• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подозрительные покупатели

  • Автор темы lovecreep
  • Дата начала
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Добрый день.
В последнее время активизировались странные покупатели с 0 отзывов и все имеющие странные ники типа:
ams4234.siik0p
hekhke-pezra0sqar
h.lhuda.ovxvxz3n
eliel.at.h7vdhvxiud
jeffesa_zo5mfbcbc
Это все "покупатели" только за последнюю неделю. У всех 0 отзывов, все не отвечают на сообщения. У пары или даже трех был даже один день регистрации во Франции, хотя все из США.
Одному написал на мыло от палки, так он вообще ответил что ничего на ибее не покупал. А товар оплачен! И у него же, как и у еще одной ответившей, стояло в подписи "отправлено с айфона". Может крупную партию взломали? Или это чьи-то боты? Или китайцы обходят так свой великий китайский фаервол??
Опасаюсь если честно высылать товар таким продавцам. Обычно делаю возврат. Но лоты постоянно приходится перевыставлять, что приводит к дополнительным расходам. К тому же приходится сутки ждать, не ответит ли вдруг "покупатель". Я уже думаю, может это конкуренты так подгаживают... Не знаю уже что и думать и что с этим делать.
Посоветуйте что-нибудь, может есть у кого какие мысли.
Заранее спасибо.
 
D

darkzero

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
118
Баллы
219
Поставьте запрет на покупку с определенным количеством отзывов( меньше 5 например)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
активизировались странные покупатели с 0 отзывов и все имеющие странные ники типа

Добавлено: 03 Июля 2015 - 16:08 #5

Скорее всего это были покупки с одноразовых, так называемых, гостевых эккаунтов. Предполагается, что у таких покупателей нет постоянно действующего ПП-эккаунта. Покупатели-с-гостевыми-эккаунтами не могут оставлять фидбеков.
https://www.taker.im/...ный-покупатель/

Добавлено спустя 12 мин. 1 сек.
Поставьте запрет на покупку с определенным количеством отзывов( меньше 5 например)
Отличный был бы вариант, существуй он в реальности. :D
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Поставить ограничение по количеству отзывов - практически НЕ реально :no:
Кроме разве как ограничение на несколько покупок такими нулевиками за один раз.

Но вот что реально - так это вдобавок к ограничению на несколько покупок такими нулевиками установить в Buyer Requirements ограничение на покупку для покупателей, не имеющих своего счёта в палке. С относительно недавнего времени такое ограничение там стало возможным установить.
В связи с тем, на что делает упор regularname в своём сообщении выше - такие гости-нулевики не смогут тогда делать покупки у вас.
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
regularname, спасибо. а каким образом пользователи получают такие аккаунты? и как они оплачивают, если у меня возможна оплата только через PayPal?
и главное: есть ли опасность продавать таким пользователям?

Kazinec, подскажите где это активировать? вроде настраивал требования к покупателям, но не увидел похожего, может английский подкачал.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
установить в Buyer Requirements ограничение на покупку для покупателей, не имеющих своего счёта в палке
как они оплачивают, если у меня возможна оплата только через PayPal?
Не знаю как технически осуществляются гостевые покупки сейчас, но до формального разделения ПП и Ибея 'гости' платили как раз с гостевых эккаунтов ПП, соответствующих их гостевым эккаунтам на Ибее :mrgreen: .
Поэтому к их попыткам совершить покупку не мог быть применён опциональный блок 'за отсутствием ПП-эккаунта'.
Полагаю, сейчас - то же самое.


подскажите где это активировать?
Активируется в самом низу страницы создания или редактирования листинга путём установки галочки:
[attachment=p:276607:screen223.jpg]
Повторюсь, вряд ли поможет.

есть ли опасность продавать таким пользователям?
Примерно такая же опасность, как при продаже обычным зарегистрированным пользователям. :smile:
Может даже меньше, учитывая, что большинство гостей не ориентируется во внутреннем меню ибея.
 

Вложения

  • screen223.jpg
    screen223.jpg
    155.5 КБ · Просмотры: 119
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
lovecreep, на первой странице, когда верстаете листинг, в самом низу.

regularname, добавлю своих картинок.

Если этого блока нет, то его надо создать - Посмотреть вложение 276608
Через Add other details - Add or remove options for Additional information.


Далее через Add other details - Посмотреть вложение 276609 - ставим галку в Buyer requirements и жмём Save.


Создали блок Buyer requirements, надо установить ограничения, жмём Add buyer requirements - 2.1 Создали блок Buyer requirements - жмём Add buyer requirements - надо установить ограничения.jpg


В принципе, как и у regularname, но более подробно - Посмотреть вложение 276611
В блоке Buyer requirements - Block buyers who устанавливаю по максимуму и подтверждаю - жмём Save.


Блок Buyer requirements создан и ограничения установлены по максимуму - 3. Блок Buyer requirements создан и ограничения установлены по максимуму.jpg


Но это ещё не всё.
Чтобы всё это работало - надо внести изменения в своём селлерском акке на Site Preferences.
Опять же, пошагово:

1. 1.1 Buyer requirements.jpg

2. Выбираем блок Buyer requirements и редактируем его - 1.2 Buyer requirements.jpg

3. В принципе, делаем всё то же самое, что и выше, устанавливаем ограничения - 1.3 Buyer requirements.jpg - и жмём Submit.

4. Вот теперь это будет работать - 1.4 Buyer requirements.jpg

Здесь я только отмечу, что вот эти последние 4 картинки я снимал раньше - у меня есть на них отличие с ограничениями, установленными на первых 5-ти картинках выше.


Теперь насчёт замечания regularname - что навряд ли это поможет.
У меня - помогает.
Новичков что-то не очень стало толкаться на моих лотах - когда я установил эти ограничения.
Мало того: не то что новички стали меня просить снять ограничения на покупку нескольких лотов у меня - когда хотели сделать покупку после первого купленного ими у меня лота, а у них это не получалось - это ограничение на покупку нескольких лотов одномоментно действовало также и на покупателей со стажем, кто хотел купить больше одного лота :D

И да: что-то не встречалось мне после этого новичков, у которых были бы проблемы с оплатой через палку. А один иранец плакался, что ну очень хочет купить у меня лот, да вот незадача - не пущают ево :cry:
Не пущает ево - ограничение на покупку у меня для тех, у кого нет своей палки :hello1:
Мне лишние проблемы не нужны - так ему и написал.
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
ого, спасибо большое за такие подробные инструкции!

еще тогда такой вопрос: а чем собственно помогает ограничение оплаты только по PayPal?

и кстати, как могло произойти такое что написал на мыло от аккаунта PayPal, я попал на человека, который утверждает что он ничего не покупал???
может быть дело в чем-то подобном? http://www.securitylab.ru/news/477127.php

Добавлено спустя 13 мин. 3 сек.
а что значит этот блок, подскажите? не совсем понял смысл...

Buyers who may bid on several of my items and not pay for them
Block buyers who are currently winning or have bought of my items in the last 10 days. Only apply this block to buyers who have a feedback score of
or lower.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А вы хотите попробовать принимать через бывшие манибукерсы/сейчас Skrill?
Или у вас есть мерчант для приёма оплаты от покупателей напрямую с их карт?

PayPal - при всех его недостатках - довольно быстрый способ приёма платежей.
Какая-никакая гарантия - по крайней мере предупреждает, имеется ли в данном конкретном случае защита у продавца :D

Насчёт вашего покупателя, что утверждает будто бы ничего не покупал у вас: не знаю - может быть и эта причина, что была взломана его почта, а он и ведать не ведает об этом; может быть его же почтовый ящик используется членами его семьи - да-да, мне, блин, такие встречались по крайней мере здесь в России, одно мыло на двоих, у мужа с женой (по каким причинам это так делают :shock: - я не знаю) - или коллегами на работе; а может быть - вообще просто "дурака включил" - и деньги таким макаром вернуть себе хочет.
Не берусь ничего утверждать.
Причины могут быть разными.

Добавлено спустя 13 мин. 47 сек.
А этот блок что вы спрашиваете - в самом низу картинки, где вы как раз ограничения будете устанавливать - для покупателей, кто хочет купить больше определённого вами количества, сколько вы "в одни руки" отпускаете. Вот я там у себя устанавливал максимум 1 единицу товара для покупателей, у которых рейтинг равен или ниже "0".
 
L

lovecreep

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Kazinec,
нет, не хочу. я даже не знаю что это, просто поинтересовался)

ясно. для того чтобы было как у вас, надо чтобы было написано так?
"Are currently winning or have bought 1 of my items in the last 10 days.
- Only apply this block to buyers who have a feedback score of 0 or lower."
и еще не совсем понял, это для каждого отдельного покупателя у которого 0 фидбеков или имеют в виду всех в совокупности?)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В блоке Buyer requirements - Block buyers who - четвёртая сверху картинка, выбираете максимум 1 лот (предпоследняя строка - там до 100 единиц можно установить "в одни руки", если мне не изменяет память) и в выпадающем меню (самая последняя строка), где ибей вам услужливо будет предлагать цифру "5", выбираете "0", это покупатели с нулевым рейтингом.

Тогда у вас будет как у меня на той картинке - после того, как вы это дело сохраните.
И не забудьте это же в настройках своего селлерского акка отредактировать и сохранить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live