросил коробки выбросить, вес точно также изменится. Все операции с посылками (выброс коробок, вешалок и т.п.) мы производим в момент подготовки отправления, поэтому невозможно заранее предсказать конечный вес. Думаю, что предсказать финальный вес подготовленного отправления предсказать не может ни один посредник, к сожалению.

При заполнении декларации для метода "Наш экспресс" нигде не указан алгоритм одобрения/неодобрения декларации

Все верно, к сожалению, декларацию невозможно формализовать. Есть масса подсказок и примеров того, как нужно заполнять декларацию. Мы максимально лояльно относимся к заполнению декларации клиентами и с пониманием, что что-то может не получиться. Вот пример подсказок, которые мы даем:
[attachment=p:293647:Snap30.png]
[attachment=p:293648:Snap31.png]

Все наши рекомендации носят разумный характер. Нельзя все на свете формализовать, нужно просто прислушаться (в данном случае прочитать наши подсказки), чтобы не составлять такие вот декларации:

[attachment=p:293649:Snap32.png]

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Т.е ни конкретных сроков, ни описания того, оповестят ли меня, что моя декларация принята и в какие сроки. Просто заполнил и ждешь у моря погоды.

Да, все верно, декларация сейчас проверяется в процессе обработки отправления. Опять же не ясно, что вам здесь не нравится, вы создаете запрос на отправление. Мы его обрабатываем, если возникают какие-то вопросы к вам, то мы их задаем, если не возникают, то вы оплачиваете его стоимость и мы его отправляем.

Добавлено спустя 13 мин. 3 сек.
Отправил на склад три посылки, у всех трех в графе "трекинг-номер" стоит N/A, у одной из трех не указан даже отправитель.

Мы сейчас работаем над тем, чтобы оптимизировать процесс регистрации. Раньше мы вставляли трекинги, потом решили делать фотографию лейбла, на который виден трекинг, а поле трекинг остается пустым пока что и туда подставляется значение N/a. На наш взгляд фотографии более чем достаточно для идентификации. Сейчас мы будем изменить процесс регистрации еще один раз, чтобы он стал быстрее и постараемся сделать это не в ущерб идентификации посылок клиентами.

Что касается отправителя. Не всегда можно понять, кто отправил отправление. Есть лейблы, где ясно кто отправил, а есть, где совершенно не ясно. Вот пример хорошего лейбла, с известным магазином:
[attachment=p:293650:Snap33.png]

Вот пример, когда совершенно не ясно, что это за посылка и откуда она:
[attachment=p:293651:Snap35.png]

Разумеется, что все известные нам магазины мы стараемся указывать и они отображаются у вас в поле "интернет-магазин" примерно вот так:
[attachment=p:293653:Snap36.png]


Добавлено спустя 18 мин. 43 сек.
Причем мне, как пользователю недоступна возможность внести самому трекинг-номер и название отправителя, чтобы я понимал, что же именно там пришло.

Такая возможность у вас есть. Вы можете подписать свою посылку. Это выглядит вот так:
[attachment=p:293654:Snap37.png]

Т.е для хочешь знать, что именно пришло - закажи фото посылки. Мне повезло, ровно три посылки фотографируют бесплатно, но сложилось ощущение, что это такой ненавязчивый способ заставить пользователя заплатить за фото.

Да, фото посылки - это платная опция. Информации, которую мы предоставляем в личном кабинете, определенно хватает для того, чтобы идентифицировать посылку. Фото содержимого посылок мы сейчас делаем платно. Первые три посылки мы фотографируем бесплатно - это так, такие у нас сейчас правила работы.

В разделе "посылки", уже полученные посылки скрываются от пользователя, дескать не нужно ему это.

Да, все верно. Отправленные посылки со склада мы не выводим в личном кабинете. Мы считаем, что так удобно. И пока что никто не жаловался. Мы делаем систему, которая будет удовлетворять и будет удобной для большинства. У нас нет возможности делать кастомную систему под клиента. Но тем не менее, если вы хотите посмотреть все ваши посылки, которые хранились на складе, то кликните по этой галке:

[attachment=p:293656:Snap38.png]

Одна была получена в пятницу, 15.04.2016, а увидел я ее в ЛК только 18-го, после запроса в поддержку.

Об это писал чуть выше, мы сейчас полностью меняем логику регистрации посылок. Через некоторое время все должно регистрироваться день в день вне зависимости от количества пришедших посылок.

В калькуляторе (который считает только стоимость отправления и в который нельзя забить стоимость доп. услуг, чтобы сразу получить финальную стоимость посылок) для моего города (Воронеж) есть два варианта, причем оба названы одинаково. Но в один из них есть доставка "Наш Экспресс", в другой нет и стоимость доставки различается достаточно сильно. Методом "тыка" я выяснил, какой же из двух городов нужно выбрать в выпадающем списке. Второй город - это очевидно Воронеж-45 или какой-то еще из Воронежей, которые есть в справочнике городов. Но можно же как-то их пометить?

Спасибо, уже добавили в to-do лист. К сожалению, такой список возвращается нам от Боксберри, будем выяснять, как можно решить эту проблему.

Кстати о стоимости: навскидку посчитал тот же вес (5 кг) на Полярном Экспрессе и получил сумму в 46$ при отправке через Priority mail (причем расчет я получил сразу с комиссией и всеми услугами) и 62$ через СПСР. ParcelForce считает 70$ (без учета банковской комиссии) за "Наш Экспресс" и 100.75$ (без учета банковской комиссии) за Priority mail.

Мы понимаем, что где-то может быть дешевле или дороже, в общем цены-то у всех разные. Мы ориентируемся на отправку легких посылок по типу "пришло-ушло" и стараемся сделать цены приемлемыми при отправке легких посылок. Чтобы вы могли заказать себе зимние ботинки, отправить их завтра и не ждать еще несколько вещей, чтобы объединить посылку (очень условно у нас такой вектор).

Т.е пришло на склад и хорошо, приняли декларацию - славно. Не приняли - можно дать чуть-чуть денег менеджерам они там сами буковки и циферки какие-то нарисуют, а мы пока полюбуемся мимишными котиками и щеночками

Как мы уже написали выше. Мы делаем сервис исходя из пожеланий для большинства людей, что-то добавляем, что-то убираем. У всех клиентов есть свое понимание, что нужно делать, а что ненужно. Не всегда это понимание сходится с нашим видением и не всегда оно будет сходиться и с вашим.

А кнопочки администрация сама решит, какие нам нужны, а какие нет и когда и в какой последовательности.

Да, именно, здесь вы правы на 100%. Мы не хотим, чтобы клиенты думали сколько полей должно отобаржаться в личном кабинете, какие кнопочки оставлять, а какие нет, настраивать свои личные кабинеты итд итп этого мы не хотим для своих клиентов. Мы хотим сделать "simple&stupid" сервис. И в этом нет ничего плохого на наш взгляд. Тем более, что мы находимся не в вакууме и слушаем пожелания клиентов.

PS: Вдогонку: зашел сейчас на сайт, чтобы узнать как там паллета от 28-го апреля поживает, но информации нет. Причем умом то понимаю, что майские праздники как-то скажутся на сроках прохождения груза, но вот как? Информации об этом нигде нет. Ждите и смотрите на котиков и щеночков.

Хмм, информация, когда паллет приходит в аэропорт начинает обновляться настолько быстро, насколько быстро ее обновляют ребята из Боксберри. Сейчас мы видим, что паллет уже в аэропорту и им занимаются брокеры. Скоро он выйдет и попадет на доставку:

[attachment=p:293657:Snap39.png]


Мы, конечно, не идеальны, но мы стараемся сделать сервис, который будет устраивать большинство людей и похоже, что у нас кое-что уже вырисовывается. В любом случае спасибо за критику, кое-что мы будем менять в самое ближайшее время в течение мая.

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
Здравствуйте,

Т.е. хотелось бы видеть информацию, что будет приплюсована еще и комиссия. Но это вы вроде как собираетесь исправить. И добавить соответствующую информацию.

Да, это мы исправим/добавим.

А вот это оказалось самым неприятным сюрпризом. На сайте четко написано, что я могу проверить не повреждена ли посылка и/или ее содержимое. Как я это определю без вскрытия?! Содержимое могли и повредить, и перепутать, и еще много вариантов.

Пожалуйста, уточните, что вас здесь смущает. "Без вскрытия" означает, что при получении посылки вам не нужно вскрывать ее вместе с сотрудником Боксберри и проверять/сравнивать содержимое. Вы можете получить посылку, открыть ее и если там чего-то не хватает, то сделать фотографию в отделении и написать нам претензию в свободном виде в поддержку. Далее мы передадим претензию коллегам из Боксберри, они проведут небольшое расследование и по его результатам будет вынесено решение.

Но на таких условиях мое количество товаров к пересылке - резко сокращается. В рулетку я играть не собираюсь.

Не совсем ясно, опять же, почему рулетку? По меньшей мере вы можете застраховать содержимое вашей посылки.
Во-вторых Боксберри это не Почта и вероятность пропажи содержимого крайне мала.
В-третьих, тьфу-тьфу-тьфу, еще никто не жаловался на качество оказанных нами услуг и на Наш Экспресс.

В моем случае все оказалось нормально.

Так будет каждый раз, когда вы будете отправлять посылку через нас!

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Здравствуйте,

Можно и мне сбросить на триальный аккаунт
Да, на триальный аккаунт мы вам изменили. Но задолженность убрать не сможем, т.к. система это не позволит, но следующие триальные посылки будут отфотографированы бесплатно.
 

Вложения

  • Snap30.png
    Snap30.png
    112.4 КБ · Просмотры: 82
  • Snap31.png
    Snap31.png
    73.3 КБ · Просмотры: 85
  • Snap32.png
    Snap32.png
    63.2 КБ · Просмотры: 89
  • Snap33.png
    Snap33.png
    287.9 КБ · Просмотры: 73
  • Snap35.png
    Snap35.png
    150.5 КБ · Просмотры: 64
  • Snap36.png
    Snap36.png
    20.1 КБ · Просмотры: 75
  • Snap37.png
    Snap37.png
    25.6 КБ · Просмотры: 66
  • Snap38.png
    Snap38.png
    56 КБ · Просмотры: 65
  • Snap39.png
    Snap39.png
    25.3 КБ · Просмотры: 65
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Пожалуйста, уточните, что вас здесь смущает.
"Без вскрытия" означает, что при получении посылки вам не нужно вскрывать ее вместе с сотрудником Боксберри и проверять/сравнивать содержимое.
и
Вы можете получить посылку, открыть ее и если там чего-то не хватает, то сделать фотографию в отделении и написать нам претензию в свободном виде в поддержку.
Так значит все-таки должен! Иначе как я докажу, если там "кирпич", содержимое повреждено, или не мое (перепутано). То есть я либо должен всем безгранично доверять, - что абсурдно и крайне не логично. Либо вскрывать при сотруднике, и сверять содержимое, что "запрещено". И что сотрудник не обязан, согласно надписи на посылке.
По меньшей мере вы можете застраховать содержимое вашей посылки.
Я это сделал. И после этого узнать при получении про "без вскрытие" - так себе сюрприз.
Так будет каждый раз, когда вы будете отправлять посылку через нас!
Слишком оптимистично с вашей стороны. По вашим сообщениям в который раз это замечаю. Клиент "должен" вам слепо верить. В вашем понимании.
Т.е. сервис для людей без заморочек. Как "однокнопочные приложения". Думать не надо - слепо доверься нам.
Боксберри это не Почта и вероятность пропажи содержимого крайне мала
Люди себе руки отрезают на станках, где в принципе для запуска нужно обе руки на кнопки положить. Чтобы нечего было внутрь совать.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Контора просто развод! Заказал несколько посылок на склад в сша, которые хотел отправить одной посылкой весом 25 кг, но они оказывается не отправляют с таким весом ,хотя по всем параметрам USPS посылка проходит, но это только начало. Далее при запросе на отправку выставили комиссии за отправку отправления 6.99 плюс 8.99 за якобы тяжелую посылку(всего 14 кг!) Во второй посылке тоже 6.99$ плюс 4$ за объединение посылок!!Когда задал вопрос в поддержку сразу сказали ,что это ошибка системы и все исправят и ничего лишнего не возьмут!А сегодня уже придумали ,что это комиссии за отправку USPS отправку тяжелых посылок Просто обман на ходу придумывают , хотя на сайте написано цитата
Объединение нескольких заказов в одну посылку при отправке

Полностью бесплатно

И все другие опции написано что бесплатно, но не верьте глазам своим при отправке все это всплывет в счете! Так же плюс как выше народ писал ,что за перевод денег идет комиссия более 4%. в общем такого обмана и развода от посредников не встречал за 6 лет шопинга
 
M

maxcoffer

Новичок
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Не знаю как у вас, но я вполне доволен данным сервисом. Все отлично дошло соответственно заявленным тарифам и в заявленные сроки. Доставку заказывал в Москву.

Особенно порадовала поддержка: все быстро, доходчиво и даже излишне учтиво (для человека из России это довольно непривычно).

Из интересного: Заказал на Amazon товар, который через пару дней нашел в хорошем состоянии б/у в Москве и купил, соответственно, нужно было дать отбой покупке в США (бывает же такое, повезло - сэкономил 200$). Когда товар дошел до склада ParcelForce, я уточнил у поддержки как оформить возврат в Amazon (10$ за услуги ParcelForce) и распечатав предоплаченный возвратный купон из Amazon-а без проблем переслал его в поддержку ParcelForce и они спокойно отправили посылку обратно, а через несколько дней я уже получил cash-back из Amazona.

В целом я сэкономил около 300$ (чисто на разнице рыночных цен) благодаря данному сервису, а еще доставка одной посылки 30$ вместо 70-80$ (тарифы USPS). Посылал две посылки (одна из них сборная) одновременно. Платил за страховку и тип доставки "Наш Экспресс". Страховку делал на полную стоимость потому что товары были на сумму 1,5K. Дошло за 8 (!) дней в Москву.

Декларация - не проблема, все четко написано как заполнять, потратил 20 минут и все дела...

Единственное замечание к ParcelForce: Сделайте нормальную оплату ваших услуг через PayPal или как-то еще без комиссии. К тому же пришлось делать специальную карту виртуальную с лимитом, т.к. нет SSL и указывать номер своей карты на сайте ParcelForce не очень хочется.

В целом ребята молодцы! Оценка 5- (минус за оплату услуг). Главное чтобы не испортились со временем...
 
HP

HP

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Россия
ParcelForce, у меня складывается ощущение, что вы меня не поняли. Спасибо конечно, за лекцию куда тыкать мышкой и где какие галочки поставить, но я не блондинка и в состоянии разобраться с интерфейсом в стиле "simple&stupid". Про декларацию речь идет о том, что вы не указываете в какие сроки вы ее рассмотрите и буду ли я каким-либо образом оповещен о том, что декларация подходит таможенному брокеру (ну там галочка зеленая загорится или котик подмигнет). Я внимательно прочел ваши пожелания к составлению декларации ДО ТОГО, как начать оформление. Они вполне разумны, для меня лично это было и так понятным, потому что занимаюсь этим давно и самостоятельно грузы бывало оформлял на таможне, но для новичков очень полезно, тут вопросов нет. Просто укажите некий алгоритм, который позволит пользователю хотя бы приблизительно посчитать сроки от попадания посылки на ваш склад до момента передачи в руки. Т.е Посылка будет зарегистрирована за столько-то часов/дней, декларация одобряется/не одобряется в течении такого-то времени, чтобы человек понимал, за сколько дней до отправки паллеты ему стоит побеспокоиться об оформлении декларации.
Что касается регистрации посылок и трекинг-номеров:
Смотрите, у вас указано, что фотографии посылок платные. Мне приходят три посылки и данных ни о трек номере, ни об отправителе посылок я не имею. Как я могу идентифицировать что именно мне пришло? А вы мне рассказываете как подвести мышечку к ссылочке (в картинках) и подписать свою посылочку (а чтобы подписать неведомо что, я должен знать что же там лежит). Вы говорите, что собираетесь фотографировать адресные ярлыки, но на сайте то об этом ни слова. И опять же, фотографировать платно или нет? Почему бы не дать возможность пользователю самостоятельно внести трекинг-номера, чтобы он и отслеживать их мог в ЛК и ваши сотрудники отсканировав трекинг сразу видели, кому это предназначено?
Теперь, что касается моего вопроса с отправлением. Я рад, что трекинг начал обновляться, но спрашивал я о другом. Обычно хорошим тоном считается в дни всевозможных праздников, которые в России очень сильно влияют на рабочий процесс, а это традиционно майские праздники, Новый Год и Рождество размещать на сайте информацию, как это повлияет на прохождение партии груза, которая поехала в праздники.
PS: С цитированием на этом движке не разобрался, но мне кажется, что все изложил доходчиво.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Так значит все-таки должен! Иначе как я докажу, если там "кирпич", содержимое повреждено, или не мое (перепутано). То есть я либо должен всем безгранично доверять, - что абсурдно и крайне не логично. Либо вскрывать при сотруднике, и сверять содержимое, что "запрещено". И что сотрудник не обязан, согласно надписи на посылке.

Очень важно понимать, что ничего как раз-таки не "запрещено". Вы можете без проблем проверить вашу посылку при сотруднике Боксберри. Про то, что сотрудник "не обязан" участвовать в проверке, на посылке нет ни слова. На посылке написано "Без вскрытия", что означает, что для того чтобы получить посылку вам не нужно ее вскрывать.

Если хотите ее вскрыть при сотруднике - без проблем. Если обнаружились какие-то проблемы, сделайте фотографии, отправьте нам и мы их передадим в Боксберри, после чего в самом скором времени ваша претензия будет решена.

Я это сделал. И после этого узнать при получении про "без вскрытие" - так себе сюрприз.

Если вы застраховали посылку и обнаружите, что там не айфончик, например, а "кирпич", то сделайте фотографию и мы инициируем процедуру разбирательства. Все очень просто.

Еще раз хочу подчеркнуть, что чтобы мы решили ситуацию с посылкой, если с ней какие-то проблемы, то вам не обязательно ее вскрывать в отделении. Любые вопросы решаются по средством подачи жалобы в нашу службу поддержки и фотографирования посылки.

Слишком оптимистично с вашей стороны. По вашим сообщениям в который раз это замечаю. Клиент "должен" вам слепо верить. В вашем понимании.
Т.е. сервис для людей без заморочек. Как "однокнопочные приложения". Думать не надо - слепо доверься нам.

Честное слово совершенно не ясно, что мы должны еще сделать, чтобы вы нам поверили, что это работает именно так. Усложнить максимально сервис, придумать множество правил, соглашений и прочих вещей, которые усложнят понимание и работу сервиса?

Все работает так, как мы описали чуть выше. Без каких-либо сложностей, бюрократии и волокиты. Но, похоже, что придется добавить ее немного, чтобы стало все привычней :( :( :(

Честное слово, совершенно не ясно, вы попробовали наш сервис, получили свою посылочку, все хорошо, все дошло, мы вас пытаемся убедить, что все работает так, как сработало с вами и вы все равно нам не доверяете. Посмотрите отзывы, в целом клиенты довольны как мы работаем. Посмотрите эту тему на форуме - есть операционные проблемы, но нареканий о том, что пропадают товары, тьфу-тьфу-тьфут, пока не было.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Далее при запросе на отправку выставили комиссии за отправку отправления 6.99 плюс 8.99 за якобы тяжелую посылку(всего 14 кг!) Во второй посылке тоже 6.99$ плюс 4$ за объединение посылок!!Когда задал вопрос в поддержку сразу сказали ,что это ошибка системы и все исправят и ничего лишнего не возьмут!А сегодня уже придумали ,что это комиссии за отправку USPS отправку тяжелых посылок

Напишите, пожалуйста, ваш ID, посмотрим, что за ситуация возникла.

Добавлено спустя 23 мин. 22 сек.
Мне приходят три посылки и данных ни о трек номере, ни об отправителе посылок я не имею. Как я могу идентифицировать что именно мне пришло? А вы мне рассказываете как подвести мышечку к ссылочке (в картинках) и подписать свою посылочку (а чтобы подписать неведомо что, я должен знать что же там лежит). Вы говорите, что собираетесь фотографировать адресные ярлыки, но на сайте то об этом ни слова. И опять же, фотографировать платно или нет?

Сейчас фотографии лейблов, которые мы делаем, отображаются внутри посылки. Если вы нажмете на "+" рядом с посылкой, то увидите их там (должны увидеть :unsure2: ). Сейчас мы фотографируем этикетки бесплатно, фотографируем их либо полностью, либо только трекинг - на усмотрение менеджера, который регистрирует.

Как мы написали раньше, в ближайшее время мы изменим процесс регистрации посылок, планируем добавлять трекинги в текстовом виде и в целом изменить схему регистрации таким образом, что все будет регистрироваться день в день без задержек. Наши разработчики уже занимаются этим вопросом.

Добавлено спустя 11 мин. 48 сек.
Почему бы не дать возможность пользователю самостоятельно внести трекинг-номера, чтобы он и отслеживать их мог в ЛК и ваши сотрудники отсканировав трекинг сразу видели, кому это предназначено?

Потому что у нас немного по-другому построена процедура регистрации. Идея, которая лежит в регистрации, заключается в том, что, чтобы клиентам получить посылку, не нужно ничего бы было делать кроме как ее заказать на адрес склада. Ввод трекинга в системе это работа для клиента. Заранее можно сказать, что не все будут вводить трекинги и добавлять их в систему, не все магазины присылают трекинги, есть клиенты, которые заказывают по 20-30 посылок и им достаточно "лениво" вводить трекинги. А мы хотим, чтобы было все просто. Заказал посылку и не думаешь больше ни о чем.

Но! При этом от идеи ввода трекингов клиентам мы пока что полностью не отказались. Сейчас протестируем способ регистрации над которым уже работаем и посмотрим, что изменится. В общем-то мы готовы менять в лучшую сторону, но чтобы найти оптимальное решение нужно его искать, мы этим сейчас и занимаемся.

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Просто укажите некий алгоритм, который позволит пользователю хотя бы приблизительно посчитать сроки от попадания посылки на ваш склад до момента передачи в руки. Т.е Посылка будет зарегистрирована за столько-то часов/дней, декларация одобряется/не одобряется в течении такого-то времени, чтобы человек понимал, за сколько дней до отправки паллеты ему стоит побеспокоиться об оформлении декларации.

Сделать такой "timeline" хорошая идея. Отправили ее в список полезных идей для наших коллег. Спасибо!
 
HP

HP

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
17
Баллы
396
Местоположение
Россия
Сейчас фотографии лейблов, которые мы делаем, отображаются внутри посылки. Если вы нажмете на "+" рядом с посылкой, то увидите их там (должны увидеть :unsure2: ). Сейчас мы фотографируем этикетки бесплатно, фотографируем их либо полностью, либо только трекинг - на усмотрение менеджера, который регистрирует.

Как мы написали раньше, в ближайшее время мы изменим процесс регистрации посылок, планируем добавлять трекинги в текстовом виде и в целом изменить схему регистрации таким образом, что все будет регистрироваться день в день без задержек. Наши разработчики уже занимаются этим вопросом.
Я руководствуюсь тем, что вы пишете у себя на сайте. Там нет ни слова, о том, что после трех бесплатных фото вы будете продолжать фотографировать адресные ярлыки. А сервис, как мы с вами уже выяснили - в стиле "simple&stupid". Если же обратиться к цифрам и фактам: последняя из трех посылок, входящих в мое отправление была доставлена на склад 18.04.2016, паллета отправлена 28.04.2016, сегодня 04.05.2016. Если считать от момента отправки паллеты - прошло 6 дней, если с момента поступления товара на склад - 16 дней. Я пока ничего не получил, когда получу спрогнозировать тоже не могу даже примерно, рабочих дней осталось всего 3, потом 3 выходных (7,8,9). Поэтому я и говорю (а вы в общем-то подтверждаете мои догадки), что сервис такой для не особо продвинутых покупателей, купил и оно само там как-то живет. Потом известили - получил и радуешься. А что-то планировать и оперировать конкретными сроками при таком подходе становится сложно. Пока что чувствую себя бета-тестером :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ParcelForce, хорошо. Давайте несколько ситуаций (при использовании Боксберри), и вы пишете по ним алгоритмы действий.
1. Я не застраховал отправление. Отправление утеряно, повреждено или не соответствует изначальному "списку".
2. Я застраховал отправление. Получил. тут же вскрыл (при сотруднике). Отправление повреждено или не соответствует изначальному "списку".
3. Я застраховал отправление. Получил не вскрывая. Пришел домой. Отправление повреждено или не соответствует изначальному "списку".

Варианты действий, алгоритм, последствия и т.п. Чтобы я или другой клиент из темы могли на это сослаться. В случае возникновения проблем и/или спорных ситуаций.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
Варианты действий, алгоритм, последствия и т.п. Чтобы я или другой клиент из темы могли на это сослаться. В случае возникновения проблем и/или спорных ситуаций.

Отправили вопрос коллегам, они в ближайшее время отпишутся и я отпишусь в этой теме.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Пока что чувствую себя бета-тестером

Мы, конечно, не хотим эксплуатировать наших клиентов в качестве бета тестеров, но коли так вышло, огромное вам спасибо, думается, что такая обратная связь поможет ускорить изменения некоторых моментов в работе сервиса и сделать его лучше!
 
R

risty

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Петербург
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
R

risty

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
204
Местоположение
Петербург
ParcelForce. История разочарований. В двух частях.

Зарегистрировался на сервисе, и на предоставленный адрес заказал три посылки:
p160411-3881
p160411-301
p160411-1849
Вес каждой от 27.3 до 27.5 фунтов. Содержимая ценность идентична, разница в весе из за количества паралона в коробке.
Размеры каждой 60х94х18см.

1. Надбавка за тяжесть.
Сперва оформил одну посылку доставкой "Нашим эксперссом" на что мне было отказано по причине большого габарита коробок.
image.jpg
Ок, в правилах есть упоминание об превышении всех трех измерений 150см.
См. аннулированную позицию в списке.
all_ship.jpg
Грустно, но приходится отправлять Priority Mail Express International.
Оформляю отправку s160412-8501 сводя две из трех посылок в одну отправку.
Отправка обрабатывается и опа, что мы видим?
Где-то 172,32$ за каждую, что соответствовало моим ожиданиям(калькулятору)
+9 баксов за некую опцию, которую я не выбирал, мол посылочка тяжелая. Облазил все-все правила - не слова про это.
899.jpg

Наоборот, написано что
support.jpg
Получается, что на главной странице обман(стоимость калькулятора не окончательная), бизнес по русски с ванильными собачками "поддержка тут, если что". Махнул рукой, возражать не стал. Заплатил +9 баксов. Отправили. Получил.

2. Обыкновенный обман.

Отправляю третью посылку отдельно, тем же Priority Mail Express International, номер запроса s160428-9980.
Оформляю запрос, калькулятор сообщает примерно ту же стоимость, что две ранее отправленные, а именно 176,15$ final.jpg
Происходящее дальше заставляет меня, мягко говоря обалдеть.
После обработки запроса стоимость без всяких на то видимых оснований увеличивается с 176,15$ до 203,95$, т.е. на 27,8$ или целых 15,8%.
Я сперва подумал, что ошиблись и приплюсовали вес в фунтах к стоимости, обратился в поддержку.
Скрины:
image.jpg image.jpg
image.jpg

Поддержка сначала отправляла меня к калькулятору, затем супервайзер начал убеждать меня, что при оформлении третьей посылки я выбрал способ Priority и он был принудительно изменен на Priority Express, с чем я не согласен.
Как мне до этого удалось отправить две посылки за раз по где-то 172,32$ за штуку(без учета той же надбавки за тяжесть), с помощью Priority Express никто не комментирует. Сейчас даже на калькуляторе возможности отправить такую посылку нету, слишком тяжелая.
По ощущениям, пока крайняя посылка была в оформлении калькулятор перетряхнули, цены изменились. Не из за меня конечно это случилось, просто "мне повезло".

На основании всего вышеизложенного вывод - На главной странице сайта - Обман! Вам не сообщают финальную стоимость отправки, она может быть легко увеличена. Или цены изменятся или способ доставки на самый дорогой или будут включены какие-либо услуги, о которых тебя заранее не уведомляют. Пользоваться данным сервисом для отправки чего-то "габаритного" или дорогого - не советую.

з.ы. прошу прощения за размеры картинок, не знаю как уменьшить (((
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
Пост уважаемого risty, как и в моем случае доказывает, что эта контора -развод , обман и лохотрон!
В моем случае ,они еще за подготовку отправления впаяли 6.99$ по каждой посылки и за консолидацию 4$
Где все это заявлено у них как бесплатно! Так что присоединяюсь к вышесказанному, что пользоваться этим левым сервисом никому не советую, обманут! Непонятно только ,как они попали в проверенные посредники на этом сайте?!
 
NikolayR

NikolayR

Новый посредник
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
11
Баллы
0
[quote name="ASV-DALGLISH" post="2977986"]эта контора -развод , обман и лохотрон![/quote]
[quote name="ASV-DALGLISH" post="2977986"]пользоваться этим левым сервисом никому не советую, обманут![/quote]

Знаете, ваш комментарий вызвал бурю эмоций у нашего коллектива. Мы хотим быть друзьями для наших клиентов и стараться им помогать, слушать их, становиться лучше, делать классную поддержку и получать справедливые замечания и упреки, если мы где-то не дорабатываем.

Но при этом, если мы видим, что клиент ставит своей целью нас обидеть, безапелляционно обвинить, если клиент получает удовольствие от того, что обзывает нас и ругает, то с таким клиентом мы не хотим дружить. Наша философия не позволяет получить краткосрочную выгоду от клиента, мы хотим дружить с нашими клиентами "в долгую". Для нас очевидно, что мы вам не подходим, а вы, к сожалению, не подходите нам как клиент.

Тут я отдельно подчеркну, т.к. предвижу возможные способы увести нашу мысль в сторону для остальных форумчан. Мы не будем с вами работать больше не потому что мы не признаем своих ошибок, если их делаем, а мы не считаем для себя возможным работать с клиентами, которые общаются и относятся к сервису подобным образом. Мы не считаем, что мы должны вам потакать и идти у вас на поводу. Читать ваши оскорбления, которые переходят границу, улыбаться в ответ и говорить "да, господин". Мы готовы разбираться в тех ошибках, которые мы допускаем, и исправляться, но мы за цивилизованное обсуждение.

Вы считаете нас обманщиками, считаете, что мы делаем из вас "лоха", левачим, обманываем, разводим? Окей, гугл. Мы сделаем лучшее, что могли бы сделать, чтобы вы не думали и не переживали за свои посылки и товары, ведь о такого посредника можно ожидать чего угодно, мы вернем все ваши товары обратно в магазин. Мы сделаем это для вас бесплатно, за наш счет. Также для вас мы сделаем исключение и выведем средства на вашу карту (обычно все возвраты средств зачисляются на счет клиентов в системе).

P.s. надеюсь, что хотя бы ваше первое отправление, которые вы уже получили и которое, я полагаю, дошло в целости и невредимсти, вас удовлетворило.

Удачи!

Добавлено спустя 31 мин. 19 сек.
[quote name="NikolayR" post="2978118"]Ок, в правилах есть упоминание об превышении всех трех измерений 150см.[/quote]

Да, к сожалению, через НЭ мы не отправляем большие посылки. НЭ в целом стараемся развивать для клиентов, которые заказывают несколько товаров (одежда, электроника, аксессуары и т.п) и сразу хотят их получить, а не копить 100500 дней. Для этого мы и сделали невысокие цены для отправлений малого веса на НЭ. Я вижу, что вы воспользовались уже этим способом и отправили небольшую посылочку в Питер всего за $5. Что по-моему очень неплохо. Надеюсь, вы и положительные моменты нашли в использовании нашего сервиса :smile:

[quote name="risty" post="2977713"]бизнес по русски с ванильными собачками "поддержка тут, если что". Махнул рукой, возражать не стал. Заплатил +9 баксов. Отправили. Получил.[/quote]

Ситуация в следующем. Мы собирались ввести ограничения на отправку посылок через USPS, мы собирались ограничить вес на отправку более 40 фунтов и добавлять комиссию за обработку посылок весом более 40 фунтов. При этом на сегодняшний день ограничения на 40 фунтов уже введены. На тот момент механизим ограничений в 40 фунтов не был включен, но при этом комиссия за вес более 40 фунтов уже добавлялась. Это наш косяк, мы с этим не спорим. Мы не смогли донести изменения до клиентов. Мы вернем вам $9. По-моему это нормальная ситуация, что мы видим нашу оплошность и исправляем ее.

[quote name="risty" post="2977713"]2. Обыкновенный обман.

Отправляю третью посылку отдельно, тем же Priority Mail Express International, номер запроса s160428-9980.[/quote]

Здесь вы сильно неправы! Мы проверили. Вы создали запрос именно на Priority Mail International, а не на Priority Mail Express International.

[quote name="risty" post="2977713"]Поддержка сначала отправляла меня к калькулятору, затем супервайзер начал убеждать меня, что при оформлении третьей посылки я выбрал способ Priority и он был принудительно изменен на Priority Express, с чем я не согласен[/quote]

Проверьте, пожалуйста, ваши письма, которые к вам приходили. Письмо от 28.04.2016. Вы убедитесь, что вы не создавали Express отправление. Будет здорово, если вы проверите почту и таки отпишитесь, ошибаюсь ли я или вы, возможно, не заметили, что выбрали Priority, а не Express.

[quote name="risty" post="2977713"]Как мне до этого удалось отправить две посылки за раз по где-то 172,32$ за штуку(без учета той же надбавки за тяжесть), с помощью Priority Express никто не комментирует.[/quote]

Про надбавку за тяжесть я написал вам чуть выше. Это наш косяк, что мы не смогли грамотно довести эту информацию до сведения клиентов.

[quote name="risty" post="2977713"]После обработки запроса стоимость без всяких на то видимых оснований увеличивается с 176,15$ до 203,95$, т.е. на 27,8$ или целых 15,8%.[/quote]

Полагаю, что мы разобрались в ситуации. Вы создали запрос на Priority, он не проходит по габаритам (http://parcelforce.r...pages/donotship). Цена у Express дороже, чем у Priority, поэтому цена выросла.

Теперь, что касается вашего предыдущего оправления s160412-850, это отправление из двух коробок (стоечных корпусов для компьютера), было отправленно Express'ом, но даже оно уже превышало лимиты для почтовой пересылки, несмотря на это коллеги все-таки смогли его отправить.

[quote name="risty" post="2977713"]На главной странице сайта - Обман! Вам не сообщают финальную стоимость отправки, она может быть легко увеличена. Или цены изменятся или способ доставки на самый дорогой или будут включены какие-либо услуги, о которых тебя заранее не уведомляют. Пользоваться данным сервисом для отправки чего-то "габаритного" или дорогого - не советую.[/quote]

Надеюсь, что все, кто прочитает все, что я написал выше сделают соответствующие выводы для себя. Есть наша ошибка, мы ее готовы исправить, но также вы должны понимать, что если вы отправляете "слона" в почтовом конверте, то мы его не сможем вам так отправить, а отправим доступным для этого объема/веса способом, который повлечет за собой увеличение стоимости. Нарочно мы ничего не меняем и не добавляем, изменение способа это была вынужденная мера, т.к. выбранным способом ваш стоечный корпус для компьютера отправить не представлялось возможным.

-----
P.s.:
Сейчас мы планируем вообще не отправлять посылки весом более 40 фунтов за доп. плату или без доп. платы, не важно. Но об этом я или коллеги отпишемся на форуме чуть позже, как закончим писать документ по правилам сервиса и все досконально формализуем.

[attachment=p:294082:game-of-thrones-hodor-and-brann.jpg]
Ходор? Ходор! Ходор.
 

Вложения

  • game-of-thrones-hodor-and-brann.jpg
    game-of-thrones-hodor-and-brann.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 48
M

madgf

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
209
Местоположение
SpB
Хотел написать отзыв когда получу свою посылку но вижу как тут закидывают шапками контору, вставлю свои 5 копеек.

Для меня алгоритм регистрации посылки в личном кабинете (а точнее отсутствие такого алгоритма) был сперва не привычен. Но это как говорится "конструктивная" особенность. И в целом все работает хорошо. Тут выше писали что это сервис пришло-ушло. Я полностью с этим согласен. Для себя я отметил посредника именно для товаров весом 1-1,5 кг. И без всяких объединений и тд. Получил отправил. Цена за эту услугу более чем устраивает. Отправка раз в 2 недели конечно не удобно,если не попал в "окно запуска" то 2 недели ждать придется. Облом. Но покупая в штатах и пересылая товары так или иначе приходится набираться терпением. Кто не хочет ждать - покупает дома в магазине. Посылку еще не получил, пока жду. Отправка от 28.04 тормозит. Видимо из за праздников будет дольше. Звонил в боксбери там тоже выходные по полной. Как и на таможне похоже. Так что видимо все теперь после 10 мая. Посмотрим как получу посылку, как будет упаковано и тд. Если все пройдет хорошо то для отправки не тяжелых одиночных отправлений буду пользоваться дальше. А для больших посылок с объединением нескольких в одну, полно других контор с более гуманными ценниками-)

Из минусов - на мой взгляд хромает обратная связь. Тут об этом тоже писали. При оформлении посылки на отправку я заполнил все согласно инструкции. И получил сообщение от менеджеров с просьбой прислать письмо от ebay с подтверждение покупки товара. Оо! Но я не покупал товар на ebay. И сылку на магазин я указал при оформлении. Я написал сотрудникам об этом.А в ответ - тишина. Устраивает их это или нет!? Как мне узнать?? Я им еще одно сообщение - может надо письмо от магазина или еще чего. Реакции никакой. Мне то что думать. Нормально все или нет. Или числа 27 мне скажут типа не оформить вашу посылку ждите теперь следующего самолета..


Вам всем развития. А я после получения подведу итоги.
 
ParcelForce

ParcelForce

Посредник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
479
Баллы
0
1. Я не застраховал отправление. Отправление утеряно, повреждено или не соответствует изначальному "списку".
2. Я застраховал отправление. Получил. тут же вскрыл (при сотруднике). Отправление повреждено или не соответствует изначальному "списку".
3. Я застраховал отправление. Получил не вскрывая. Пришел домой. Отправление повреждено или не соответствует изначальному "списку".

Варианты действий, алгоритм, последствия и т.п. Чтобы я или другой клиент из темы могли на это сослаться. В случае возникновения проблем и/или спорных ситуаций.

по п.1 - если отправление утеряно и не было застраховано, то мы не сможем возместить страховую компенсацию.
по п.2 - в таком случае вам необходимо сообщить сотруднику Боксберри, что отправление повреждено/отсутствует какой-либо заказанный товар. Вместе с сотрудником составляется акт о повреждении, вы там обязательно расписываетесь и заказ остается на ПВЗ. Далее сотрудник отправляет данный акт в отдел претензий ББ. ББ начинает расследование на каком этапе товар был поврежден/пропал и если это случилось по их вине, то возмещает страховку нам, а мы вам (разумеется мы вам возместим страховку не дожидаясь пока к нам дойдут денежные средства от ББ). Если проблема с посылкой не по вине ББ, то ББ отправляют данный акт и результаты их расследования к нам и мы сами компенсируем стоимость посылки получателю, если это произошло по нашей вине.
по п.3 - в таком случае вам необходимо сделать фото отправления и направить его нам. Мы производим проверку на своей стороне и перенаправляем данные о поврежденном заказе и фото в ББ. ББ в свою очередь проводят расследование на своей стороне и далее все как в п.2

Теперь, что касается надписи на этикетках коробок "со вскрытием" и "без вскрытия". Для Российских интернет-магазинов доступна услуга выдача со вскрытием. Это значит, что клиент может посмотреть вскрыть и частично выкупить товар. Для международных отправлений такой услуги нет и для нас она не будет актуальна, если даже она появится (т.к. мы не магазин)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ParcelForce, теперь понятнее (выяснились некоторые нюансы), спасибо.
Однако по пункту 1 хотелось бы подробнее.
1. Я не застраховал отправление. Отправление утеряно, повреждено или не соответствует изначальному "списку".
Во всех трех ситуациях я вообще никак не "защищен" и не на что рассчитывать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live