• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS прекращает отслеживание регистрируемых международных почтовых отправлений

L

Logan4el

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
Рига, Латвия
USPS (Почтовая служба США) в одностороннем порядке отключила отслеживание всех регистрируемых международных почтовых отправлений по территории США за исключением отправлений EMS.
Отслеживание прекращено для целого списка стран включая Россию, Украину, страны всего СНГ, и многих стран Европы.

Для пользователя это означает полную невозможность отследить статус заказного письма, мелкого пакета или посылки, направленного ИЗ какой-либо страны В США, кроме как по стране отправления до момента экспорта в страну назначения.
Отключение произошло в ночь с 16 октября на 17 октября 2015.
В случае с «Почтой России» отслеживание будет работать только на сайте «Почты России» и только с момента отправки до момента экспорта. Отслеживание по территории США отныне невозможно.

Список стран, при отправке из которых отслеживание работает.
Список поражает. Что там делает куча «банановых» республик и при этом, внимание, Беларусь в гордом одиночестве, при полном отсутствии всех своих «соседей», как России, так и ЕС (Латвия, Литва, Эстония, Польша) — непонятно.
За что «прилетело» Израилю и Китаю тоже непонятно.
fea5ad74f4e54618a597d84da8fb7b27.png

Раньше можно было видеть прохождение отправлений по территории США на сайте USPS, там высвечивалось прохождение отправления по Штатам такого вида:
be25a3d194a3ba1c2a6ee0997d86fecf.png

Теперь нельзя. Всё.
a3d1e13e22d243c183b80317aeb4721d.png

Обсуждение проблемы на форуме

UPD1. Скорее всего, причины экономического толка.
Хотят внедрить «отслеживаемость по США» как дополнительную платную услугу, искажая сам смысл понятия регистрируемого отправления. И поддерживают эту услугу не все страны.
www.postalemployeenetwork.com/news/2015/09/registered-mail-change-to-take-effect-oct-1

UPD2. Официальный манифест американцев:
www.about.usps.com/postal-bulletin/2015/pb22424/html/info_002.htm
Краткое содержание — так захотелось, думают рентабельность поднять…

http://geektimes.ru/post/264136/

Предлагаю обсудить данное нововведение. Кто готов стать жертвой скамеров? :smile:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ссылка на первоисточник есть, а статьи нет, что обсуждать то??

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
а если внимательно статью прочитать, то увидим, что всё это растет из нашего же форума
То есть выносим обсуждение отдельно?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Очень печальное событие :evil:
Для израиля такую штуку тоже отключили с 1.10.15

Не понимаю зачем они это убрали?
Мы все платили за трек деньги вот сегодня например отправляла 2 мелких отправления в Америку 16 шекелей с треком без трека 8 шекелей значит за 2 доллара можно отследить посылку!
сейчас все печально :unsure:
 
A

agatangit

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
они чё там офигели окончательно?!
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
фейсбуке дали ссылку на петицию против!

 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Пусть будет. Наименование топика уж больно говорящее... )

А я голову ломаю, что у меня трекаться перестали продажи при добавлении трек номера. У меня по этой причине деньги задерживают на 21 день. А если бы был виден трек и доставка, то деньги получил бы на 3-й день.
Афигеть. Рейтинг продавца падает.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Опа... а я то думал чего у меня мелкий пакет как улетел 18 числа, так и не бьется до сих пор. Уже хотел расстроиться что опять уплыл, а он сегодня ночью бац и трекнулся уже в отделении адресата! Как это понимать? Бан сняли, или просто еще не до всех санкции дошли?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Опа... а я то думал чего у меня мелкий пакет как улетел 18 числа, так и не бьется до сих пор. Уже хотел расстроиться что опять уплыл, а он сегодня ночью бац и трекнулся уже в отделении адресата! Как это понимать? Бан сняли, или просто еще не до всех санкции дошли?
Вообще непонятка с этими ограничениями. Я торгую из прибалтики, у меня не трекаются доставки, у коллеги тоже из прибалкики, трекаются.
 
M

megacheb

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Украина
Капец. Теперь понятно почему не трекаются мои отправки из Украины. А как теперь быть? Покупатель получит товар и сможет выиграть диспут по не получению, ведь отследить это уже нельзя?
 
Y

Yur

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если пакет еще не зарегистрирован в USPS Выдает сообщение " The Postal Service could not locate the tracking information for your request. Please verify your tracking number and try again later." Если уже зарегистрирован тогда " USPS Tracking[sup]™[/sup] is unavailable for this product for UKRAINE."
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Yur,
интересное наблюдение, спасибо :good:
 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
С uk площадки ebay можно смотреть отслеживание пакетов летящих и плывущих в США
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Блин, чего делать-то? И посылки (CAхххххххххRU) тоже теперь не трекаются? Надо дорогую вещь отправлять в США, думаю вот на EMS раскошеливаться или нет... Главное отследить сам факт приезда в США, т.е. импортнулась она у них или нет, а то с этими заплывами.... ну вы поняли.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Что то у них там глючит с отключением отслеживания треков.
Утром проверил треки и вуаля - отслеживаются :Yahoo!:
Но не долго музыка играла, вечером рубильник вырубили и как обычно пустое окно :evil:
 

Вложения

  • 2015-10-30_13-36-40.jpg
    2015-10-30_13-36-40.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 193
  • 2015-10-30_13-37-17.jpg
    2015-10-30_13-37-17.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 214
  • 2015-10-30_13-37-31.jpg
    2015-10-30_13-37-31.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 203
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Возникает вопрос - прекратить продавать американским покупателям.
Многие покупатели в курсе что USPS больше не отслеживает доставку и решили на этом заработать. Выставляют притензию о неполучении.
Возмещать деньги и писать им что ... если они получат товар, и сделают рефунд бесполезно, так как заведо известно, что посылка получена.
Вечный вопрос - что делать?
Народ, отпишитесь кто к чему пришел:
- продолжаю продавать в США
- установил запрет на продажу в США

p.s. лично у меня 30% продаж в США на сегодняшний момент.
И я не знаю что делать, либо отказаться от запланированной прибыли, и спать спокойно, получая меньше, либо получать потери которые могут перекрыть прибыль.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
может письмо коллективное им написать? потребовать объяснений
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
чего тема утихла? или нашли пути как трэкать пакеты в usa?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live