• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ограничение счета. Счет-фактура и трек-номер виртуального товара.

B

bot russ

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Получил от PP письмо следующего оглавления:
"Ваш счет ограничен до тех пор, пока мы не получим от вас информацию".
В теле письма:
"В последнее время на вашем счете зарегистрированы операции, которые могут указывать на ситуацию повышенного риска."

После предоставления сканов документов и односторонней переписки (ПП - мне :smile: выяснил чего хотят:

"Загрузите или отправьте по факсу копию любых счетов-фактур, относящихся к покупке или получению товаров по следующим операциям:" - 2 операции
"Предоставьте номера почтового отслеживания по следующим операциям на Вашем счете PayPal:" - те же 2 операции

Проблема в том, что товар виртуальный. Продажа была разовая (дробил 2я транзакциями) на сумму чуть более 1к долларов. Следовательно, ни первого, ни второго предоставить не смогу.

Большая просьба подкинуть информацию для размышления, как бы выбраться с наименьшими потерями из ситуации. Каяться или хитрить?

P.S. Насчет виртуальных товаров начитался, но теперь-то поздно. Вляпался уже.
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Никак. По правилам запрещено продавать виртуальный товар.
как бы выбраться с наименьшими потерями из ситуации
Никак. Аккаунт и все деньги на нем забанят тоже самое и с аккаунтом eBay сделают.
Каяться или хитрить?
В данной ситуации уже неважно.

P.S если PP что-то заметили подозрительное то это в 99,99% бан аккаунта и денег на нем,до предоставления документов которые они требуют.
 
B

bot russ

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
9
Баллы
0
и с аккаунтом eBay сделают.
Ebay тут не при чем, в данном случае. Есть транзакция Paypal, на Ebay я зарегистрировался после и сделок там - 0. По сути ни PP ни EBAY вообще не в курсе виртуальности товара. Выясняют легитимность транзакции. Так что решения, имхо, возможны.

Никак. По правилам запрещено продавать виртуальный товар.
Можно ссылку? Имхо, у вас, как минимум, неполные данные.
http://pages.ebay.co...wnloadable.html
Это по Ebay. У Paypal запрета на торговлю виртуальными товарами я тоже не нашел. там есть решение с микро транзакциями для корпоративного счета.

В общем, все еще в поисках информации как придать/подтвердить легитимность переводу денег :smile:
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Laszle, нет такого запрета, даже более, до определённой суммы они возвращают деньги, если что-то не так.
bot russ, а описать пайпал вашу ситуацию? Ни как?
 
B

bot russ

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
9
Баллы
0
bot russ, а описать пайпал вашу ситуацию? Ни как?
Ну почему сразу никак? :smile: Просто, перед тем как что-то делать нужно посоветоваться со знающими людьми и собрать максимум информации :smile: +Я сейчас прохожу в пэйпал проверку всех документов: сканы паспорта, адрес и прочее. Тот еще геморрой, если честно. Утвердят - начну решать вопрос суспенда. Имхо, доверия человеку с максимально подтвержденным акком должно быть больше.
Там вообще "монетка", как я понял по форумам - 50/50. Могут погладить, а могут и по голове гаечным ключом.
 
B

bot russ

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
9
Баллы
0
а описать пайпал вашу ситуацию? Ни как?
В общем-то даже не понадобилось. Хватило загруженных через форму документов (вот их я отправил МНОГО и разных. может это и помогло), краткой переписки на выходных (опять же по документам и их вэб-формам) и 5минутного звонка в понедельник. Вежливо задал вопросы, вежливо объяснил что готов предоставить любые дополнительные доки. Вопрос по счет-фактуре и треку не поднимался. Суспенд сняли через полчаса.
Первое впечатление произвели крайне положительное. Надеюсь, не изменится.
 
Live



Вверх
Live